закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Крем или конфеты или мороженое "Моё счастье"
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 08:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2013, 10:01
Сообщений: 412

Не в сети
Прочитав
akozlova писал(а):
Творог имеет сливочный вкус (наверно ароматизируют на заводе :mosking: ), без кислинки и крупинок.


и далее
akozlova писал(а):
На этом этапе получается крем маслянистого вида и вкуса


практически 100%, что творог этот из пальмового масла и крахмала. Еще аналогичный творог обезжиренный у Дмитровского комбината, марка "Каждый день" в Ашане. Только с таким "обезжиренным творогом" получается именно маслянисто, хотя браться жиру абсолютно неоткуда...

ну и поискала, прям недавно тему читала
Цитата:
У кого-то из девчонок на нашем замечательном сайте увидела запись по поводу крахмала в якобы обезжиренном твороге. И я ради интереса купила по пачке творога 4-х разных производителей. При чем 3 из них по мне были вкусными, а 1 не очень. И решила сама проверить их на наличие крахмала.
Сделать это элементарно - капнуть на творог йодом. Если цвет йода остается таким же, коричневатым, т.е. не меняется, то творог без наличия крахмала и муки. А если цвет темнеет, синеет, чернеет, зеленеет, то там увы, куча примесей. И есть такой творог худеющим вообще противопоказано.
Ну собственно выкладываю результат моих испытаний. Сначала - как выглядят пачки "испытуемого" творога :

Теперь в таком же порядке, как лежат пачки - их содержимое под воздействием йода:

И к моему огромному сожалению самый невкусный на мой взгляд творог оказался самым натуральным. Я-то и думаю, ну какого же черта не худеется на таком вкусном, казалось бы "обезжиренном" твороге... Так что девчули, опасайтесь данных производителей...

и следующее какие марки оказались "левыми"
Цитата:
Ростагроэкспорт обезжиренный, Fine Food и еще какой-то, производителя не знаю, сфотографировала и выкинула. В общем все 3 продаются в МЕТРО. А без крахмала оказался творог какой-то фирмы Vilvi. Его увидела впервые вообще, он не очень вкусный сам по себе.

взято отсюда http://www.diets.ru/post/472686/. Раньше тут еще картинки открывались с посиневшим творогом (сейчас почему-то не видно)

Вот тут с картинками!
http://www.diets.ru/post/469942/

Надеюсь не обидела, просто такой творог (а именно крахмал) могут тормозить процесс... Лично я уже давно научилась такие твороги отличать. После них губы маслянистые (или пальцы, если творог растереть) и вкус у них именно сливочный. У настоящего обезжиренного творога нет.

_________________
Мой домик
Первый заход:
Атака (2 дня) -0,4кг, Круиз 1 месяц -2кг; 2 месяц -2,5кг; ; 3 месяц -1,8кг
Муж похудел на Дюкане на 14кг.Больше не надо!
Второй заход:
Изображение

Изображение


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Крем или конфеты или мороженое "Моё счастье"
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 08:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 12:27
Сообщений: 4744
Откуда: Miami, Fl

Не в сети
Думаю, что Александра не из обидчивых.
Я буду продолжать есть такое мороженое.
Вес у меня стоит уже не первую неделю. А объемы всё равно уходят.

_________________
Изображение

В гости милости прошу

Атака 20.03.2017 - 23.03.2017


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крем или конфеты или мороженое "Моё счастье"
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 09:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:06
Сообщений: 1796
Откуда: Хччч

Не в сети
Colorina писал(а):
Думаю, что Александра не из обидчивых.
Я буду продолжать есть такое мороженое.
Вес у меня стоит уже не первую неделю. А объемы всё равно уходят.


Я так давно знаю об этих чудесных способах проверки, у мну муж дюжа любопытен и к тому же системный администратор! Что мы только не тестим :mosking: Вообще стоит конечно задуматься, особенно после того, как в продукции обезжиренного всего "Домик в деревне" находишь сухое молоко. А если еще что-нибудь творишь с этими продуктами, то получается то двойная доза.

_________________
  [url=http://lines.nadietah.ru/]


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крем или конфеты или мороженое "Моё счастье"
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 09:38 

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 23:34
Сообщений: 97

Не в сети
Ой,девочки, не расстаривайте :girl_haha: я только на домике и сижу... творог правда останкинский мягкий.
Что же делать, если все продукты такие(((

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
А я иду,шагаю по луне))))
Меня зовут Алена, ко мне на ТЫ

Стройнею изо дня в день здесь) http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=6865


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крем или конфеты или мороженое "Моё счастье"
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 10:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 12:27
Сообщений: 4744
Откуда: Miami, Fl

Не в сети
Aleshkkka) писал(а):
Ой,девочки, не расстаривайте :girl_haha: я только на домике и сижу... творог правда останкинский мягкий.
Что же делать, если все продукты такие(((


Согласна! А пальмовое масло не такой страшный чёрт , как его малюют. У нас любят народ пугать. Во всем хороша умеренность. Дучче такое мороженое, чем то, что в магазине. У подруги-риелтора есть знакомый с молзавода. Он такие ужасы рассказывает. Эти все "мороженое" сейчас есть вообще нельзя! Если хочешь жить, конечно...

_________________
Изображение

В гости милости прошу

Атака 20.03.2017 - 23.03.2017


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крем или конфеты или мороженое "Моё счастье"
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 11:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2013, 10:01
Сообщений: 412

Не в сети
Colorina писал(а):
Согласна! А пальмовое масло не такой страшный чёрт , как его малюют. У нас любят народ пугать. Во всем хороша умеренность. Дучче такое мороженое, чем то, что в магазине. У подруги-риелтора есть знакомый с молзавода. Он такие ужасы рассказывает. Эти все "мороженое" сейчас есть вообще нельзя! Если хочешь жить, конечно...

Но тогда вы должны отдавать себе отчет, что едите не обезжиренный продукт.
Химик проводила измерение творога дмитровского 1,8%, в нем оказалось 45% жирность ( за достоверность не ручаюсь, опять-таки инфа с похудательного форума). Вот откуда и маслянистость берется.

Я просто раньше понять не могла (еще до дюкана). Жарю сырники без масла, а масла вытапливается полсантиметра из этих сырников (делала на дмитровском 1,8%)!

_________________
Мой домик
Первый заход:
Атака (2 дня) -0,4кг, Круиз 1 месяц -2кг; 2 месяц -2,5кг; ; 3 месяц -1,8кг
Муж похудел на Дюкане на 14кг.Больше не надо!
Второй заход:
Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крем или конфеты или мороженое "Моё счастье"
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 12:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 12:27
Сообщений: 4744
Откуда: Miami, Fl

Не в сети
МайскоеУтро писал(а):
Colorina писал(а):
Согласна! А пальмовое масло не такой страшный чёрт , как его малюют. У нас любят народ пугать. Во всем хороша умеренность. Дучче такое мороженое, чем то, что в магазине. У подруги-риелтора есть знакомый с молзавода. Он такие ужасы рассказывает. Эти все "мороженое" сейчас есть вообще нельзя! Если хочешь жить, конечно...

Но тогда вы должны отдавать себе отчет, что едите не обезжиренный продукт.
Химик проводила измерение творога дмитровского 1,8%, в нем оказалось 45% жирность ( за достоверность не ручаюсь, опять-таки инфа с похудательного форума). Вот откуда и маслянистость берется.
Я просто раньше понять не могла (еще до дюкана). Жарю сырники без масла, а масла вытапливается полсантиметра из этих сырников (делала на дмитровском 1,8%)!

Как уже надоели эти химики со своими исследованиями... И пугают, и пугают...А Вы уверены, что всё это правда? То, что Вы на форумах вычитали?
В идеале нужен обезжиренный творог из натурального молока деревенского, пропущенного через сепаратор. Да чтобы свежая трава была пищей для коровы.
Спасибо за информацию, но все люди взрослые и решение мной лично уже принято. И не стоит продолжать эту "пальмовую тему". Про 45% жирности.. если из пальмового масла - это совсем не важно! Потому, что ни один процент жира из пальмового масла человеческим организмом не усваивается, т.е. никуда "в прок" оно у нас не откладывается :friends:

_________________
Изображение

В гости милости прошу

Атака 20.03.2017 - 23.03.2017


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крем или конфеты или мороженое "Моё счастье"
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 13:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2013, 10:01
Сообщений: 412

Не в сети
Colorina писал(а):
Как уже надоели эти химики со своими исследованиями... И пугают, и пугают...А Вы уверены, что всё это правда? То, что Вы на форумах вычитали?
В идеале нужен обезжиренный творог из натурального молока деревенского, пропущенного через сепаратор. Да чтобы свежая трава была пищей для коровы.
Спасибо за информацию, но все люди взрослые и решение мной лично уже принято. И не стоит продолжать эту "пальмовую тему". Про 45% жирности.. если из пальмового масла - это совсем не важно! Потому, что ни один процент жира из пальмового масла человеческим организмом не усваивается, т.е. никуда "в прок" оно у нас не откладывается :friends:

хорошо, каждый сам решит для себя. Чем больше информации, тем больше выбора. :friends:

_________________
Мой домик
Первый заход:
Атака (2 дня) -0,4кг, Круиз 1 месяц -2кг; 2 месяц -2,5кг; ; 3 месяц -1,8кг
Муж похудел на Дюкане на 14кг.Больше не надо!
Второй заход:
Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крем или конфеты или мороженое "Моё счастье"
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 13:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 12:27
Сообщений: 4744
Откуда: Miami, Fl

Не в сети
БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ:

Польза пальмового масла

Пальмовое масло является богатейшим источником убихинона, каротиноидов, представляющими собой сильнейший антиоксидант, что представляет большую ценность для человеческого организма. Положительное влияние каротиноидов для ослабленных волос и кожи давно отмечено. Как раз поэтому пальмовое масло с успехом используется многие годы известными косметическими фирмами.

Провитамин А эффективно обеспечивает функционирование анализатора зрения, его причастность к производству зрительного пигмента сетчатки глаза является особой ценностью.

Токоферолы способствуют увеличению объема мышц. Отмечено, что немалая нехватка токоферолов отрицательно отражается на половой функции.

Вред пальмового масла

При рассмотрении вопроса вреда и пользы пальмового масла, правильным будет определить некоторые отрицательные моменты. Насыщенные жирные кислоты, а именно пальмитиновая кислота, облегчает значительное увеличение уровня холестерина в крови и провоцирует возникновение опасных и серьезных заболеваний, к примеру, заболевания сердечнососудистой системы, атеросклероз, тромбоз сосудов. Но, не смотря на недостатки масла пальмового, следует обозначить, что на данный момент это масло остается уникальным продуктом, которое получено из растения, не подвластного генной модификации, а это немаловажный факт современной жизни человека.

Многие годы не утихают споры медиков и ученых о вреде и пользе пальмового масла, так как данный продукт достаточно неоднозначен. Питательные и технологические характеристики пальмового масла вместе со сравнительно невысокой его стоимостью порождают интерес к данной продукции. В продажу пальмовое масло поступает в нерафинированном и рафинированном виде. В Латинской Америке производится третий вид пальмового масла, который производится как гибрид американских и африканских пальм.

Применение пальмового масла в продуктах питания порождает нескончаемые споры. А обвиняют его в весьма внушительном количестве насыщенных жирных кислот. Недоброжелатели использования пальмового масла в пищевых продуктах сопоставляют его со свиным салом, но этот продукт не содержит атероген, следовательно насыщенные жирные кислоты не усваиваются организмом человека.. Основная жирная кислота, содержащаяся в составе пальмового масла — это олеиновая кислота, без остатка усваиваемая ненасыщенная жирная кислота.

Разговаривая о вреде и пользе пальмового масла, следует заметить, что оно давно вошло и в кулинарию. По утверждению производителей кондитерских изделий, это масло является незаменимым ингредиентом для их продукции, рассчитанной для продолжительного сохранения. Диетологи объективно утверждают о минимальной выгоде пальмового масла для человеческого организма. Пальмовое масло используют для производства суррогатов настоящего масла сливочного, маргарина, входит в состав крекеров, сухариков, сгущенного молока. Отдельно хочется коснуться присутствия пальмового масла в детском питании. Эта тема подробно раскрыта здесь.

Каждому человеку необходимо самостоятельно заботиться о собственном здоровье. Ведь дороже здоровья только лечение. При употреблении в пищу синтетических витаминов, существует риск получить передозировку. А альтернативой могут послужить естественные каратиноиды (провитамин А), передозировка которых немыслима. Красное пальмовое масло являет из себя богатый по содержанию генератор каратиноидов, которых в нем в 50 раз больше, чем в помидорах, и в 15 раз больше, чем в моркови.

Рассмотрим, в чем состоят полезные свойства пищевого пальмового масла. Жир масличной пальмы богат витамином А и Е (каратиноидом и токоферолом), эти вещества обладают сильными антиоксидантными свойствами, борются со свободными радикалами и предупреждают старение. Витамин А чрезвычайно полезен для органов зрительной системы, а витамин Е способствует увеличению мышечной массы и благотворно влияет на половую функцию. Также в пальмовом масле содержится растительные аналоги коэнзимаQ10 – убихинон и пластохинон. Стоит отметить, что все вышеуказанные ингредиенты содержатся в нерафинированном пальмовом жире, а рафинирование как раз и лишает масло этих важных биологических веществ.

Пальмовое масло – продукт, получаемый из плодов масличной пальмы, различают два вида этого жира: пищевой и технический. Пищевое пальмовое масло является основой для многих продуктов питания (сгущенного молока, маргарина, майонеза, кондитерских изделий, детских молочных смесей), а также широко используется для жарки во фритюре. Техническое масло выступает в качестве основы для производства мыла, кремов и другой косметики. Высокая тугоплавкость этого жира позволяет использовать его в качестве смазочного материала во многих агрегатах и техническом оборудовании.

_________________
Изображение

В гости милости прошу

Атака 20.03.2017 - 23.03.2017


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крем или конфеты или мороженое "Моё счастье"
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 13:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2013, 10:01
Сообщений: 412

Не в сети
Но Дюкан нам запрещает масло кроме 1 чл оливкового. Да и крахмал тоже явно лишний.
И съедая такой творог нужно просто смирится с тем, что это нарушение.
Конечно из такого творога все вкуснее, он ведь на порядок жирнее.
Спорить можно до бесконечности. Я думаю каждый прочитает и сделает выводы.

А рецепт - отличный. Просто нужно выбрать правильный обезжиренный творог и все :smile3:

_________________
Мой домик
Первый заход:
Атака (2 дня) -0,4кг, Круиз 1 месяц -2кг; 2 месяц -2,5кг; ; 3 месяц -1,8кг
Муж похудел на Дюкане на 14кг.Больше не надо!
Второй заход:
Изображение

Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], *Metelica*, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: