закрыть X


Горячие и холодные вторые блюда, подходящие для диеты Дюкана.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

1, 2

Голубцы, приготовленные в СВЧ (без масла)

11 июл 2011, 20:32

Изображение

Ингредиенты на 12 штучек:
маленькая головка молодой капусты, 150 г филе куриной грудки ((примерно полторы грудки), 1,5 ст.л. овсяных отрубей, 1/2 луковицы, 2 зубчика чеснока, соль, свежемолотая смесь перцев, щепотка карри, мускатного ореха, базилик, 1 помидор.
Время подготовки: 5 минут.
Время приготовления: 10 минут.
Приготовление:
Из капусты вырезаем кочерыжку, кладем капусту на пару минут в кипящую подсоленную воду (я забыла посолить, но и так вкусно вышло).
В это время готовим фарш: в блендере перемалываем филе с луком и чесноком, добавляем специи и отруби. Отруби были добавлены по наитию (раньше всю жизнь делала с рисом), и неожиданно получилось, что они придали фаршу объем, мягкость и нотку вкуса.
Капусту на дуршлаг, затем разбираем на листики, заворачиваем в них фарш.
Укладываем в пароварку для СВЧ, сверху накрываем тонко нарезанным помидором, чуть соли и базилика, накрываем крышкой. Готовим 10 минут на максимальной мощности.
Семья мычала от наслаждения и сказала, что теперь голубцы - только такие! :yes4:
Последний раз редактировалось ВЕЗУНЧИК 18 июл 2011, 17:01, всего редактировалось 2 раз(а).


Re: Голубцы, приготовленные в СВЧ (без масла)

11 июл 2011, 20:35

Вот, кстати, голубец в разрезе:
Изображение
И еще немаловажно: цена вопроса - 3 копейки.


Re: Голубцы, приготовленные в СВЧ (без масла)

11 июл 2011, 21:06

Везунчик, а что это - пароварка для СВЧ? У меня есть кастрюлька с крышкой и еще большая пластмассовая крышка с отверстиями сверху отдельно. Мила


Re: Голубцы, приготовленные в СВЧ (без масла)

11 июл 2011, 21:30

Мила, у меня вот такая:
Изображение

Прошлым летом купила за 100 рублей. Или 150. Но не больше 200 рублей, это точно! Делаю в ней мясо, рыбу и овощи каждый день.


Re: Голубцы, приготовленные в СВЧ (без масла)

14 июл 2011, 23:02

Обзавидовалась, застыдилась, очень-очень постараюсь сделать))


Re: Голубцы, приготовленные в СВЧ (без масла)

18 июл 2011, 12:01

делала в казане (добавила водички, а перед концом варки + немного кефира) минут 40 всего.
Очень вкусно :good:


Re: Голубцы, приготовленные в СВЧ (без масла)

18 июл 2011, 16:42

ммммм как вкусно выглядит
надо попробовать
а то слюной брызгать начну :sarcastic_blum:


Re: Голубцы, приготовленные в СВЧ (без масла)

18 июл 2011, 16:45

ой, пожалуйста, без слюней((


Re: Голубцы, приготовленные в СВЧ (без масла)

18 июл 2011, 16:53

Какой рецепт! А фото! Ням-ням! Обязательно приготовлю! :smile3: Спасибо автору! :Rose:


Re: Голубцы, приготовленные в СВЧ (без масла)

18 июл 2011, 16:55

В этих голубцах самый цимес - сплошное мясо. Просто не знаю, как у вас, а у меня все предки по женской линии, до седьмого колена, в фарш для голубцов клали рис - для экономии мяса, полагаю.
А с чистым мясом - куда вкуснее!


Ответить

1, 2