закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тефтели с творогом и кабачком
СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 16:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2012, 09:58
Сообщений: 175

Не в сети
нашла на Поваренке-рецепт идеально нам подходит.вчера сделала, оч вкусно, нежно и сочно.


• Грудка куриная (в тефтели 500 г в фрикадельки 200 г) — 700 г
• Яйцо куриное (в фарш) — 1 шт
• Помидор (средние) — 2 шт
• Кабачок (цуккини, небольшой) — 200 г
• Лук репчатый (средний) — 2 шт
• Чеснок (небольшие зубчики) — 3 шт
• Укроп (зелень, небольшой) — 1 пуч.
• Творог (обезжиренный) — 150 г
• Отруби (в фарш) — 2 ст. л.
• Соль (в фарш 1 ч л в соус 0.5 ч л) — 1.5 ч. л.
• заменитель сахара (в соус) — 1 ч. л.
• Перец черный (молотый, по вкусу)
• Паприка сладкая (красная молотая, в соус) — 1 ч. л.
• Лавровый лист (или другие любимые специи) — 1 шт


Ну что же, приступим ... Отделяем филе курицы от косточки (из неё можно приготовить некрепкий бульон для легкого супа ), измельчаем блендером или мясорубкой с луком и чесноком, вбиваем свежее куриное яйцо, солим, перчим и тщательно вымешиваем фарш Добавляем в фарш отруби , опять перемешиваем фарш до однородного состояния.

Теперь разделим подготовленный фарш на две части, мы же с Вами хозяйки экономные, правда ? Примерно 500 гр отделяем на тефтели, остальной фарш пойдёт на фрикадельки для нежнейшего супа, который мы приготовим с Вами завтра .

Собственно вот и готовые фрикадельки, их мы благополучно отправляем в морозильную камеру до завтра .

Теперь вернёмся к нашему фаршу, пока мы делали фрикадельки фарш прекрасным образом подружился с отрубями и стал погуще (если фарш у Вас жидковатый, добавьте ещё ложку отрубей, они впитают в себя лишнюю жидкость) А теперь кладём творог и натёртые на крупной тёрке кабачки, перемешиваем фарш и, если у Вас есть время в запасе, поставьте его в холодильник, фарш станет плотнее и Вам легче будет формировать тефтели.

Ну вот, пока наш фарш отдыхает, мы приготовим соус, в котором наши тефтели будут тушиться. Измельчим помидоры удобным для Вас способом, добавить нарезанную зелень укропа, соль, заменитель для вкуса, лавровый лист и сладкую паприку, вкус блюду она придает необыкновенный, перемешаем и попробуем на вкус, без этого никак не обойтись, по-моему. Соус выливаем в форму для микроволновки (у меня на 1.8 литра)

А теперь формируем шарики из фарша (у меня получилось 10 штук), и укладываем в томатный соус, верхние тефтельки поливаем соусом. Форму с тефтелями накрываем крышкой (неплотно) и ставим в микроволновую печь на 15 минут, мощность 900 вт. Открываем через 15 минут крышку, будьте осторожны, не обожгитесь от горячего пара, можно верхние тефтели полить соусом и опять поставить в микроволновку на 10 минут. Обычно я оставляю готовое блюдо в выключенной микроволновке еще на 5 минут, оно будет там доготавливаться.

Вариантов приготовления подобных тефтелек огромное количество, довольно часто я готовлю их в духовке, делаю соус 1:1 кефир и томатная паста, на дно сковороды (или противня), наливаю стакан кефира, выкладываю сформированные тефтели (состав их тоже можно менять в зависимости от наличия продуктов ), сверху на каждую тефтелю ложкой выкладываю готовый соус, ставлю в разогретую до 180-200 град духовку на 40 минут, через 30 минут посматривайте, чтобы тефтели не пригорели и соус не выкипел, регулируйте температуру в своей духовке.
Но у нас сейчас стоит невыносимая жара, поэтому вариант с микроволновой печью меня больше устроил, а Вы вправе выбрать свой способ приготовления, я лишь делюсь своим опытом с Вами .

спасибо автору!!!


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение

Изображение


мой дневник здесь.
http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=3935

За 5 дней атаки ушло 1, 5 кг, как и в прошлый раз.не густо


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Тефтели с творогом и кабачком
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 09:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2012, 07:46
Сообщений: 133
Откуда: Караганда

Не в сети
Cупер, я то же делаю так, но только в духовке. Микроволновкой как то пользоваться толком не умею, хотя функци у нее полно использую только для разогрева :blush2:

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана

“Люблю свою бабушку...для нее я вечно худая“

я тут viewtopic.php?f=18&t=4347&p=213045#p213045


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тефтели с творогом и кабачком
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 11:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2012, 09:58
Сообщений: 175

Не в сети
а я МВ полюбила после того, как во время ремонта все в ней готовила:) ну, кроме борща. мне нравится, что блюда без жира можно готовить, как на пару получается.

_________________
Изображение

Изображение


мой дневник здесь.
http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=3935

За 5 дней атаки ушло 1, 5 кг, как и в прошлый раз.не густо


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron