закрыть X

Полная версия

Различные десерты для всех фаз диеты Дюкана.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

1, 2

Творожная запеканка очень нежная

11 июл 2013, 20:59

Рецептов запеканок много, и кое какие советы брала у девочек. Очень долго у меня ничего не получалось. Потом купила силиконовую форму и вот результат. Готовила по такому рецепту:
1 пачка творога 200 гр
2 яйца
1 ст.ложка сом
1 ст.ложка крахмала
Соль, сах.зам
Творог, желтки, соль, сом,крахмал, сах.зам растерла вилочкой
Белки взбила в густую пену и по ложке добавляла в творог, аккуратно перемешивая.
Потом ложкой выложила в силиконовую форму и в духовку на 160 градусов на 30 минут.
Получилась ооочень вкусная и нежная запеканочка.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Re: Творожная запеканка очень нежная

13 июл 2013, 14:55

Привет, Булочка! :Rose:
А какой конкретно творог? Мягкий или зерновой?


Re: Творожная запеканка очень нежная

13 июл 2013, 20:06

Flaesh писал(а):Привет, Булочка! :Rose:
А какой конкретно творог? Мягкий или зерновой?

Привет. В первый раз делала мягкий такой, не зерновой. Второй раз смешала мягкий с рассыпчатым, сухим таким творогом. Ничего не растирала и не блендерила. Оба раза вкуснотень.


Re: Творожная запеканка очень нежная

14 июл 2013, 09:47

Очень красиво у тебя получилось! Теперь буду искать такую же форму :smile3:


Re: Творожная запеканка очень нежная

15 июл 2013, 18:32

:smile3:


Re: Творожная запеканка очень нежная

19 июл 2013, 14:29

АААА, вкуснотень, у меня запеканка один раз не получилась (хотя домашним делаю запеканку с закрытыми глазами, но из жирного творога) и я бросила это дело, но эта фоточка меня заставила поверить в свои кулинарные способности))))))))Только у меня маленькие силиконовые формы, я в них мясные маффины делаю, интересно подойдет?


Re: Творожная запеканка очень нежная

19 июл 2013, 15:55

Попробуй. У меня почти два месяца не получалась, как купила форму силиконовую с каждым разом все лучше.


Re: Творожная запеканка очень нежная

19 июл 2013, 16:05

...сегодня так захотелось творожной запеканки и решила все что было на кухне туда забросить..и получился такой же рецепт, только в микроволновке на 800 ВТ на 10 мин. в маленьких силиконовых формочках, не очень подрумянились...но вкус просто...мммм...пальчики оближешь...


Re: Творожная запеканка очень нежная

21 сен 2013, 08:20

Я же правильно понимаю что она не поднимается? В неё разрыхлитель не нужен? Только достала из духовки, пахнет волшебно!!! Поеду с ней в гости, будем пробовать :connie_21:


Re: Творожная запеканка очень нежная

21 сен 2013, 10:18

Разрыхлитель не нужен, но поднимается она хорошо.


Ответить

1, 2