закрыть X

Полная версия

Различные десерты для всех фаз диеты Дюкана.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

Страница 1 из 1

Вафли по Дюкану

19 фев 2012, 17:02

IMG_3284.JPG

Всем привет! Хочу поделиться своим новым открытием) Рецепт подсмотрела в официальной группе Дюкана, немного модифицировала и получила потрясающий результат! Понравилось всем!

Ингредиенты на 1 порцию:
1 яйцо
1 столовая ложка жидкого творожка 0% жирности
1 столовая ложка кукурузного крахмала (тут я поэкспериментировала и добавила в 1 порцию ванильный пудинг, по 2-ю шоколадный, в 3-ю карамельный)
1 столовая ложка сухого обезжиренного молока
ваниль
сахарозаменитель по вкусу (у меня было пол колпачка жидкого Милфорда)

сухие компоненты можно чуть-чуть увеличить, вместо 1 ст.л. сделать ст.л с горкой

Приготовление: все перемешиваем до однородной массы. Берем вафельницу (у меня советская), на силиконовую кисточку капнуть несколько капель масла, смазать вафельницу, нагреть ее. Тесто выкладывать чайной ложечкой, готовые вафли складывать на большую тарелку для остывания, в этом случае они получаются хрустящими. Я в первый раз все сложила стопкой, "хрустящесть" пропала, но все равно было вкусно! Вафли получаются очень нежными))) Такие можно и на праздничный стол!

Всем приятного аппетита!
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Re: Вафли по Дюкану

20 фев 2012, 11:21

А что делать тем, у кого нет вафельницы?? :cry:


Re: Вафли по Дюкану

20 фев 2012, 11:43

Мурка писал(а):А что делать тем, у кого нет вафельницы?? :cry:

я думаю, что можно попробовать такой вариант: на пергаментную бумагу выложить тесто чайной ложкой и запечь.


Re: Вафли по Дюкану

20 фев 2012, 13:45

zeta, отличный рецептик. :connie_21: Не против, если я утащу его для сайта?


Re: Вафли по Дюкану

20 фев 2012, 13:55

Dukanka писал(а):zeta, отличный рецептик. :connie_21: Не против, если я утащу его для сайта?

Спасибо за отзыв)
Конечно я не против!


Re: Вафли по Дюкану

23 фев 2012, 19:51

А я из этого теста напекла блинчиков. Такая вкуснятина получилась. Надо попробовать в духовке запечь

Спасибо автору


Re: Вафли по Дюкану

24 фев 2012, 05:28

Valya73 писал(а):А я из этого теста напекла блинчиков. Такая вкуснятина получилась. Надо попробовать в духовке запечь

Спасибо автору


ммм.. а про блинчики я и не догадалась) надо попробовать!


Re: Вафли по Дюкану

07 мар 2012, 20:22

спасибо за рецепт... наделала блинчиков :ok:


Re: Вафли по Дюкану

09 мар 2012, 10:35

а объясните, пожалуйста, а для чего нужен крахмал и принципиально ли кукурузный? картофельный не пойдет?


Re: Вафли по Дюкану

24 мар 2012, 21:21

voita писал(а):а объясните, пожалуйста, а для чего нужен крахмал и принципиально ли кукурузный? картофельный не пойдет?


крахмал нужен, чтобы блинчики не разваливались.
Дюкан рекомендует кукурузный, попробуйте картофельный, смотрите как он будет влиять на вашу динамику веса.


Ответить

Страница 1 из 1