закрыть X

Полная версия

Горячие и холодные вторые блюда, подходящие для диеты Дюкана.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

Страница 1 из 1

Любителям острого - говядина

27 янв 2013, 02:12

Очень люблю острое и не могу с собой ничего поделать :) Дюкановский вариант мяса по-французски - мяско получается сочное, мягкое и острое.

Говядина - или задняя часть, или лопатка - режется поперек волокон, как на битки, кусками толщиной 2-3 см. Обрезаются все пленочки, кусочки жира. Солим (желательно морской солью), перчим (я использую белый перец), заливаем кислой газированной водичкой и оставляем на пару часов. Можно добавить лаврушку, розмарин, базилик - по вкусу - но я травками не злоупотребляла.
Перед тем как извлечь мясо из маринада, готовим соус - горчицу смешиваем с кефиром 0%. Чем больше горчицы - тем острее.
Маринуем в уксусе с водой мааааленькую луковичку, порезанную полукольцами. На атаке ее после приготовления блюда можно будет выбросить. Нарезаем пластинками пару зубчиков чеснока (по вкусу, я беру 4-5 зубчиков).
Вынимаем мясо их газировки и промываем водой, чтобы смыть излишки соли, тщательно обмазываем в горчично-кефирном соусе.
И - завершающий этап. Выкладываем форму фольгой, кладем слой мяса, сверху - маринованный лук и чеснок, накрываем вторым слоем мяса. Фольгу закрываем, ставим в духовку.

Газировка, кефир и горчица по очереди смягчают жестковатую говядину. Мяско получается очень вкусным и достаточно мягким.


Re: Любителям острого - говядина

27 май 2013, 06:41

:smile3: сегодня мужу приготовлю


Ответить

Страница 1 из 1