закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Плавленный сыр 0%
СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 22:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:42
Сообщений: 165
Откуда: Москва

Не в сети
lanasvet писал(а):
dana77 писал(а):
Сыр у меня не получился.
Творог был Сваля 0,5%
Сначала все шло нормально, начала греть его в молоке, он как бы плавился. Откинула на друшлаг, сыворотка стекла и остался комок сыротворога. Как в этот ком вмешать яйцо я так и не поняла, кое как намесила, поставила греть, все прилипло к дну кастрюли.
В общем я эту субстанцию засунула в микроволновку на 40 сек, и оставила остывать.
На вид - плохо. На вкус- так се.
В общем еще думаю, выкинуть или дождаться когда остынет.

С яйцом надо было дальше подогревать и размешивать, сыр бы начал плавиться и принимать однородную консистенцию.
А кастрюля потом легко отмывается, если ее на пол-часика оставить замачиваться с Фейри :derisive:

О как!
А он у меня когда к дну прилип, я на этом и закончила.
Попробую еще одну попытку. Купила творог Савушкин продукт 1%.
И я как то не понимаю, что значит сухой творог. До этого был крупинками, но воды в нем было достаточно. Да и этот вроде тоже мокрый. :scratch_one-s_head:

_________________
Изображение


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Плавленный сыр 0%
СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 22:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 00:00
Сообщений: 7582
Откуда: Казань

Не в сети
Есть творог мягкий - как паста, а есть сухой - крупинками (как в пачках), но крупинки тоже разные бывают.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плавленный сыр 0%
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 11:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 08:57
Сообщений: 1842
Откуда: Москва

Не в сети
dana77, у меня тоже сыр по 2 варианту не получатся, хоть плачь....вернее получается жесткий, чтобы ножом резать, зато по 1 варианту получается просто на "УРА", плавленный, и мажется как надо. Я решила, что видимо первый вариант был придуман именно для меня, со вторым даже не буду больше экспериментировать :Rose: (второй раз брала тоже Савушкин хуторок, хотя ты попробуй, может у меня с руками что не так)))))

_________________
Изображение
Лилуша


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плавленный сыр 0%
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 18:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 14:54
Сообщений: 1113
Откуда: Иваново

Не в сети
Я пробовала делать с Савушкиным хуторком по второму способу. Не получилось. Проблемя та же, что и у dana77. На выходе имеем застывшую очень густую клееобразную масса с белыми крупинками. Варила минут 5. То, что масса пристает ко дну кастрюли, меня не смутило.

Буду пробовать еще, но на этот раз с творогом President.

Вопрос к тем, кто все-таки умудряется готовить плавленный сыр: какой марки творог вы используете и каким способом готовите?

_________________
Моя линеечка Дубль 3
Изображение
Кошкин дом


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плавленный сыр 0%
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 18:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2011, 10:10
Сообщений: 625
Откуда: Москва

Не в сети
Ludmila74 писал(а):
Я пробовала делать с Савушкиным хуторком по второму способу. Не получилось. Проблемя та же, что и у dana77. На выходе имеем застывшую очень густую клееобразную масса с белыми крупинками. Варила минут 5. То, что масса пристает ко дну кастрюли, меня не смутило.

Буду пробовать еще, но на этот раз с творогом President.

Вопрос к тем, кто все-таки умудряется готовить плавленный сыр: какой марки творог вы используете и каким способом готовите?


Людмила, привет. Я готовлю из "Савушкиного хуторка". У меня получился по этому рецепту, но был не как плавленный, а застыл и можно было резать. Крупинки правда были, т.е. не до конца разошёлся. Все равно было вкусно. Сейчас я делаю по рецепту, который здесь выкладывала и называется "Шоколадный плавленный сыр". Я правда делаю не шоколадный, а обычный. Он плавится на водяной бане. Всё очень быстро. Попробуй должно получиться. Гладкий, ровный, вкусный, по консистенции как "Виола", но вкуснее.

_________________
Изображение
Самостоятельно прошла этот путь с 01.06.2009 по 27.05.2011

Изображение
Пришла на систему Дюкана с 27.05.2011


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плавленный сыр 0%
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 18:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 14:54
Сообщений: 1113
Откуда: Иваново

Не в сети
Спасибо, Ириш! Пошла смотреть рецепт :yes4:

_________________
Моя линеечка Дубль 3
Изображение
Кошкин дом


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плавленный сыр 0%
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 07:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2011, 16:13
Сообщений: 1095

Не в сети
Я вчера сделала такой шоколадный сыр...очень вкусненький!

_________________
Изображение Изображение

Иногда мужа от меня трясет - все-таки я потрясающая женщина!...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плавленный сыр 0%
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 23:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:15
Сообщений: 51

Не в сети
Всем привет)))Ludmila74 пыталась сделать сыр из творога президент,вышла гадость,может конечно руки не от туда растут,но он даже на первом этапе варения с молоком показал себя не очень хорошо!У меня ,можно сказать просто растворился,как сухое молоко!Сегодня делала ,пыталась точнее,из творога "Иван Поддубный" первый этап прошёл вроде нормально,а вот на втором плавиться незахотел никак!Вот думаю плюнуть на всё или ещё попробовать,очень сырок хочется нормальный!В магазине то не найдёшь!Следующим наверное на испытание отправится творог "Домик в деревне"!!!!!!!ЭХХХХ :girl_to_take_umbrage:

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плавленный сыр 0%
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 15:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 20:01
Сообщений: 688
Откуда: Москва

Не в сети
Пробовала сегодня с Домиком в деревне, на кухне себя я чувствую уверенно, и поэтому я не боясь пошла по второму рецепту, творогу взяла больше, молока меньше, внимание - творог растворился полностью в меньшем объеме молока, да еще и превратился в пену. Осаждаясь, пена стала светло-желтой жидкостью ( хотя она искренне пахла сыром!). В следующий раз куплю савушкина и попробую по первому рецепту.

_________________
Изображение
Изображение  

viewtopic.php?f=18&t=1120 дневничОк
Мечты сбываются!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плавленный сыр 0%
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 19:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 14:54
Сообщений: 1113
Откуда: Иваново

Не в сети
Девочки, варить надо на водяной бане. Тогда все получается.
Смотреть здесь
http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=690

Какао кладу меньше. Творогу беру 1 пачку грам на 250-300 (смотря какой марки). Про яйцо иногда забываю. Все равно все получается и практически с любым сухим творогом.

Вчера попробовала сделать тоже самое, но с "Дмитровским" 1,8% творожком. Он не крупинками. Вместо плавленного сыра получилась очень вкусная шоколадная творожная масса. Любителям шоколада очень советую.

Так что экспериментируйте на здоровье!

_________________
Моя линеечка Дубль 3
Изображение
Кошкин дом


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot], *Metelica*, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: