закрыть X

Полная версия

Горячие и холодные вторые блюда, подходящие для диеты Дюкана.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

Страница 1 из 1

Запеканка из тертых кабачков и фарша мяса птицы

18 май 2013, 20:01

Рецептик придумала сама. На вкус мне понравилась запеканочка. Буду готовить летом частенько.

Изображение

Изображение
Фарш мяса птицы (у меня был из грудки индейки) - 200 грамм
Кабачки - 600 грамм
Кефир - 1 стакан, 200 грамм,
Яйцо - 1 штука,
Чеснок - 3 дольки,
Соль - по вкусу,
Кориандр - щепотка,
Красный перец - по вкусу.
Кабачки натереть на крупной тёрке. Смешать с фаршем, добавить немного соли (если мало будет, лучше потом подсолить готовую запеканку), тёртый чеснок, специи.
Выложить смесь на антипригарный противень с бортиками.
Отдельно хорошо смешать яйцо с кефиром и залить кабачково-мясной фарш.
Выпекать 50-60 минут до слегка золотистого цвета при температуре 200⁰С.
Противень с бортиками для этой запеканки я взяла маленький, размером 28х20 см. Запеканка получилась как раз на этот противень. Без масла не пригорает, так как от кефира отделяется немного сыворотки.
Последний раз редактировалось вербочка 31 май 2013, 04:55, всего редактировалось 1 раз.


Re: Запеканка из тертых кабачков и фарша мяса птицы

19 май 2013, 21:32

Добавлю ещё про запеканку. Можно кабачки не натирать, а кружочками положить. Слой кабачков, слой фарша, сверху слой кабачков и также залить. Тоже вкусно, я первый раз её так и приготовила. Но тогда фарш комочками собирается, зато вкус кабачков более явственно ощущается. И так, и так - вкусно.


Re: Запеканка из тертых кабачков и фарша мяса птицы

19 май 2013, 21:34

А вот отзыв и дополнения девочки с форума:
Blacky писал(а):Света,дорогая!Спасибо тебе за рецепт запеканки с кабачками. :good: Я в восторгe.Внесла свои дополнения.Вместо кефира,сделал заливку из йогурта и яйца и сверху ещё помидорку кружочками порезала.Ну такая прелесть.Эта заливка вместо сырной корочки и ,кстати,ничуть не хуже.Спасибо тебе за такую идею.


Re: Запеканка из тертых кабачков и фарша мяса птицы

26 май 2013, 21:17

Большое спасибо Свете за рецепт. Готовила запеканку по второму варианту, те. кабачки кружочками запекала. Получилось очень вкусно, мы с мужем оценили, а уж он у меня привереда ещё та))


Ответить

Страница 1 из 1