закрыть X


Различные десерты для всех фаз диеты Дюкана.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

1, 2, 3, 4, 5 ... 9

Re: нежнейший рулет за 15 минут

02 фев 2012, 10:14

Надюш, если ты не против, я сюда кину то, что у меня получилось по экспресс варианту этого рецепта из расчета на одну порцию... :smile3:

Кулебяка писал(а):Пришла домой с улицы голодная, и за 10 минут сварганила себе вот такое пирожное)))
Изображение

каюсь, нагрешила, кинула в крем чуть брусники моченой, и добавила водички в которой она плавала.. но сахара там ноль... но лучше конечно этого не делать...

Думала говнятка будет, потому как на скорую руку, а полакомилась с удовольствием...
итак, пирожное "Лентяй" (по мотивам рулета нежного, только для тех кто не хочет заморачиваться с миксерами/духовками, и кто не сможет готовить рулет на два дня, и, съев половину, вторую убрать на завтра, а не схомячить сразу))))..

Полтора яйца (два белка и желток, если в холестерином все нормально, можно просто два яйца)+ сахзам (5 табл.)+крахмал (1 ложка стол.)+разрыхлитель (1 л.ч)+ ванилин - в мисочке вилочкой взбить немного, в контейнер для микроволновки (небольшой, прямоугольный), и в микроволновку.. я поставила было на 6 минут, но через 4 достала, края уже были хрустящие, тоесть можно даже меньше, минутки три, тут нужно смотреть,эксперементировать..

Крем: 2 ложки творга мягкого, сахзам (4т), пару ложек молока, ванилин..

корж разрезать на две части, смазать, и сложить...

можно смело кушать сразу все пирожное, потому как нормы все соблюдены)))...

да простят меня те, кто печет по человечески, это экспресс вариант, не судите строго))) ...
аппетит после этого десерта проснулся лишь спустя 5 часов))) сытно ...


Re: нежнейший рулет за 15 минут

02 фев 2012, 12:24

отличное пирожное!у меня микроволновка дурная, но скоро приеду к маме, там отличная, обязательно сделаю экспресс метод, по моему наблюдению, немного клюквы никак не вредит диете.(хотя я читала что тут брусника, ну если немногожко, то можно).у меня вообще такая теория, что нельзя нарушать диету по асти превышения отрубей и дополнения неуказанных продуктов в первые 2 месяца диеты, иначе есть возможность сорваться, а потом просто необходимо чтото добавлять, иначе возникает риск сорваться уже потому что продукты приелись.


Re: нежнейший рулет за 15 минут

03 фев 2012, 07:13

Отличная теория - надо запомнить))) У меня два месяца будет через месяц, но уже сейчас иногда кажется, что прям ничего нельзя(( проблема, похоже, в том, что все-таки запрещенных продуктов больше, чем разрешенных и они еще постоянно перед глазами мелькают) своим то все равно готовить нормальную еду приходится... Да + еще и их причитания "Что и даже яблочка нельзя? Бедная девочка!")))) поневоле и сама себя жалеть начнешь)))


Re: нежнейший рулет за 15 минут

03 фев 2012, 18:42

Нефи, спасибо что нашла такой чудный рецепт :tender: Божествено вкусно!!! Даже с тем кремом, что по умолчанию, думаю со сгущенкой ваще будет атас!!! :beach:
Только у меня не получилось завернуть в рулет, корж сухой, наверное передержала, хотя вынула через 5 мин, но духовка была разогрета по максимумы (курицу запекала до этого) Так вот я разрезала корж на 4 части-прямоугольника и сделала мини-тортик в 4 слоя коржа и 4 слоя крема. Теперь мне на 4 дня хватит, по кусочку на каждый день :sarcastic_blum:


Re: нежнейший рулет за 15 минут

03 фев 2012, 23:07

рада что он понравился :smile3:
духовку поэтому и нужно всего 170 град, чтобы не пересушился. :smile3:


Re: нежнейший рулет за 15 минут

04 фев 2012, 00:53

Нефи!!!! нам что, можно сгущенку есть?! :sorry:


Re: нежнейший рулет за 15 минут

04 фев 2012, 05:58

Тирамису Дюкановскую сгущенку, конечно можно :Yahoo!:


Re: нежнейший рулет за 15 минут

04 фев 2012, 12:34

я не ем и дюкановскую, потому что мало не съешь, а много-вес стоит. но каждый сам для себя решает :smile3: .


Re: нежнейший рулет за 15 минут

04 фев 2012, 22:23

Очень, очень вкусно!!!! Это первая выпечка, которая мне реально понравилась, только на крем я творожок с йогуртом смешивала. :connie_21:


Re: нежнейший рулет за 15 минут

09 фев 2012, 18:04

Рулетик просто обалденный. Уходит на ура!


Ответить

1, 2, 3, 4, 5 ... 9