закрыть X

Полная версия

Различные десерты для всех фаз диеты Дюкана.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

Страница 1 из 1

Желе из кефира

19 май 2013, 16:25

Привет снова! Я тут все ищу,чем бы себя побаловать вкусненьким, а то совсем без сладкого грустновато становится....
Вспомнила о лакомстве, которое любила еще в детстве. И поняла, что ничто не мешает адаптировать его к нашей диетической ситуации :ok:
Понадобится: 1 бутылка кефира Биобаланс 0% (там указан объем 930 мл), пакетик быстрорастворимого желатина, 5 таблеток экстракта стевии (наверное можно и другие сахзамы) и опять же ванилин.
В миске объединяем кефир, предварительно растворенные в небольшом количестве воды таблетки сахарозаменителя, ванилин (именно ванилин, а не ванильный сахар) щепотку, добавляем распущенный желатин. Все хорошенько вымешиваем венчиком. Разливаем по креманкам и - в холодильник на несколько часов, лучше на ночь. И еще один приятный десерт готов! Можно начинать лакомиться прямо с Атаки.
Кстати, точно так же можно сделать молочное желе. Если пофантазировать, можно разнообразить такие десерты, добавив корицу, например, обезжиренное какао, пищевые красители, сделав желе слоеным, разноцветным и т.д.


Re: Желе из кефира

20 май 2013, 14:03

Я такое желе детям делала, когда они маленькие были. Правда, с обычным сахаром. Ну а теперь себе сделаю для разнообразия. Спасибо за подсказку.


Re: Желе из кефира

05 фев 2015, 10:25

Спасибо за рецептик , я как раз на атаке и хочется сладкого , приготовлю сегодня :Yahoo!:


Re: Желе из кефира

29 сен 2015, 13:46

Очень вкусно, порадовал спасибо!


Ответить

Страница 1 из 1