закрыть X

Полная версия

Различные десерты для всех фаз диеты Дюкана.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

1, 2

Сгущенка "Кофе с молоком"

19 мар 2013, 15:36

3 ст. лож сухого молока обезжиренного
1 ст лож кукурузного крахмала
сахзам по вкусу
1 ч лож кофе растворимого
200 гр молока обезжиренного жидкого
смешать сухие ингридиенты, молоко нагреть в микроволновке, добавить в него кофе. Соединить все, смешать чтоб не было комков. Нагревать в микроволновке на полной мощности по 1 минуте несколько раз (примерно 5 раз, все зависит от мощности вашей микры) до сильного загустения, каждый раз хорошо перемешивая.
Вкусно! Очень! Получается довольно большая порция, на фото остатки, очень трудно удержать себя, чтоб не съесть все сразу))))
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Re: Сгущенка "Кофе с молоком"

19 мар 2013, 17:34

вау!!! а можно кофе растворимое заменить цикорием?


Re: Сгущенка "Кофе с молоком"

19 мар 2013, 18:04

taja писал(а):вау!!! а можно кофе растворимое заменить цикорием?

Думаю да)) почему нет?))


Re: Сгущенка "Кофе с молоком"

21 мар 2013, 00:19

надо сделать


Re: Сгущенка "Кофе с молоком"

25 мар 2013, 16:28

Такая вкуснятина :Bravo: моему малому даже оченя понравилось ОГРОМНОЕ СПОСИБО ЗА РЕЦЕПТИК


Re: Сгущенка "Кофе с молоком"

25 мар 2013, 21:49

сделала я сгущенку.
значит так...исходя из прошлых опытов моей другой сгущенки, которая есть тут на сайте.я не положила сах зам. так как мне всегда было слишком сладко.сюда я тоже решила не ложить о чем пожалела! хоть оду но надо положить. и с цикорием вышло горьковато,значит на любителя.в следующий раз положу кофе.чтоб сравнить вкус.
а в целом не плохо!


Re: Сгущенка "Кофе с молоком"

18 апр 2013, 14:41

Так и не смогла найти кукурузный крахмал :( как думаете, а можно к
картофельным заменить?


Re: Сгущенка "Кофе с молоком"

18 апр 2013, 22:40

selena писал(а):Так и не смогла найти кукурузный крахмал :( как думаете, а можно к
картофельным заменить?

Категорически нельзя. Вот здесь очень подробно написано почему. http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=43&t=6449

Можно заказать кукурузный крахмал через интернет, поискать здесь на форуме земляков, спросить где они берут.


Re: Сгущенка "Кофе с молоком"

24 апр 2013, 10:39

Мамалыга какая-то получилась. Может с какао получше будет, но эта крахмальная консистенция...На фото как ириска выглядело, а в реале... сладкая кукурузная каша на молоке с кофе.


Re: Сгущенка "Кофе с молоком"

19 май 2013, 22:51

Большое спасибо за рецепт. Даже мужу очень понравилось, хотя он у меня превиреда. Никак не мог поверить, что от этого не толстеют.


Ответить

1, 2