закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Маринованные кальмары все этапы
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 13:30 

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 08:49
Сообщений: 21
Откуда: Novoross

Не в сети
Берем замороженные кальмары у меня было 1кг 200г заливаем кипятком оставляем когда вода не много остынет подливаем если не все разморозились чистим (я люблю чистить сама) убираем пластину и чистим налет, промываем проточной водой, и вновь заливаем крутым китятком даем постоять мин. 10, а этим врем. делаем маринад 350воды закипятить добавить 4с.л яблочного уксуса, 7-8 горошен черного перца, 5 гвоздик, 3-4 лаврушки прокипятить 5мин. Кальмары режим колечками, лук 2шт полукольцами, приправа для корейской моркови но без соли и сахара, 4с.л. бальзамического уксуса, все перемешать заправить маринадом и оставить на ночь. Все кушаем когда хотим и худеем..... :Yahoo!:

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Маринованные кальмары все этапы
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 17:11 

Зарегистрирован: 22 мар 2012, 08:47
Сообщений: 1

Не в сети
Ой, сейчас вы напомнили этот безумно вкусный рецепт, я его часто раньше готовила(отличие в том, что я добявляла раньше немного сахара для маринада), и кто уже не на атаке, советую добавить морковку натертую по корейски, еще будет вкусно если морковь и лук немного обжарить. Раньше мы его кушали не сидя на диетах, а сейчас вот 3 день атаки, зашла поискать вкусности, и нашла его. Спасибо огромное за напоминание! Всем рекомендую, похоже на кальмары которые продают в разделах корейских готовых блюд. :good:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маринованные кальмары все этапы
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 18:54 

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 04:24
Сообщений: 15

Не в сети
Очень вкусно! и очень удобно, можно много приготовить.Спасибо. Напечатайте его на главной странице, пожалуйста.
Ещё вопрос. Бальзамический уксус белый или тёмный?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron