закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рулет с использованием кукурузного крахмала
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 13:33 

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 22:02
Сообщений: 13

Не в сети
Изображение

наткнулась на рецепт коржа для рулета, предложенного SILVANA BACH в ее блоге.

для основы понадобяться:
- 2 яйца
- 1 столовая ложка кукурузного крахмала
- соль (чуть-чуть)

Отделить белки от желтков. Желтки смешать с кукурузным крахмалом и солью (щепотка). Хорошенько взбить белки до образования "снежной пенки") все это перемешать. На противне выложить пергаментную бумагу и сверху распределить массу тонким слоем. Поставить в духовку разогретую заранее минут на 8-10 (следить, чтоб не сгорело). Вынуть и остудить. Когда корж остынет, выложить на него начинку.

С начинкой можно эксперементировать. Я взяла ноль процентный творог "Домик в деревне" (он по консистенции как сметана), выложила его в блендер вместе с зубчиком чеснака, петрушкой, укропом и отварными шампиньонами. Все это перемешал агрегат, получилась такая паста. Намазываете на остывший корж, сворачиваете рулетик и опять отставляете в холодильник ненадолго, чтобы все пропиталось)))

Мне показалось, что вышло очень вкусно. Мои родители, которые не сидят на диете, тоже с удовольствием его съели)))

Приятного аппетита!

Блюдо для фазы круиз, дни Протеины+Овощи


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Рулет с использованием кукурузного крахмала
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 19:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 00:00
Сообщений: 7582
Откуда: Казань

Не в сети
Lubanha писал(а):
Изображение

наткнулась на рецепт коржа для рулета, предложенного SILVANA BACH в ее блоге.

для основы понадобяться:
- 2 яйца
- 1 столовая ложка кукурузного крахмала
- соль (чуть-чуть)

Отделить белки от желтков. Желтки смешать с кукурузным крахмалом и солью (щепотка). Хорошенько взбить белки до образования "снежной пенки") все это перемешать. На противне выложить пергаментную бумагу и сверху распределить массу тонким слоем. Поставить в духовку разогретую заранее минут на 8-10 (следить, чтоб не сгорело). Вынуть и остудить. Когда корж остынет, выложить на него начинку.

С начинкой можно эксперементировать. Я взяла ноль процентный творог "Домик в деревне" (он по консистенции как сметана), выложила его в блендер вместе с зубчиком чеснака, петрушкой, укропом и отварными шампиньонами. Все это перемешал агрегат, получилась такая паста. Намазываете на остывший корж, сворачиваете рулетик и опять отставляете в холодильник ненадолго, чтобы все пропиталось)))

Мне показалось, что вышло очень вкусно. Мои родители, которые не сидят на диете, тоже с удовольствием его съели)))

Приятного аппетита!

Блюдо для фазы круиз, дни Протеины+Овощи


Lubanha, спасибо за рецепт. Подскажите только, пожалуйста, какого объема получается масса для запекания? Можно ли ее просто выложить в кругленькую силиконовую форму и запечь?

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рулет с использованием кукурузного крахмала
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 05:19 

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 04:24
Сообщений: 15

Не в сети
а при какой температуре выпекать?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рулет с использованием кукурузного крахмала
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 22:16 

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 00:39
Сообщений: 1

Не в сети
Сегодня испекла рулет, пользуясь вашей основой и добавив в тесто половину колпачка заменителя сахара. Начинка была из творога, какао, пол чайной ложки желатина + сахзам. Получилось необычайно воздушно и вкусно.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Rikki-Tikki, Cara, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: