закрыть X

Полная версия

Различные десерты для всех фаз диеты Дюкана.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

1, 2, 3, 4, 5 ... 23

Зефир творожный

13 авг 2011, 22:06

Потребуется:
2 пачки творога (по рецепту 340 грамм, но я, взвешивая творог убедилась, что в 200 граммовой пачке всего 180 грамм творога)
20 грамм желатина - 1 столовая ложка
200 грамм молока
сахарозаменитель и ванилин на ваше усмотрение (можно добавить любой ароматизатор)
Творог разбиваем в блендере, желатин замачиваем в молоке (на упакавке желатина читаем, как это делать - у каждого производителя свои требования).
В творог добавляем сахарозаменитель и ванилин, затем добавляем молочный желатин, все хорошо блендерим, заливаем в формы и ставим в холодильник на 2 часа.
Приятного аппетита!!! :Rose:


Re: Зефир творожный

14 авг 2011, 04:49

Натали! Вкyсн-Ааааа))) :tender:
Спасибо за рецепт! :Rose:
Ты сама уже сделала зефирчик?


Re: Зефир творожный

14 авг 2011, 09:47

Да мы тут все уже 2 дня объедаемся :yes4:
Замечательный рецептик :good:


Re: Зефир творожный

14 авг 2011, 13:48

Ещё вопросик назрел :derisive: )))
В блендере именно разбиваем(насадкой с ножами, да) творог, а не взбиваем венчиком?
Творог сухой или мягкий? :umnik:
:Rose:


Re: Зефир творожный

14 авг 2011, 16:49

Девочки, у меня у блендера нет венчика - сломался :blush2: . Разбиваем именно погружными ножами.


Re: Зефир творожный

14 авг 2011, 22:06

А я вообще миксером взбивала...когда один творог. то никак не получалось..а когда молоко добавила, то только в путь :good: воздушно получилось
А творог был обычный в пачках, но не крупинками


Re: Зефир творожный

15 авг 2011, 07:12

Феерично! Творога положила чуть меньше, но добавила баночку обезжиренного йогурта с ягодками. Получился великолепный и легчайший десерт. Огромное спасибо Натали за идею! :Rose:


Re: Зефир творожный

15 авг 2011, 11:24

Ух, какой интересный рецепт. Только проясните плиз, творог нужен зерненый или обычный мягкий???


Re: Зефир творожный

15 авг 2011, 11:26

Я делаю из обычного - в пачках. Просто когда его разбиваешь, добавь чуточку молока.


Re: Зефир творожный

15 авг 2011, 11:30

NataliNatali, спасибо за ответ. Но опять не совсем поняла. :blush2: В пачках квадратных (типа сухой такой творог)? Напишите просто из какого можно ваять зерненного или мягкого.


Ответить

1, 2, 3, 4, 5 ... 23