закрыть X

Полная версия

Различные десерты для всех фаз диеты Дюкана.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

1, 2, 3, 4, 5 ... 7

Тортик "Маша и Ведмедь"

26 ноя 2012, 00:55

После недельного Дюконата муж сказал задумчиво: думал, что буду хотеть водки, а хочу сладкого, просто нестерпимо, не думал я, что я такой сладкоежка.....
Пришлось спасать моего Ведмедя от преждевременной смерти из-за отлучения от сладких вкусняшек.
Итогом кулинарных опытов стал вот такой тортик, который печется у нас каждый вечер, дабы быть слопанным на утранатите в одиночку, то можно слопать сразу и весь :mosking: если влезет :mosking: Мы дюканатим вдвоем, поэтому трескаем его напополам а остальные отруби добираем Дю-хлебушком.
Итак, торт МАША И ВЕДМЕДЬ
Для теста:
- 2 яйца
- 5 таблеток сах.зама (у меня - Maitre de Sucre, эквивалент 5 ч.л. сахара)
- вкусовая добавка, у меня это: либо 1 ч.л. какао + неск. капель ромовой эссенции, либо 1 ч.л. сухой цедры Kotany + неск. капель цитрусовой эссенции
- 1 ч.л. разрыхлителя для теста
- 2 ст.л. овсяных отрубей
- 1 ст.л. пшеничных отрубей
Для пропитки:
- 3-4 ст.л. любого лимонада на сах.заме
- несколько капель эссенции
Для крема:
- 1 баночка нулевого йогурта с наполнителем
- 2 ч.л. мягкого творожка
Для украшательства:
- кусочечек шоколадки (без сахара)

Взбиваем миксером в густую пену яйца с сах.замом, добавляем какао и иже с ним (или цедру), разрыхлитель гасим лимонным соком или водным раствором лимонной кислоты, перемолотые в кофемолке отруби высыпаем во взбитые яйца. Хорошо перемешиваем и выливаем тесто в формочку для микроволновки. У меня это пластиквый контейнер размером 15х15 см СТавим в микроволновку на 3 минуты. Достаем готовый корж и режем его горизонтально на три части.
В лимонад добавляем 2-3 капли эссенции. Если я пеку тортик с какао, то добавляю ромовую, если с цедрой, то какую-нибудь ягодную. Получившимся раствором пропитываем слегка коржики. В баночку йогурта добавляем творожок и тщательно перемешиваем (там до полной баночки как раз пары ложек не хватает). Промазываем корж. Свержу кладем второй, пропитываем, снова йогурт. Третий коржик пропитываем снизу (с изнанки), укладываем на предыдущие два и заливаем остатками йогурто-творожного крема. Сверху припорошить натертым на мелкой терке шоколадом без сахара и убрать в хлодильник. Тортик вкуснее, когда постоит, остынет и пропитается как следует. Хотя самые нетерпеливые могут его ухомякать и сразу :connie_21:
Несколько фотографий процесса и мой набор вкусняшек-добавок (совсем не обязательный, но превращающий Дю-тортик в полноценное вкуснющее десертное блюдо).
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось mariagr 26 ноя 2012, 01:07, всего редактировалось 1 раз.


Re: Тортик "Маша и Ведмедь"

26 ноя 2012, 00:56

А вот какие эти тортики в разрезе: с какао и с лимонной цедрой
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Re: Тортик "Маша и Ведмедь"

26 ноя 2012, 01:30

Модно усложнить и сделать парадно-выходной вариант: переслоить коржики слоями из желе, я делала желе из каркаде:
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Re: Тортик "Маша и Ведмедь"

26 ноя 2012, 04:38

Маша, обязательно попробую сделать. Правда, микры у меня нет, буду стараться повторить в духовке "Машу и ведмедя" :drinks: Да-да-да, и обязательно вот этот модный вариант с усложнением :derisive:


Re: Тортик "Маша и Ведмедь"

26 ноя 2012, 04:44

Маша, так красиво! :Bravo:

Формочка квадратная у тебя, да?
Или коржи обрезаешь по тарелке?
Аккуратно все очень! :good:


Re: Тортик "Маша и Ведмедь"

26 ноя 2012, 12:14

Смека писал(а):Маша, так красиво! :Bravo:

Формочка квадратная у тебя, да?
Или коржи обрезаешь по тарелке?
Аккуратно все очень! :good:

ну да, обычна квадратная со скругленными краями, вот из той троицы - самый маленький:Изображение


Re: Тортик "Маша и Ведмедь"

26 ноя 2012, 12:16

gattta писал(а):Маша, обязательно попробую сделать. Правда, микры у меня нет, буду стараться повторить в духовке "Машу и ведмедя" :drinks: Да-да-да, и обязательно вот этот модный вариант с усложнением :derisive:

я думаю, это не принципиально - духовка или микра. Для меня главное - быстро, потому-то и с желе делала всего раз - так уматываюсь за день, что только на тортик в микре и хватает меня)))))

А форма может быть любой формы, главное, чтбы размер не очень большой, а то получится один блинчик - и как его резать на коржики? :mosking:


Re: Тортик "Маша и Ведмедь"

26 ноя 2012, 13:07

До чего же красиво! :good: Надо брать!


Re: Тортик "Маша и Ведмедь"

26 ноя 2012, 14:55

У меня такая троица есть! :yes4:
И еще удобная силиконовая форма.
Буду пробовать! :yes4:

Спасибо за рецепт!


Re: Тортик "Маша и Ведмедь"

26 ноя 2012, 17:13

еките на здоровье, девушки! :d_birthday:


Ответить

1, 2, 3, 4, 5 ... 7