закрыть X

Полная версия

Горячие и холодные вторые блюда, подходящие для диеты Дюкана.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

1, 2

Котлетки

04 мар 2011, 00:39

Делаем фарш из телятины, можно курицы или любого другого мяса. Добавляем яйцо и рубленную капусту (очень мелко порубить). Затем любые приправы на ваш вкус. Формируем котлетки и отправляем в пароварку или обжариваем на пергаменте.


Re: Котлетки

04 мар 2011, 11:19

Я мясо не ем… интересно, а получатся ли такие котлетки из рыбы? :oops:


Re: Котлетки

04 мар 2011, 12:59

Dukanka писал(а):Я мясо не ем… интересно, а получатся ли такие котлетки из рыбы? :oops:


Конечно получатся, можно смешать разную рыбу для фарша.


Re: Котлетки

17 мар 2011, 02:45

А можно спросить? просто из меня такой котлетодельщик, что вообще кошмар =) на пергаменте, это в духовке запекать? а они не будут сухими? не потрескаются? не разваляться? пароварки в доме в нашем нет...=(


Re: Котлетки

17 мар 2011, 23:23

kgg писал(а):А можно спросить? просто из меня такой котлетодельщик, что вообще кошмар =) на пергаменте, это в духовке запекать? а они не будут сухими? не потрескаются? не разваляться? пароварки в доме в нашем нет...=(



А дуршлаг есть? Можно соорудить пароварку из подручных средств, в духовке могут суховатые получиться, если только под крышкой готовить, но на пергаменте можно и на верхнем газу их поджарить. Правда особенно сочными они получаются на пару.


Re: Котлетки

17 апр 2011, 15:45

NataliNatali писал(а):Делаем фарш из телятины, можно курицы или любого другого мяса. Добавляем яйцо и рубленную капусту (очень мелко порубить). Затем любые приправы на ваш вкус. Формируем котлетки и отправляем в пароварку или обжариваем на пергаменте.

Вот я сделала в пароварке такие котлетки из индюшки, ещё правда лучок добавила, но :( суховатые получились. Какой-нибудь нужно будет соус к ним подобрать. А так, в принципе, вкусненькие. А, главное, полезные! :good:


Re: Котлетки

22 апр 2011, 19:11

Я сегодня сделала котлетки из курочки+яйцо+немного пшеничных отрубей. Белковые дни, капусту фиг добавишь. Ничего такие получились, румяненькие, с корочкой. В духовке, на рукаве запекала. Из двух филе получилось 14 котлеток.


Re: Котлетки

22 апр 2011, 23:20

Лилия писал(а):Я сегодня сделала котлетки из курочки+яйцо+немного пшеничных отрубей. Белковые дни, капусту фиг добавишь. Ничего такие получились, румяненькие, с корочкой. В духовке, на рукаве запекала. Из двух филе получилось 14 котлеток.

А на вкус? Не суховатые? :(


Re: Котлетки

25 апр 2011, 19:52

Лилия, спасибо за идею с рукавом, надо будет попробовать, а то у меня что-то на пергаменте плоховато получается


Re: Котлетки

26 апр 2011, 01:30

Честно - суховатые. Может передержала.


Ответить

1, 2