закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Куриные котлеты с шампиньонами (круиз)
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 14:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013, 17:16
Сообщений: 205
Откуда: Одесса

Не в сети
Доброе время суток, дорогие форумчане. Поделюсь с вами рецептом своих любимых куриных котлеток :smile3:

Продукты:

фарш:
400-500 гр фарша из куриной грудки
1 небольшая луковица
3-4 средних шампиньона
150 гр нежирного творога (НЕ зернистого)
1,5 яйца (одно целое и белок второго)
1,5 ст.л. овсяных отрубей
чеснок (1 зубчик или щепотка сушеного)
соль, черный перец по вкусу
я еще добавляю немного молотой паприки - они тогда внутри получаются не такие бледненькие)

соус:
100 мл воды
1 ч.л. горчицы (я брала с целыми зернышками)
1 ч.л. соевого соуса
1 небольшой лавровый листик

1. Чистим и режем мелко луковицу, обжариваем на сухой сковородке до мягкости (чтобы не хрустел)
2. Чистим шампиньоны от шкурки и на блендере перемалываем в пюре.
3. Соединяем все ингредиенты, солим, перчим и оставляем на полчасика настояться.
4. Намочив руки в теплой воде, формируем небольшие котлетки и жарим на сухой сковородке на среднем огне, по минутке с каждой стороны - желательно после каждой порции котлеток протирать сковороду салфеткой, потому что от творога отделается немного сыворотки и она потом остается черными кляксами на следующей порции.

В принципе, на этом можно остановиться, если вы уверены, что котлеты полностью прожарились :smile3: Но я всегда их довожу в духовочке, в стекляшке с крышкой.

5. Приготовим соус: в воду добавляем горчицу и соевый соус и хорошенько размешиваем венчиком.
6. В стеклянную форму для запекания с крышкой на дно ложем лавровый листик, сверху равномерно выкладываем пожаренные котлетки и заливаем соусом. Накрыв крышкой ставим в прогретую духовку минут на 15-20 потомиться и пропариться соусом - они становятся очень сочными.

Вобщем, все ингредиенты, кроме шампиньонов, разрешены с атаки. В книге Дюкана шампиньоны почему-то не попадают в список разрешенных продуктов во время атаки, не смотря на их высокобелковость:

Калорийность 27 Ккал.
Белки 4,3 Гр.
Жиры 1 Гр.
Углеводы 0,1 Гр.

Поэтому котлетки стоит готовить на круизе.

Приятного аппетита :smile3:

_________________
Ася, ко мне на "ты"
Изображение
Изображение
Записки хомяка


 Профиль  
 


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Adsense [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: