закрыть X

Полная версия

Различные десерты для всех фаз диеты Дюкана.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

1, 2, 3, 4

бисквит "3 минутки"

23 июн 2011, 08:11

Тесто:

1желток + заменитель 4 ст.ложек сахара (у меня в таблетках - я растворяю 4 таблетки) смешать.
1белок взбить в пену (можно и не взбивать, но мне кажется так лучше)

добавить:
2ст.л обезжиренного какао ИЛИ сухого молока (по вкусу)
2ст.л. овсяных отрубей,
1ст.л кукурузного крахмала (если нет крахмала, можно 1 ст.л. пшеничных отрубей),
3/4ч.л. разрыхлителя. перемешать

затем добавить 5 ст.л 0%молока

всё перемешать до однородной массы.

Тесто вылить в миску (я беру крышку от стеклянной посуды для микроволновки), на дно положить бумагу для выпечки. И в микроволновку на максимальную мощность (только на микроволны , без гриля!!!)РОВНО НА 3 МИНУТЫ. я первый раз не поверила и поставила на 5 - испортила).

Готовый корж можно смазать жидким творогом с сахзамом или фруктовым 0%йогуртом.
Тогда это ваще торт!

P.S: я сама в результате многочисленных проверок экспериментальным путем пришла к выводу, что количество какао и сахара - дело вкуса. иногда хочется "пошоколаднее" и послаще, иногда попроще, чтоб с йогуртом. фантазируйте, найдите свои любимые пропорции)))!!!
Последний раз редактировалось Ninel 12 июл 2011, 07:01, всего редактировалось 1 раз.


Re: бисквит "3 минутки"

23 июн 2011, 09:24

Нинель, спасибо, очень просто готовится и есть сразу пример - что и чем заменить!!! Отличный вариант торта!!!


Re: бисквит "3 минутки"

23 июн 2011, 10:22

спасибо :Rose:


Re: бисквит "3 минутки"

24 июн 2011, 15:54

А без бумаги -прилипает?
И еще: вы в микроволновке печете с крышкой или без?


Re: бисквит "3 минутки"

27 июн 2011, 06:29

без бумаги прилипает. но если достать из формы не принципиально - можно и не стелить. я к примеру прям чайной ложечкой из формы ем :blush2:
пеку без крышки


Re: бисквит "3 минутки"

01 июл 2011, 15:09

Очень вкусно, спасибо большое за рецепт, только что долопала первую половину, вторую на завтра оставлю... может доживет :mosking:


Re: бисквит "3 минутки"

01 июл 2011, 20:03

Я замешала тесто в пиалке и в ней же поставила в микроволновку. Не прилипло, наоборот отсоединилось от стенок и дна. Правда, резиновенькая слегка получилась. Но вкусная!


Re: бисквит "3 минутки"

03 июл 2011, 07:31

бисквит получился супер. Выпекала в духовке. Спасибо огромное. Делала на свой день рождения, а сверху заливала йогуртом смешанным с желатином.


Re: бисквит "3 минутки"

03 июл 2011, 07:47

а как фотку вставить???


Re: бисквит "3 минутки"

11 июл 2011, 18:39

Блииин, девочки, начиталась, соблазнилась, сделала... Много какао получилось и сахарку побольше на мой вкус, но все равно вкусненько :connie_21: Вот наелась в пол-одиннадцатого вечера, а щас себя укоряю :sorry: Завтра боюсь опять на весах плюс увижу... :cry:


Ответить

1, 2, 3, 4