закрыть X

Полная версия

Различные десерты для всех фаз диеты Дюкана.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

1, 2

Шоколадные конфеты-валентинки

14 фев 2012, 11:56

С праздником, мои дорогие друзья!
Ура, наконец-то я сделала диетический шоколад!

Изображение

4 ст. л. какао-порошка,
10 таблеток сахарозаменителя,
0,5 ч. л. ванилина,
6 ст. л. сухого молока,
0,5 стакана обезжиренного молока.
Подогреваем молоко на медленном огне, высыпаем в него сахарозаменитель и ванилин при непрерывном помешивании. После их растворения добавляем какао и сухое молоко, хорошо размешиваем и варим на медленном огне не доводя до кипения еще минут 10—15.
Стараемся по возможности быстро разложить смесь по формочкам для льда и отправляем на холод на несколько часов.
При раскладывании у меня была очень густая смесь, но в холодильнике она до конца не затвердела – была как густая начинка для шоколадных конфет.
Поэтому я положила формочки еще в морозилку на полчаса — и тогда спокойно достала конфеты.
Всего у меня получилось 22 сердечка.
Кушайте исходя из нормы диеты.

Изображение


Re: Шоколадные конфеты-валентинки

14 фев 2012, 21:16

Выглядит очень аппетитно :wink3:
А с таким кол-вом сахзама не приторно сладко получилось?


Re: Шоколадные конфеты-валентинки

14 фев 2012, 21:35

Побаловала себя на праздник этими конфетками. Что могу сказать - так вкусно, так шоколадно, так празднично!!!!!Сделала двойную порцию, так как не сидящие на диете домочадцы дружно уплели мои шоколадинки! Это просто идеальная альтернатива настоящему шоколаду. Браво!!!!!Тоже сомневалась насчет колличества сахзама, но все получилось просто идеально.


Re: Шоколадные конфеты-валентинки

14 фев 2012, 23:31

Спасибо! нет. не приторно совсем.


Re: Шоколадные конфеты-валентинки

14 фев 2012, 23:32

я еще и торт сделала. сейчас фото обработаю и поставлю


Re: Шоколадные конфеты-валентинки

15 фев 2012, 22:29

Спасибо! попробую обязательно!


Re: Шоколадные конфеты-валентинки

17 июн 2012, 19:43

MANYoka, Спасибо, спасибо вам огромное за такой прекрасный рецепт!!! :Rose: Сделала одну порцию и даже еще не успели застыть, а я в восторге!
Я всегда старалась избегать сахарозаменителей, потому что ничего полезного в них не вижу, но конфет очень сильно хотелось, поэтому решилась.Пока перекладывала из кастрюльки, попробовала немножко с ложки...и не могла оторваться просто :Yahoo!: . Я бы не отличила наверное от шоколада с сахаром!!!Очень вкусно!!!Обязательно буду делать еще ни раз. :girl_in_love:


Re: Шоколадные конфеты-валентинки

10 сен 2012, 07:29

А такие конфеты долго хранятся? мне бы вот сделать побольше на день рождения :girl_pinkglassesf:


Re: Шоколадные конфеты-валентинки

16 сен 2012, 22:25

Спасибо, сухое молоко ничем не заменить? или если без него, как думаете?


Re: Шоколадные конфеты-валентинки

21 сен 2012, 18:19

А, сколько в день их можно кушать?


Ответить

1, 2