закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: РЕВЕНЬ и все из него...
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 20:05 

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:54
Сообщений: 592
Откуда: FRANCE

Не в сети
Решила создать эту темку, так как не могу найти где я видела похожую темку об этом растении и уже не помню были ли там рецепты.

Обнаружила это чудо-растение недавно и после опробования пары рецептов, влюбилась в него :blush2:



Изображение

Изображение

Действительно в этот период, когда употребление фруктов запрещено, то ревень хоть в чем-то заменяет их. Разрешено употребление этого растения в белково-овощные дни начиная с фазы круиза.
Для приготовления блюд, я покупаю замороженный и нарезанный ревень в супермаркете по замороженным продуктам ( Хотя свой тоже посадила под домом. Правда на нашей земле он не спешит расти и его не хватает для употребления).

Предлаю в этой темке делиться рецептами в состав приготовления которых входит это растение. :smile3:

_________________
СП по приобретению товаров с сайта Дюкана и др. фр. сайтов с отправкой 17/12/2011
http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=214
Изображение


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: РЕВЕНЬ и все из него...
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 20:19 

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:54
Сообщений: 592
Откуда: FRANCE

Не в сети
Итак несколько опробованных мной рецептов из книги дессертов Дюкана. У него их оказалось даже не та уж и мало.

Первым опробванным блюдом было Clafoutis de Rhubarbe .

Ну этакая запеканка, как мне показалось. ( По секрету: если получиться отсканировать фотки с книжки, то выложу. Но пока не обещаю, так как не знаю считает ли мой принтер их).

600 гр ревня
4 яйца
2 ст. л. экстракт ванили
8 ст.л. порошковидного сахарозаменителя
400 мл обезжиренного малока
2 ст. л. кукурузного крахмала

-Разогреваем духовку до 180 градусов,
-Моем ревень и режем кусочками по 2 см( я их не резала, так как купленный замороженный ревень уже был порезан. Я только его подержала под горячей водой, чтоб разморозить).
-Выкладываем в блюдо для запекания и посыпаем сверху 2 ст.л. сахарозаменителем. Ставим на 10 минут в духовку.
-Отдельно смешиваем 4 яйца, 5 ст. л сахарозаменителя. Добавляем крахмал разведенный с чуть молока. А потом добавляем все остальное молоко, Добавляем ваниль.
-Заливаем ревень, достав его из духовки приготовленной смесью, Посыпаем оставшейся ст. л сахарозаменителя и ставим в духовку на 25 минут при температуре 180 градусов.

Лучше употребялть слегка теплым или холодным.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
СП по приобретению товаров с сайта Дюкана и др. фр. сайтов с отправкой 17/12/2011
http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=214
Изображение


Последний раз редактировалось intermila 12 авг 2011, 01:39, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕВЕНЬ и все из него...
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 00:23 

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:54
Сообщений: 592
Откуда: FRANCE

Не в сети
Panna Cotta sur Lit de Rhubarbe
Я бы перевела как Панна Кота на слое ревня.

500 гр ревня
1 стакан воды
6 ч. л. написано кристализированой стевии ( у меня не было, то я брала обычный жароустойчивый сахарозаменитель Кандарель)
4 ч.л. экстракта ванили
6 йогуртов ( по 120 мг у нас) с 0%
100 мл обезжиренного молока
4 г агар-агар

-Моем ревень,режим на кусочки 1-2 см. Ложим ревень в посуду с 1 ст. воды. Добавляем 1 ч.л ванили. Варим помешивая на маленьком огне минут 20. Если надо еще вода, то можно добавлять по чуть-чуть. В конце приготовления, сливаем ненужную воду и добавляем 4 ч. л. стевии ( или сахарозаменителя). Пробуем не сильно ли кислый ревень и по надобности добавляем, если надо, еще сахарозаменителя.
-В отдельной посуде, смешиваем йогурты, 2 ч.л. стевии ( или сахарозаменителя), 3 ч.л. ванили. Отдельно в маленькой кастрюльке нагреваем обезжиренное молоко и добавляем агар-агар. Хороше мешаем и доводим до кипения. Добавляем это молоко в посуду с йогуртами, и перемешиваем все.
В маленькие вазочки ( или стаканчики) выкладываем на дно слой ревня и накрываем приготовленной из йогуртов панна котой. После этого охлаждаем и ставим в холодильник на ночь.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
СП по приобретению товаров с сайта Дюкана и др. фр. сайтов с отправкой 17/12/2011
http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=214
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕВЕНЬ и все из него...
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 01:59 

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:54
Сообщений: 592
Откуда: FRANCE

Не в сети
Еще один рецептик из ревня.
Клубнично-ревенный тарт с мерингами ( ну типа отрытого пирога или что).

5 яиц
4 ст.л. овсяныз отрубей
2 ст.л. пшеничных отрубей
600 гр ревня
1 йогурт 0%
3 ч.л. жидкого сахарозаменителя
2 ч.л. ароматизатора клубники
1 ч.л. ароматизатора ванили
чуточка соли

-разогреваем духовку до 180 градусов. Смешиваем 2 яйца с йогуртом и добавляем отруби. Добавляем пол чайной ложки жидкого заменителя. Все это выливаем в форму для запекания и ставим на 15 минут в духовку. Время от времени наблюдаем за готовностью теста. Моем отдельно ревень, режем на маленькие кусочки.
В отдельной посуде вбиваем 3 яйца, отделив желтки от белков ( из них отделяем 2 белка, а остальные 1 целое яйцо и 2 желтка взбиваем вместе).Добавляем в смесь из яиц 2 ч,л жидкого сахарозаменителя и экстракт клубники. 2 белка держим отдельно. Вытягиваем готовое тесто и выкладываем на него ревень и сверху заливаем смесью из яиц, Ставим в духовку на 25 минут.
-в это время, взбиваем 2 белка в густую пену с щепоткой соли. Добавляем оставшиеся пол-ч.л, жидкого сахарозаменителя и экстракт ванили. Продолжаем взбивать еще немного времени. Перед концом приготовления тарта, вытягиваем из духовки и из кондитерского кулька выкладываем для декорации взбитые белки сверху на тарт. Ставим в духовку еще на 7-8 минут.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
СП по приобретению товаров с сайта Дюкана и др. фр. сайтов с отправкой 17/12/2011
http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=214
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕВЕНЬ и все из него...
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 16:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 01:54
Сообщений: 1671
Откуда: Севастополь

Не в сети
У меня нет опробованного рецепта, т.к. нет ревеня, но в детстве мама постоянно из ревеня делала кисель, и поверьте, он вкуснющий был, правда подозреваю, что там еще что-то было из фруктов, но думаю, можно и так попробовать. Главное сахзам не забыть, а то ревень очень кислый )

_________________
Изображение
19.04.16: ОГ-103, ОТ-84, ОБ-108
04.07.16: ОГ- 98 (-5см), ОТ-78(-6см), ОБ-101 (-7см)

Мой дневник. Вика:)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot], smeis, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: