закрыть X

Полная версия

Различные десерты для всех фаз диеты Дюкана.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Re: Тортик "Маша и Ведмедь"

04 окт 2013, 17:44

sigma писал(а):Девочки, милые, помогите разобраться. Уже испортила 3 десятка яиц, ни разу тортик не получился. Взбиваю и закладываю, как описано, закладываю в СВЧ, оно там крутится, подымается. Как только заканчивается время приготовления, тесто опадает, отлипает от краев формы и сжимается по середине в маленькую резиновую лепешку с неприятным запахом. Все перепробовала: меня время приготовления, отруби молола и сыпала цельными, разрыхлитель меняла, белки взбивала по 20 мин - ничего не помогает. Хочу тортик, боюсь сорваться от неудовлетворенности по вкусняшкам.

от ничего ж себе! Может, что не так с микрой? К сожалению. у меня микра-автомат, и я не в курсе, что она там по умолчанию с мощностью делает...может кто из девчонок про ручной режим скажут? А у Вас какая микра?

ЗЫ: и на худой конец, почему бы не попробовать испечь в духовке? в силиконовой форме?


Re: Тортик "Маша и Ведмедь"

04 окт 2013, 18:47

У меня что-то похожее случалось если передержать в микроволновке и если температура слишком высокая...

Я уже давно белки не взбиваю, просто смешиваю сухие ингридиетны, с мокрыми ( белки+ йогурт или кефир или даже тврог иногда) делаю густоту на глаз как сметана и в микру на 2 минуты на полуную мощность... Если формочка маленькая то тесто хоть и опадает , но не сильно, а если большая то да, получается типа блина иногда, НО если не передерживать, блин очень рыхлый и сложив пополам отлично прослаивается и получается полумесяцем тортик....

Простолень заморачиваться делать красиво и я желтки есть перестала, но и на одних белках тоже не плохо получается...

sigma, как долго тортик печётся? Попробуй понаблюдать, как только тесто поднялось и стало опадать, выключай микроволновку.... Даже если кажется что мокроват бисквит,он постоит и будет нормальный... Главное не передерживать... И смотри чтобы тесто не было уж слишком жидкое/водянистое...чтобы было как на густые оладушки/блины... может яйца слишком большие и получается много жидкости от них?


Re: Тортик "Маша и Ведмедь"

07 окт 2013, 15:53

Тесто отличное, воздушное, легкое, в форму горкой укладывается. Я и в духовке разок пробовала, получилась та же самая картина. А названия микры своей не знаю, ей лет уже куча, может от старости так некорректно работает. Попробую в мультиварке, спасибо за внимание.


Re: Тортик "Маша и Ведмедь"

21 окт 2013, 10:42

Какая вкуснятина, сегодня первый день на круизе, сладкого хоца сил нет, попробую приготовить)))на вид просто супер!!
Спасибо за рецепт :tender:


Re: Тортик "Маша и Ведмедь"

21 окт 2013, 14:39

sigma писал(а):Тесто отличное, воздушное, легкое, в форму горкой укладывается. Я и в духовке разок пробовала, получилась та же самая картина. А названия микры своей не знаю, ей лет уже куча, может от старости так некорректно работает. Попробую в мультиварке, спасибо за внимание.

ну, горкой-то оно не должно быть) оно не настолько плотное, чтобы не выровняться


Re: Тортик "Маша и Ведмедь"

21 окт 2013, 20:13

У меня получается гораздо лучше когда я белки отдельно не взбиваю... . просто смешиваю мокрые ингридиенты с сухими вилочкой в быстренько в микроволновку... и главное не передерживать, в моей микроволновке на одну порцию хватает 2 минут.

Ради экспеременда добавяла 2 ст ложки сухого пороша протеинового, получилось вообще здорово, такой плотненький бисквит , почти как кекс и режется лучше и не опадает сильно... :yes4:

Вообще это тесто настолько уневерсальное, я из него и тортик делаю и в разовых силиконовых формочках для кексов его выпекаю, если добавить чуть больше жидкости, (белков или йогурта/кефира), то и блины получаются просто отменные... :wink3:


Re: Тортик "Маша и Ведмедь"

21 окт 2013, 23:39

Леснушка писал(а):У меня получается гораздо лучше когда я белки отдельно не взбиваю... . просто смешиваю мокрые ингридиенты с сухими вилочкой в быстренько в микроволновку... и главное не передерживать, в моей микроволновке на одну порцию хватает 2 минут.

Ради экспеременда добавяла 2 ст ложки сухого пороша протеинового, получилось вообще здорово, такой плотненький бисквит , почти как кекс и режется лучше и не опадает сильно... :yes4:

Вообще это тесто настолько уневерсальное, я из него и тортик делаю и в разовых силиконовых формочках для кексов его выпекаю, если добавить чуть больше жидкости, (белков или йогурта/кефира), то и блины получаются просто отменные... :wink3:


о, а про блины я и не подумала как-то! Спасибо! :ok:
а вобще, сегодня пекла после долгого перерыва (завтра на второй заход идем) - так он так поднялся, что можно было на 4 коржа один порезать! :connie_21:


Re: Тортик "Маша и Ведмедь"

05 ноя 2013, 23:35

И от меня примите благодарности за рецепт.
Я делаю просто бисквитик, без какао и крема. Ем на завтрак. И еще "место" для ДОПов остается. :ok:


Re: Тортик "Маша и Ведмедь"

06 ноя 2013, 00:08

Котей писал(а):И от меня примите благодарности за рецепт.
Я делаю просто бисквитик, без какао и крема. Ем на завтрак. И еще "место" для ДОПов остается. :ok:

ешьте на здоровье! :drinks:


Re: Тортик "Маша и Ведмедь"

26 ноя 2013, 16:09

И у меня получилась вкусняшка :Yahoo!: Спасибо , автор :tender:


Ответить

1 ... 3, 4, 5, 6, 7