закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Плавленный сыр 0%
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 10:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 08:27
Сообщений: 12

Не в сети
Варила и по первому и по второму рецепту, по первому получилось просто великолепно! вкус настоящего плавленного сыра а вот по второму ничего не получилось- творог растворился в молоке и через марлю все вытекло-500 гр творога пропало впустую((( спасибо большое за рецепт! теперь буду готовить по первому всегда! :good:

_________________
Изображение
Изображение


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Плавленный сыр 0%
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 19:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 17:23
Сообщений: 245
Откуда: Украина, Кременчуг

Не в сети
Сделала по 1 рецепту, все прекрасно расплавилось, вот только цвет... ЭТО полупрозрачное у меня вышло, костистенция жидковатая - ну правдв может из-за яйца, положила 1 на 250 гр.творога. Творог брала украинский Белоцерковский 0%

_________________
Изображение
Изображение
Я Таня, мне 37 Мой дневничок
Сижу на диете, сбросила 2 кг… голова перестала соображать…, видимо, это был мозг!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плавленный сыр 0%
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 02:25 

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 22:51
Сообщений: 10
Откуда: Греция

Не в сети
Какое количество такого обезжиренного сыра можно есть? 30 гр в день или неограниченно (в логических пределах)?..... И еще один вопрос. А чем можно заменить в рецепте творог? В городе где я живу есть один захудалый магазин с русскими продуктами, в котором есть творог только 15% и 30%, а про 0% сказали, что бывает очень редко. ... Думаю, что наверное ничем нельзя его заменить, но может быть у кого-то есть какие-нибудь идеи на этот счет. Очень бы хотелось иметь в рационе сыр :smile3:
Можно ли заменить магазинный творог домашним? И если да, то как можно в этом домашнем твороге добиться "сухости", "крупинчатости", о которой было написано выше (чтобы сыр получался)?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плавленный сыр 0%
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 16:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:39
Сообщений: 5

Не в сети
lanasvet писал(а):
Точно не заню, есть ли на сайте этот рецепт(если есть, ткните, я удалю эту темку), но может кому-то он понравится!

Рецепт плавленного сыра 0%

Творог 0% — 500 г
Сода (без горки) — 0.5 ч. л.
Соль (по вкусу)
Яйцо куриное (сырое) — 1 шт
Укроп (свежий или сухой-по вкусу)
Специи (любимые-по вкусу)
Чеснок (по желанию)

Творог растереть с содой и солью.Оставить на столе на 1-1.5часа.
Добавить яйцо,а также, по вкусу, мелко рубленный укроп,чеснок,любимые специи.
Все хорошо растереть.Поставить на средний огонь и варить до полного расплавления массы,все время помешивая.Главное - не переварить,весь процесс занимает 5 минут.Затем быстро вылить в мисочку и накрыть крышкой(это обязательно,что бы не образовалась пленка).
Сначала сырная масса будет жидкая,но когда остынет-она уплотнится.Мажем на хлебушек или просто берем ложечкой и НАСЛАЖДАЕМСЯ!

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плавленный сыр 0%
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 16:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:39
Сообщений: 5

Не в сети
Очень вкусный получается))))

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плавленный сыр 0%
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014, 11:14 

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 14:47
Сообщений: 92

Не в сети
Несколько раз уже делала сыр по этому рецепту, получается через раз. Хочу все-таки выяснить точный рецепт, когда и почему получается)
Готовлю всегда из 1% Савушкиного хуторка в шайбах или "каплях". Из 7 попыток удачные три.

НЕ получается из творога на излете срока годности. То есть должен быть как можно более свежим.
Если не начинает плавиться в первую минуту - можно не продолжать, ничего не получится.
В самом начале перемешать надо и соль и соду с творогом и оставить подольше, часа на два.

Сегодня соды положила побольше, на пачку 280г - пол чайной ложки. И столько же соли. И стояло не менее 2 часов перемешанное. На поверхности смеси появляются такие желтоватые пузырьки-вкрапления. Если их нет - ничего не получилось.
Сегодня после обнаружения этих пузырьков перемешала все как следует, добавила специи и 4 перепелиных яйца. Пока нагревалась плита, начала перемешивать блендером и чудо - все стало плавиться без огня! То есть просто смешала блендером и получила отличный плавленый сыр, без нагревания. Видимо дело все-таки в соде и соли. Так как я не ем сырые яйца, для успокоения совести слегка подогрела массу(1-2 минуты) и вылила в мисочку для хранения. Вкус сыра как у настоящего плавленного, соду не чувствую.

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана


Атака с 24.02 по 27.02
Круиз с 28.02


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], messeda, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: