закрыть X

Полная версия

Различные десерты для всех фаз диеты Дюкана.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

1, 2, 3, 4

Re: Творожный тортик

09 мар 2011, 15:39

NataliNatali писал(а):а сжечь или высушить продукты можно?

очень маловероятно.
да, у меня на режиме "Выпечка" пару раз мясо пригорало, но теперь я знаю, какое оптимальное время требуется и так выставляю таймер :)


Re: Творожный тортик

09 мар 2011, 15:41

Dukanka писал(а): Замечательная штука, очень облегчает готовку.

да, да, да :Yahoo!:
покупайте, не пожалеете!

особенно удобно при наличии детей!


Re: Творожный тортик

15 мар 2011, 14:56

Ну всё заинтриговали!!!! Жаль до 8-ого марта ничего о такой штуке не слышала... :lol:


Re: Творожный тортик

15 мар 2011, 16:39

А эта вещица очень габаритная? И по мощности - счета за электроэнергию от ее каждодневного использования не зашкаливают?


Re: Творожный тортик

23 апр 2011, 00:34

Девочки,кто делал этот тортик-он плоский получается,или все же поднимается?
Хочу применить это рецепт для изготовления пасхального кулича,только вот думаю-может,стоить добавить дрожжи?


Re: Творожный тортик

25 апр 2011, 19:58

Ирэнка писал(а):А эта вещица очень габаритная? И по мощности - счета за электроэнергию от ее каждодневного использования не зашкаливают?

По размеру кастрюли 3-х литровой ( у меня объем на 2,5л)
Главное найти ей постоянное место. чтобы всегда под рукой была. Я пристроила её на столе между комбайном и электрочайником.
А насчет электроэнергии, я не замечала, чтобы увеличилось потребление, в отличие от стиральной машины.


Re: Творожный тортик

26 май 2011, 13:16

Можно стеклянную форму обмазать йогуртом (нужно немножко) и обсыпать отрубями. Я вчера так пекла хлеб, отлетел от формы за милое дело. :ok:


Re: Творожный тортик

29 май 2011, 14:19

Девочки, подскажите, чем можно заменить кукурузный крахмал? Рецептик классный очень. Спасибо, Лелька! Обидно будет, если без него совсем никак. Боюсь, что не найду я его. А так хочется завтра что-то вкусненькое приготовить из разрешенных продуктов.


Re: Творожный тортик

29 май 2011, 14:33

Тут кукурузный крахмал выполняет функцию загустителя. Можно попробовать измельчить овсяные отруби и добавить в творог. Ну или на крайний случай сухое молоко. Ничего другого на ум не приходит. :dntknw:


Re: Творожный тортик

30 май 2011, 01:10

Dukanka, спасибо тебе большое за ответ. :smile3:
Я тоже собиралась отруби овсяные использовать вместо крахмала. Теперь уже со спокойной совестью их буду добавлять .:girl_smile:
Сегодня как раз прикупила сахарозаменитель и овсяные отруби, а то у меня дома были пшеничные только.
А чем овсяные отруби лучше пшеничных? Почему интересно Дюкан отдает предпочтение именно овсяным? Девочки, если это уже где-то было, то киньте ссылку, пожалуйста. Просто я посмотрела, что 100 г пшен. отрубей - 200 кал, а овсяных - около 350 кал. Хотя понимаю, что дело тут явно не в калориях, а в каких-то особенных ( полезных ) свойствах именно овсяных отрубей.


Ответить

1, 2, 3, 4