закрыть X

Полная версия

Различные десерты для всех фаз диеты Дюкана.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

1, 2

Кофейные кексики "Лень"

06 июл 2013, 17:52

Если такой рецепт уже есть, значит, я открыла Америку.
Потому что сочинила его только что сама.

Кофейные Кексики "Лень"

Всем, работающим дома субботним вечером, посвящается.

Контекст: Хочется сладкого, лень и некогда искать подходящий рецепт на форуме.

Ограничения: нет обезжир. какао и ароматизаторов, мало времени

Рецепт:
Включить духовку на 190-200 град
1 яйцо взбить как придется
2 ст.л. овсяных и 1 ст.л. пшеничных отрубей, плюс 2 ст.л. мягкого творожка добавить (ну, это как положено)
1 ст.л. СОМ и 1 ст.л кукурузного крахмала, 1 ч.л. разрыхлителя - туда же.
Немножко ванилина и корицы - если любите. Я люблю и то и другое.

Размешать.
6 таблеток сахзама (был Милфорд) и 1-2 ч.л. растворимого кофе залить 1-2 ст.л. кипятка. Растворилось? тогда добавить в тесто.

Тесто получилось жидкое. Разлить в силиконовые формочки для кексиков, примерно по 2 ст.л., получилось 5 кексиков.

Поставить в духовку минут на 10. Как поднимутся, зарумянятся и запахнут, вынуть из духовки и оставить остыть, чтобы пальцам не больно было из силиконовой формы выковыривать.

Духовку не выключать, потому что домашние съедят моментально, и придется делать вторую партию. Едят с молоком, чаем, кофе и квасом. Некоторые захотят намазать маслом, если оно не закончилось или если мама не забыла купить, а мама забыла, потому что забыла, что такое масло.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Re: Кофейные кексики "Лень"

08 июл 2013, 22:48

Мнямка! Забираю для сайта)))


Re: Кофейные кексики "Лень"

09 июл 2013, 11:42

Dukanka писал(а):Мнямка! Забираю для сайта)))


Очень рада! :smile3:


Re: Кофейные кексики "Лень"

15 июл 2013, 18:34

:smile3:


Re: Кофейные кексики "Лень"

19 июл 2013, 14:24

Порадовал и рецепт(обязательно попробую) и способ подачи- с юмором)))))))как жизненно, у меня так с хлебом, пеку в хлебопечке, забываю иногда закинуть печь, ибо забыла как это оно "есть хлеб", с молоком частенько бывает, но 0,5% есть всегда...вот такая я мама

Беру рецептик на завтра, спс


Re: Кофейные кексики "Лень"

21 июл 2013, 04:21

Замечательные кексики. Очень понравились! Я пекла в микроволновке 3 мин. на мощности 600.


Re: Кофейные кексики "Лень"

29 июл 2013, 16:17

прошу прощения за вопрос, может не заметила, но почему они называются койфейные?


Re: Кофейные кексики "Лень"

29 июл 2013, 17:16

Yelenapaul писал(а):прошу прощения за вопрос, может не заметила, но почему они называются койфейные?


Да там кофе есть - "6 таблеток сахзама (был Милфорд) и 1-2 ч.л. растворимого кофе залить 1-2 ст.л. кипятка"


Re: Кофейные кексики "Лень"

29 июл 2013, 17:19

Наталья2005, DarlingHelen,

на здоровье )


Re: Кофейные кексики "Лень"

29 июл 2013, 17:36

Давно собирюсь вместо какао применить кофе. Представляю, как это вкусно будет! :girl_in_love:


Ответить

1, 2