закрыть X

Полная версия

Горячие и холодные вторые блюда, подходящие для диеты Дюкана.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

1, 2, 3

Паштет из куриной печени

07 мар 2011, 08:41

Куриная печень (свежая или мороженая) 800-1000 гр
морковь средняя 1 шт
лук большой 1 шт
соль-специи-лаврушка по вкусу

Печень промыть, если замороженная, порезать на кубики 3х3 см примерно, морковь порезать на кружочки, лук на 8 частей, положить в кастрюльку и залить водой не перекрывая, много воды не надо. Положить соль-специи. Я кладу 2 лавровых листа, солю и перчу смесью перцев.
Варить перемешивая, чтобы печень равномерно проварилась и не пригорела, до готовности морковки(проверять ножом - легко прокалывается, значит готово).
Сразу, как сварилась, пропустить все (без жидкости и лаврушки) через мясорубку. Разбавить паштет бульончиком до консистенции густой сметаны, для остальных домашних, которые не на диете, можно добавить сливочное масло. Паштет немного постоит и застынет.
Можно как намазывать на бутерброды, так и есть ложкой.

Приятного! :D


Re: Паштет из куриной печени

07 мар 2011, 12:20

lanasvet писал(а):Куриная печень (свежая или мороженая) 800-1000 гр
морковь средняя 1 шт
лук большой 1 шт
соль-специи-лаврушка по вкусу

Печень промыть, если замороженная, порезать на кубики 3х3 см примерно, морковь порезать на кружочки, лук на 8 частей, положить в кастрюльку и залить водой не перекрывая, много воды не надо. Положить соль-специи. Я кладу 2 лавровых листа, солю и перчу смесью перцев.
Варить перемешивая, чтобы печень равномерно проварилась и не пригорела, до готовности морковки(проверять ножом - легко прокалывается, значит готово).
Сразу, как сварилась, пропустить все (без жидкости и лаврушки) через мясорубку. Разбавить паштет бульончиком до консистенции густой сметаны, для остальных домашних, которые не на диете, можно добавить сливочное масло. Паштет немного постоит и застынет.
Можно как намазывать на бутерброды, так и есть ложкой.

Приятного! :D



Спасибо, lanasvet! 9 пойду на рынок за куриной печенью. Думаю, ничего страшного если без морковки делать? ее же надо кушать в ограниченных количествах.


Re: Паштет из куриной печени

07 мар 2011, 18:40

NataliNatali, в ограниченном количестве, но это не значит, что не надо ее кушать совсем. :wink: Все в меру. Просто употреблять не килограммами и не при каждом приеме пищи. Не бойтесь морковки и свеклы – это полезно и вкусно. :good:


Re: Паштет из куриной печени

07 мар 2011, 22:08

Dukanka писал(а):NataliNatali, в ограниченном количестве, но это не значит, что не надо ее кушать совсем. :wink: Все в меру. Просто употреблять не килограммами и не при каждом приеме пищи. Не бойтесь морковки и свеклы – это полезно и вкусно. :good:



Я слишком пугливая :) , т.к. не хочу возврата в прошлое. А вдруг мне паштета два раза в день захочется? А уже нельзя будет - из-за морковки :) . Да и топчусь чего-то пока на месте, хотя до этого вес хорошо уходил.


Re: Паштет из куриной печени

08 мар 2011, 14:45

Думаю, можно и без морковки, а можно просто ее уменьшить :wink: чуть-чуть можно!


Re: Паштет из куриной печени

23 мар 2011, 02:39

Девочки, а что еще можно приготовить с этой куриной печени? А то купила, а теперь вот сижу и не знаю что с ней делать....


Re: Паштет из куриной печени

23 мар 2011, 10:38

Можно ее с каким-нибудь фаршиком соединить и сделать котлетки.


Re: Паштет из куриной печени

24 мар 2011, 02:47

Спасибо.
Может еще какие-то идеи есть у кого-то?


Re: Паштет из куриной печени

24 мар 2011, 13:53

Я покупала, просто отваривала и с луком и майонезом делала типа салата - но много ее не съешь, она такая сытная. И вообще после 2 раз употребления есть ее больше не захотела - так и отдала местным собакам. Больше не покупаю.


Re: Паштет из куриной печени

24 мар 2011, 13:55

Можно ее просто в молоке потушить с лучком, только меленько порезать.


Ответить

1, 2, 3