закрыть X

Полная версия

Горячие и холодные вторые блюда, подходящие для диеты Дюкана.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

1, 2

Шпроты (но без масла)

27 май 2011, 16:13

Берем 1 кг мойвы, удаляем голову, внутренности, моем, укладываем плотненько в форму для запекания. Подсаливаем, сверху укладываем тоненькие кусочки лимона. Заливаем крепко заваренным черным чаем, чтобы рыбку чуть прикрыло (примерно 200 мл), ставим в духовку на маленький огонь на 1 час. В конце приготовления водички должно остаться чуть-чуть, на донышке.
Получаются настоящие шпроты, только без масла :party:


Re: Шпроты (но без масла)

27 май 2011, 21:56

Сильно воняют? когда готовишь?


Re: Шпроты (но без масла)

28 май 2011, 08:55

NataliNatali писал(а):Сильно воняют? когда готовишь?

:mosking: :mosking: :mosking: Я в ступоре, даже никогда и не задумывалась :scratch_one-s_head: Запах есть точно, но меня он видимо никогда не раздражал, я и не замечаю. Но когда жаришь, воняет сильнее это точно :mosking:


Re: Шпроты (но без масла)

28 май 2011, 10:40

У меня супруг не переваривает запаха рыбы, рвотный рефлекс :yes4: .


Re: Шпроты (но без масла)

28 май 2011, 12:51

NataliNatali писал(а):У меня супруг не переваривает запаха рыбы, рвотный рефлекс :yes4: .

А как же ты скумбрию запекала?
Мой весь обплевался, сказал, ему запах напоминает вонь от жареной селедки...


Re: Шпроты (но без масла)

28 май 2011, 12:56

Я ее дела в фольге и его дома не было. Да и не воняла она сильно, а мольва вонючая, как правило.


Re: Шпроты (но без масла)

28 май 2011, 13:03

NataliNatali писал(а):Я ее дела в фольге и его дома не было. Да и не воняла она сильно, а мольва вонючая, как правило.

Как ты оперативненько появилась! :mosking: Привет! :derisive:


Re: Шпроты (но без масла)

28 май 2011, 13:11

Приветик, Светулечка! Появилась, ага :yes4: .


Re: Шпроты (но без масла)

31 май 2011, 00:42

А в микроволновке можно такое чудо сделать? :blush2: И если да, то сколько ее там и при какой мощности мучить :mosking:


Re: Шпроты (но без масла)

31 май 2011, 12:17

Попробую сегодня сделать :yes4: как раз у меня ЧБ и мойва в морозилке завалялась...


Ответить

1, 2