закрыть X

Полная версия

Различные десерты для всех фаз диеты Дюкана.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

1, 2

Мадленки

28 янв 2012, 18:39

Изображение


2 ст. л. овсяных отрубей,
2 ст. л. пшеничных отрубей,
1 упаковка фруктового йогурта,
2 яйца,
1 ст. л. какао,
0,5 ч. л. соды,
5 таблеток сахзама,
ванилин,
корица.
соль на кончике ножа.
Я делала по классической технологии маффинов (кстати, их тоже легко испечь из такого теста).
Сначала отдельно смешиваем сухие компоненты (какао я клала во вторую половину теста только), отдельно жидкие, потом соединяем их вместе и быстро вымешиваем тесто.
Выкладываем порции в силиконовые формочки для мадленок (пришлось разрезать 9 на 6 и 3, чтоб поместились в микроволновку). Наполняем формочки на 2/3, так как они еще поднимутся.
Пекла в микро на 800 Вт 3 минуты (тогда они чуть мягче) и 4 минуты с какао (тогда посуше немножко).
Всего получилось 18 штучек. Как раз на два дня.
Вынимала из формочек почти горячими.
Посыпала сухим молоком. :)


Re: Мадленки

17 фев 2012, 09:28

ну вот обьясните мне..почему вот эту порцию надо
MANYoka писал(а):Всего получилось 18 штучек. Как раз на два дня.
:)

почему на 2 дня то?????


Re: Мадленки

17 фев 2012, 22:12

так чтобы где-то худеть - надо что-то не жрать!!!! :mosking:


Re: Мадленки

13 дек 2012, 01:50

Очень аппетитно!


Re: Мадленки

13 дек 2012, 17:15

очень интересный рецептик, записала, завтра сделаю :Rose:


Re: Мадленки

23 янв 2013, 11:25

А вот я присоеденяюсь к вопросу Marisik: почему, если отрубей только 2 ложки овсяных, рецепт расчитан на 2 дня? :scratch_one-s_head:


Re: Мадленки

23 янв 2013, 18:06

Я думаю, надо считать по пшеничным - норма на два дня, а недостающие овсяные добавлять по "ходу дела" в другие блюда.


Re: Мадленки

23 янв 2013, 20:33

А упаковка йогурта - это сколько?


Re: Мадленки

24 янв 2013, 12:16

akozlova писал(а):Я думаю, надо считать по пшеничным - норма на два дня, а недостающие овсяные добавлять по "ходу дела" в другие блюда.


А, ну точно, Саш, логично. :yes4:


Re: Мадленки

07 фев 2013, 14:51

MANYoka писал(а):Изображение


2 ст. л. овсяных отрубей,
2 ст. л. пшеничных отрубей,
1 упаковка фруктового йогурта,
2 яйца,
1 ст. л. какао,
0,5 ч. л. соды,
5 таблеток сахзама,
ванилин,
корица.
соль на кончике ножа.
Я делала по классической технологии маффинов (кстати, их тоже легко испечь из такого теста).
Сначала отдельно смешиваем сухие компоненты (какао я клала во вторую половину теста только), отдельно жидкие, потом соединяем их вместе и быстро вымешиваем тесто.
Выкладываем порции в силиконовые формочки для мадленок (пришлось разрезать 9 на 6 и 3, чтоб поместились в микроволновку). Наполняем формочки на 2/3, так как они еще поднимутся.
Пекла в микро на 800 Вт 3 минуты (тогда они чуть мягче) и 4 минуты с какао (тогда посуше немножко).
Всего получилось 18 штучек. Как раз на два дня.
Вынимала из формочек почти горячими.
Посыпала сухим молоком. :)

Здравствуйте! У меня вот вопрос) Без подтекста, но всё же. Почему Вы не ссылаетесь в рецептах, что рецепт не Ваш? А был взят из группы Дюкана в контакте. В частности, шоколадные маффины от Светланы Мак, а мадленки Натальи Богдановой. И фото их же. Ну ведь так просто написать, рецепт не мой. Взят с просторов интернета. Я за честность в данном случае.


Ответить

1, 2