закрыть X

Полная версия

Горячие и холодные вторые блюда, подходящие для диеты Дюкана.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

Страница 1 из 1

Голубцы

02 апр 2011, 10:35

Фарш можно сделать из куриной грудки и смешать с телятиной. ТОлько фарш я никогда через мясорубку не прокручиваю для голубцев. Они намного вкуснее получаются если мясо мелко нарезать, подсолить и обжарить до готовности на сковороде.
Отдельно обжариваю морковь натертую на большой терке, с мелко нарезанным луком, добавляю туда томатный сок или разбавленную водой томат-пасту. Вкуснее всего получается из свежих помидор(понятно что местных) или консервированные в собственном соку. Затем туда же побольше зелени (петрушка, укроп), посолить и поперчить по вкусу. Вместо риса, я добавила крупные овсяные отруби 2-3 столовые ложки (у нас их продают крупного помола).
Смешать мясо и морковь с луком - фарш готов.
Заворачиваю либо в листья свежей капусты, либо в листья кислой капусты. Еще можно завернуть в виноградные листья (у нас их продают подсоленные) или в листья мать и мачехи (получаются очень нежные).
Поставить на маленький огонь в котелке и залить опять же подсоленной водой с томат-пастой (чтобы вода накрыла немного голубцы) Варить минуть 20-25 не больше.
P.S. Любые листья прежде чем в них завернуть фарш нужно проварить отдельно в кипятке 1-2 минутки.
Последний раз редактировалось Alisia 03 апр 2011, 17:30, всего редактировалось 1 раз.


Re: Глубцы

02 апр 2011, 16:21

Замечательно! :good:
И точно так же можно нафаршировать болгарский перец! А в сезон - еще и кабачки, и баклажаны.


Re: Голубцы

08 апр 2011, 00:27

Alisia, спасибо за рецептик. Че-то на голубцы потянуло.... :D


Re: Голубцы

01 июл 2011, 14:33

Еще одна вариация на тему голубцов - долма. Фарш - индейка, листья - продаются готовые, протушить в курином бульоне.
Фото-0450долма.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Re: Голубцы

01 июл 2011, 14:56

Девчушки, объясните мне, непонятливой, что вы вкладываете в слово "обжариваю" :scratch_one-s_head: Я хоть и хорошо готовлю, и стаж поварской у меня приличный, но вот с обжаркой по Дюкану как-то не клеится :mosking:


Re: Голубцы

01 июл 2011, 15:07

Я обжариваю - это сначала тушу с водичкой на антипригарной сковороде, а потом на ней же без жира обжариваю, иногда добавляю бальзам. уксус на сковороду...


Re: Голубцы

01 июл 2011, 15:09

А, ну теперь понятно, Светланка. Тушим, короче. :yes4:


Ответить

Страница 1 из 1