закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: закусочный торт (все этапы)
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 11:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011, 12:26
Сообщений: 350
Откуда: Алтай

Не в сети
этот рецепт скорее "воскресное блюдо", так как приготовление (особенно в первый раз) займет около часа, но вкуснооооо :girl_in_love: долгая возня себя окупит :wink3:
предупреждаю сразу - в рецепте количество продуктов НА 3 ЧЕЛОВЕКА. я пекла торт к воскресному позднему завтраку, ели втроем (где то по два кусочка на человека выходит), все наелись :pardon:
6 яиц, два из них сварить вкрутую, остальное пойдет в тесто
4 ложки отрубей
2 ложки крахмала (по 1/2ст.л. на корж)
1 стакан кефира (по 2 ст.л. на корж плюс в начинку)
2ч.л. разрыхлителя (по 1/2чл. на корж)
100гр. обезжиренного сыра (я использовала сыр по рецепту с этого сайта "Адыгейский", он мне очень нравится и всегда есть в холодильнике)
1/2 консервированной сайры
еще вам понадобится несколько перышек зеленого лука и несколько пластиков огурца (если вы на атаке то огурцы исключите), зубчик чеснока.
еще раз повторюсь - этого хватит НА 3 ЧЕЛОВЕКА
Тесто: у вас есть выбор: либо все смешать, а потом делить на 4 части и печь коржи. либо каждый корж замешивать отдельно, чтоб все было равномерно. лично я замешивала каждый отдельно.
на один корж: смешать
1 ст.ложку отрубей
1/2ст.ложки крахмала
2ст.ложками кефира
1/2ч.л. разрыхлителя
1 желток
1 белок взбить отдельно в пену и добавить в тесто. в принципе можно и не взбивать - но мне так нравится больше.
форму для коржа (примерно 17-20см в диаметре) выстлать бумагой для выпечки, вылить тесто и поставить в духовку 180градусов на 10-15 минут.
можно смешать сразу все ингредиенты для теста и вообще выпекать в микроволновке по 3 минутки - воля вашей фантазии не ограничена.
когда все коржи выпечены начинаем собирать "торт":
на 1 корж выкладываем: консервированную сайру, которую надо предварительно размять вилкой, можно с добавлением мелко порубленного репчатого лука (по вкусу). накрываем вторым коржом.
на 2 корж выкладываем: сыр перемешанный с чесноком. (поскольку мне эта масса показалась суховатой, то я ее немного кефиром разбавила - получилось по консистенции как густющая сметана). накрываем третьим коржом
на 3 корж выкладываем: мелко рубленные два отварных яйца, перемешанные с зеленым луком (здесь я тоже добавила ложечку кефира). накрываем четвертым коржом.
4 корж я украсила "как нашло": остатки сырной массы (со второго коржа), огурчики, капельки кетчупа... можно было и не украшать - смели за 2 минуты. приятного аппетита))) :connie_21:


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение
Диеты на http://www.nadietah.ru
отвес есть - он не может не есть


 Профиль  
 


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Adsense [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron