закрыть X

Полная версия

Горячие и холодные вторые блюда, подходящие для диеты Дюкана.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

Страница 1 из 1

куриные фрикадельки (варианты для всех этапов)

20 фев 2013, 20:11

Продукты: грудка куриная, 1/2 луковицы, кукурма (2 ст.л.), чуть соли, 1,5-2 ст.л. отрубей.
Готовим: грудку, лук -перемалываем в фарш , отруби в муку, перемешиваем, далее чуть солим, добавляем кукурму сырыми руками катаем кругляши (фрикадельки) и варим в пароварке или просто бросаем в кипящую воду :))
Для 2го этапа...можно сварить фрикадельки в соусе.
Соус: 3-4 больших томата, ошпарить кипятком, снять кожу, мелко порезать, потушить добавив чуть воды и специй...и в кипящем помидорном соусе сварить фрикадельки.


Re: куриные фрикадельки (варианты для всех этапов)

26 апр 2013, 15:52

А я купила готовый куриный фарш, добавила два яйца и отруби. Смесь получилась слишком жидкая для фрикаделек, поэтому сделала котлеты. Посоветуйте, как ее сделать погуще?


Re: куриные фрикадельки (варианты для всех этапов)

13 авг 2013, 17:22

а я такие котлеты делаю так:
фарш+яйцо+200гр. обезжиренного творога+чеснок+лук порезанный или на терке+специи+отруби= смешать все в фарш однородный,накатать котлетосы или тефтили и в пароварку,или в кипящей воде!!!!! :good: :good: :good:


Re: куриные фрикадельки (варианты для всех этапов)

17 сен 2013, 16:33

Я делаю из смеси фаршей: 1/3 куриного и 2/3 говяжего. Беру 1 яйцо на 1 кг фарша, отруби 2-3 ложки замачиваю в 0% молоке, лук натираю на мелкой терке. Скатываю маленькие котлетки и готовлю в пароварке 40-50мин. Фарш получается не жидкий, котлетки получаются за счет молока нежные.


Re: куриные фрикадельки (варианты для всех этапов)

19 сен 2013, 16:43

milledi писал(а):а я такие котлеты делаю так:
фарш+яйцо+200гр. обезжиренного творога+чеснок+лук порезанный или на терке+специи+отруби= смешать все в фарш однородный,накатать котлетосы или тефтили и в пароварку,или в кипящей воде!!!!! :good: :good: :good:

вот я точно так же делаю давно уже!!!!!!вкуснятина,за мест соли в фарш можно дорбавлять соевый соус, тогда еще вкуснее получается!!! :yes4:


Re: куриные фрикадельки (варианты для всех этапов)

21 сен 2013, 11:04

Сл :Bravo: юнки текут....


Ответить

Страница 1 из 1