закрыть X

Полная версия

Горячие и холодные вторые блюда, подходящие для диеты Дюкана.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

1, 2, 3, 4

Re: Баклажаны - любовь моя. Четыре блюда на любой вкус

02 авг 2011, 14:24

и я выражу признательность :Rose:
запекала в духовке и делала салатик Ням-ням и мужа кормила
показался проще всего и остальные хочется сделать, но лень, а еще в ЧБ ушла на 5 дней :smile3: не ищите :mosking:


Re: Баклажаны - любовь моя. Четыре блюда на любой вкус

03 авг 2011, 23:03

Flamingo писал(а):Ничего себе вы тут гуляете!!! :wink3:
Аллочка, действительно - спасибо.
Уже хочется попробовать все и сразу. :mosking:
Особенно меня волновало: как же так сделать одюканенные рулетики?!

девочки, спасибо вам большое за отзывы
буду рада, если немного помогла вам :blush2:

Фламинго, дорогая моя, рулетики - полет фантазии
выбирай что тебе больше нравится из начинок
1. то, что в рецепте
2. Дюканмайонез (я делала вчера так: желток вареный, 1 ст.л. йогурта, 1/2 ч.л. дижонской горчицы, 1 ч.л. яблочного уксуса, соли чуток и 1 таблетка сахзама - все перемешать и... ГОТОВО) + зелень и/или чеснок
3. Обезжиренный творог + помидоры меленько порезанные + зелень и/или чеснок (сюда же и перчик измельчить можно, а можно и без творога, а просто тоненько йогуртом смазать баклажанчик и добавить овощи)
4. Можно белки вареные натереть меленько и смешать с овощами и/или зеленью и/или майонезом

в общем, експериментируйте:)) :wink3:


Re: Баклажаны - любовь моя. Четыре блюда на любой вкус

03 авг 2011, 23:04

Lilusha писал(а):Ну вот, я не только пришла с баклажанами, но и приготовила БЛЮДО № 2. Девочки, отпад...На запах (помидор, чеснок, базилик) приполз сын, оторвался от КОМПЬЮТЕРА в 11 вечера и сказал - А что это у нас такое вкусное....Это ты себе или всем?...Ну годы тренировок сработали и не моргнув глазом выпалила - "Всем,...ну это такой теплый салат и каждый может полить его чем хочет...Я вот полью уксусом бальзамическим, а ты можешь растительным маслом" :mosking: Купился и обещал попробовать...
А на самом деле, без шуток, мы такое рагу готовили раньше постоянно все лето, только я все овощи сначала обжаривала на масле, потом так же складывала и тушила..А тут так просто и быстро...А на вид и вкус даже лучше на мой взгляд :smile3:

Лилуша, спасибо за отзыв :Rose:
ура-ура :Bravo: , что вам понравилось :Yahoo!:
зАпах от салата действительно потрясный


Re: Баклажаны - любовь моя. Четыре блюда на любой вкус

03 авг 2011, 23:05

Наиля77 писал(а):Аллочка!
Огромное-спасибище!_И-я-того
лУблю_баклажаны_в_любых_проявлениях :yes4:
муж-бееезумно-любит-тёплый-салат!!!!
Девочка-Аллочка!_Сейчас-и-я-пойду-с-малыхой-за-овощами
приготовлю_на_вечер! :Yahoo!:
Спа-си-бооо! :Rose: :tender:

Наилюша, дружок :Rose:
кушайте на здоровье
расскажи потом, что получилось :wink3:


Re: Баклажаны - любовь моя. Четыре блюда на любой вкус

03 авг 2011, 23:08

Viktoriia писал(а):и я выражу признательность :Rose:
запекала в духовке и делала салатик Ням-ням и мужа кормила
показался проще всего и остальные хочется сделать, но лень, а еще в ЧБ ушла на 5 дней :smile3: не ищите :mosking:

спасибо вам за отзыв
рада, что вам понравилось
по мне так все эти рецепты - простые и не "заморочные", ну акромя рулетикоффф. Не очень люблю их крутить :derisive:
а так... главное - помыть, нарезать, уложить в посуду и включить плиту/печку/мультю
за что их (рецепты эти) и люблю
я обычно готовлю много разных блюд одновременно, поэтому возможности колдовать над каждым из них по 3 часа у меня просто нет.


Re: Баклажаны - любовь моя. Четыре блюда на любой вкус

05 авг 2011, 17:04

ой...а можно и мне поделится фантазией на тему баклажанов....

Потребуется:
2 баклажана
3 помидорки
1 долька чеснок
100 гр творога
1 яйцо сырое
укроп
петрушка
базелик
соль, перец

Приготовление:
Разогреваем духовку градусов до 180-200.
Нарезаем баклажаны кружочками, солим, чтобы вышла горечь, минут 10 ждем и промываем.
Помидоры тоже режем кружочками.
В мисочке смешиваем творог, яйцо, травки, чеснок, соль, перец.
На противень кладем фольгу, на нее кружочки баклажанов, ложечку творожной смеси, кружочек помидора, ложечку творожной смеси, чуть солим между слоями. И запекаем минут 25-30.
Очень вкусненько получается.


Re: Баклажаны - любовь моя. Четыре блюда на любой вкус

07 авг 2011, 23:22

Спасибо! записала, буду пробовать, только вот не поняла в лодочках про сметану\сыр - их же вроде как незяяя...?


Re: Баклажаны - любовь моя. Четыре блюда на любой вкус

11 авг 2011, 23:07

evgeshalbd писал(а):Спасибо! записала, буду пробовать, только вот не поняла в лодочках про сметану\сыр - их же вроде как незяяя...?

сыр вы можете использовать собственного приготовления - плавленый или типа адыгейский (рецепты у нас на форуме есть), либо Полар 5%, правда плавится он фигово, да и на вкус (на МОЙ вкус) - резина противная, но все равно изредка покупаю и ем:)) когда просто погрызть хочется чего-то с чаем
а сметану я довольно часто использую Валио 10% - мне она очень нравится
если боитесь и сыра и сметаны - смажьте натуральным йогуртом
итоговый вкус (между сметаной и йогуртом) - практически одинаков


Re: Баклажаны - любовь моя. Четыре блюда на любой вкус

14 авг 2011, 20:41

О баклажанах.
Аллочка :wink3: , благодаря тебе вдохновилась!
Родилось дачное блюдо (Ну...это у нас оно было дачное) и спонтанно.
Заехали в Ашан. Захотелось грибов. Шампиньоны были какие-то... малыши. Я мужу говорю: Может, не возьмем? Резать их...
А он мне: Ну и ладно, мы их целиком!
Плюс из дома взяли завалящий (завалявшийся) баклажан.
И фарш купили. (Думали кабачок с начинкой сделать. Но кабачок нас не дождался...)

В итоге
родилось БЛЮДО
Баклажаны + Грибы + Фрикадельки (?)

Смазали противень двумя каплями (как учили) масла.
Первый слой - лук. Кольцами.
Потом - кружочками - баклажаны.
Сверху накидали грибы-малыши.
Фарш смешали с яйцом и накрутили малюсеньких (Ну, размером с грибы) фрикаделек. И между грибами равномерно разместили. (Естественно, предварительно каждый слой посолили. Я сыпала из мельницы "Итальянские травы") И все - в духовку. Градусов 180-200. Минут на 40. (Как пишут в кулинарных книгах - до готовности)

Получилось - супер!
Все хором сказали: блюдо ресторанного масштаба. :ok:
(Мне оч. понравилось как дополнительно лук баклажанами пропитался.)


Re: Баклажаны - любовь моя. Четыре блюда на любой вкус

18 авг 2011, 20:31

Аллочка! Спасибо тебе огромное за такие труды, столько рецептиков. Обязательно-обазательно буду делать и отпишусь.
А сейчас об икре... Увы, не все знают хорошие рецепты, а тем более адаптированные к Дюкану. Буду безумно рада, если поделишься рецептиками и баклажанной и кабачковой икры, особенно кабачковой на зиму. Спасибо тебе, Мила.


Ответить

1, 2, 3, 4