закрыть X

Полная версия

Горячие и холодные вторые блюда, подходящие для диеты Дюкана.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

1, 2, 3

Re: СЁМГА С/С

22 июл 2011, 16:00

[youtube][youtube][/youtube][/youtube]
Lolik писал(а):
Lavander писал(а):Но я ведь подробно об этом написала. Тем более там того сахара выходит меньше 0,5 ложки на 1 кг. А йогурты фруктовые, которые разрешает Дюкан без сахара??????????
Действительно, рецепт замечательный, я так и форель и семгу солю уже лет 15 и в магазине давно не покупаю, но у меня есть одно, вернее, два дополнения. В конце засолки обязательно сверху порвать несколько веточек укропа вместе со стеблем и вылить, распределяя по всей поверхности, одну стол. Ложку коньяка или виски или что есть под рукой. Разницу обязательно почувствуете!


Re: СЁМГА С/С

11 авг 2011, 01:06

Lavander
Ирочка! :tender: :Rose:
Прости_за_глупый_может_вопрос
А-сах.зам._не_подойдёт_вместо_сахара..
ну-прооосто_спросила :blush2: :umnik: :smile3:


Re: СЁМГА С/С

11 авг 2011, 18:11

я не добавляю сахар., только соль :smile3:


Re: СЁМГА С/С

11 авг 2011, 19:08

Сахар нужен для ферментации белка в рыбе, заменитель не пойдет, без сахара она не такая нежная получится.


Re: СЁМГА С/С

12 авг 2011, 08:02

Анка, спасибо, что ответила на вопросы, а то я про сах.зам точно не знала ответ, т.к. вообще им не пользуюсь. :thank_you: Я все время пока была на круизе кушала семгу такого посола и сахар, который там присутствует никак не повлиял на мои отвесы. Пришла к консолидации вовремя, чего и всем желаю. :Rose:


Re: СЁМГА С/С

12 авг 2011, 12:21

Да нечего тут сахара боятся, мы же едим готовую рыбку соленую, а там тоже при засоле сахар используют


Re: СЁМГА С/С

12 авг 2011, 16:55

Ирина!!!
И всем - спасибо за ответыыы)))
Ириночке за рецепт ещё отдельное мерсибочки! :Rose: :tender:
А я и не особо-то боюсь в миним. кол-вах сахара :beee: ....... 8) :derisive:


Re: СЁМГА С/С

29 авг 2011, 08:17

Замечательный рецепт!!!!

Я сама уже много лет так солю семгу и форель. еще можно попробовать предварительно порезать филе рыбы на тонкие ломтики. так лучше она просаливается, и потом уже удобнее брать.

я делаю все это в пластиковом контейнере. режу филе на ломтики, и пересыпаю аккуратно смесью соли и сахара. закрываю крышкой и в холодильник ставлю. вечером посолила - утром уже кофе пью с рыбкой вприкуску.


Re: СЁМГА С/С

22 сен 2011, 05:59

на самом деле сахар можно и не класть. я много раз просто забывала его положить :mosking:, разницу я даже не почувствовала. а укропчик очень уместен в этом рецепте. :yes4:


Re: СЁМГА С/С

23 сен 2011, 09:24

привет девочки,
новичка примите?
это мое первое сообщение на форуме :blush2:

раз про семгу заговорили, напишу как я ее солю. Рецепт достался мне от мамы, а ей от коллеги по работе - женщины из Казани.

в посудину, подходящей по обьему под ваш кусок рыбы, наливаете обычной воды, я лью прям из под крана, и разводите соляной раствор. для того что бы понять, какой крепости должен быть раствор, надо взять очищенный кусочек сырой картошки и положить в воду.
солите воду и смотрите - когда картошка всплывет, крепость то что надо. кладете в раствор рыбу, накрываете крышкой и через 12 часов можно кушать.
храните ее потом в растворе нельзя, он соленый, и рыба будет еще больше солиться. но зато легко можно крепость посола регулировать: слабовато просолилась, пусть еще ночку полежит.
я готовую рыбу храню в кальке или в бумаге для выпечки, но можно и в пакетике и в любой пластиковой таре.

мне нравиться этот рецепт тем, что все очень просто, не надо лезть в кулинарую книжку и вспоминать пропоции соли и сахара, картошки кусочек кинул, и все.

Пы.Сы. таким же образом можно солить любую рыбу. я и лосось так солила и скумбрию и свежую селедку, все получалось очень вкусно.

приятного аппетита! :yes4:


Ответить

1, 2, 3