закрыть X

Полная версия

Различные десерты для всех фаз диеты Дюкана.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

1, 2, 3

Мороженое (почти пломбир)

10 авг 2013, 07:49

Всем привет. Здесь уже есть рецепты мороженого, но я хочу написать свой. Так сказать будет вариация на тему :taunt: Мороженое плотное по вкусу как настоящее, но учтите, что норма такого мороженого будет 200 гр в день максимум!
Молоко 0,5%- 1 литр
Молоко Сухое Обезжиренное -6 стол ложек
Сах зам (у меня таблетки Rio) - 20 -25 шт (у кого другие сах замы- добавьте по вкусу)
Яичные желтки - 6 шт
Крахмал кукурузный - 1 стол ложка с горкой.
Ваниль - 2 пакетика (у кого ванилин на кончике ножа)

Смешать все продукты и на водяной бане довести до загустения. Остывший продукт хорошо взбить миксером, переложить в формы и поместить в морозилку,но лучше всего перелить мороженое в широкую глубокую миску и поставить в морозилку, каждые 30 минут от краев к центру снимать застывшее мороженое, оно получится слоистым и очень нежным. С ярким сливочным вкусом. Для любителей шоколадного мороженого - добавьте какао.


Re: Мороженое (почти пломбир)

10 авг 2013, 11:07

оля, а что это за ваниль такая, в пакетиках?


Re: Мороженое (почти пломбир)

10 авг 2013, 11:09

Lemon Juice писал(а):оля, а что это за ваниль такая, в пакетиках?

Танюш, это ванильный сахар, там 2 гр смеси сахар + ваниль.


Re: Мороженое (почти пломбир)

10 авг 2013, 14:26

<ОльгаР=< писал(а):
Lemon Juice писал(а):оля, а что это за ваниль такая, в пакетиках?

Танюш, это ванильный сахар, там 2 гр смеси сахар + ваниль.

эээ... гм... это вообще-то 100% запрещенный продукт. ну где дюкан и где сахар??? нам можно ванилин, ванильный экстракт, ванильную эссенцию, ваниль в стручках. но не ванильный сахар ни в коем случае :pardon:


Re: Мороженое (почти пломбир)

10 авг 2013, 17:10

Lemon Juice писал(а):
<ОльгаР=< писал(а):
Lemon Juice писал(а):оля, а что это за ваниль такая, в пакетиках?

Танюш, это ванильный сахар, там 2 гр смеси сахар + ваниль.

эээ... гм... это вообще-то 100% запрещенный продукт. ну где дюкан и где сахар??? нам можно ванилин, ванильный экстракт, ванильную эссенцию, ваниль в стручках. но не ванильный сахар ни в коем случае :pardon:

Татьян, я конечно все понимаю, но не до фанатизма же))) Ты посчитатй примерно 3 гр сахара на почти 2 л. пролукта - сахар это углеводы и соответственно в отрубях в дневной дозе их в 10 раз больше. о чем речь? О 0,015 гр сахара на 100 гр продукта? Танюш, я все понимаю, но это уже более чем странно. В крахмале углеводов в десятки раз больше будет)))) даже в овощах есть углеводы))) Но их можно. А 0,03 ( три сотых грамма сахара в сутки нарушат диету?) :derisive: В отрубях на 100 гр продукта 68 гр углеводов))) дневная норма 20 гр =(примерно) 3,5 гр сахара + крахмал содержит 82,5 % сахара))) а значит в столовой ложке 24,5 гр сахара. Так что вывод делайте сами))) Сколько вы кушаете безвредных :Implication: дюкановских сладостей))) А мороженое это не повседневное блюдо. Все же это больше праздничное.)))


Re: Мороженое (почти пломбир)

10 авг 2013, 19:59

оля, не надо сравнивать углеводы из сахара и углеводы из отрубей и овощей. это разные углеводы.
твое личное дело, конечно, ты сама решаешь для себя, можно ли тебе употреблять сахар и в каких количествах, просто другим я бы лично советовать не стала. тем более, что существует миллион других вариантов ванили, без сахара.
кстати, 2-граммовых пакетиков ванильного сахара я еще ни разу не встречала. не подскажешь, какая фирма? те, которые я знаю, от 8 до 25 гр.


Re: Мороженое (почти пломбир)

10 авг 2013, 20:24

Lemon Juice писал(а):оля, не надо сравнивать углеводы из сахара и углеводы из отрубей и овощей. это разные углеводы.
твое личное дело, конечно, ты сама решаешь для себя, можно ли тебе употреблять сахар и в каких количествах, просто другим я бы лично советовать не стала. тем более, что существует миллион других вариантов ванили, без сахара.
кстати, 2-граммовых пакетиков ванильного сахара я еще ни разу не встречала. не подскажешь, какая фирма? те, которые я знаю, от 8 до 25 гр.

я покупала в Ашане др Эткер там такие крошечные пакетики маленькие , а про сахар там не написано, что надо именно его))) Написано у кого что есть и сколько добавить и не будем решать за других)))
А что касается углеводов, то они и в Африке углеводы))) И сказать что три сотых грамма сахара нанесут вред- более чем смешно)))
Ну спорить не буду - однозначно. Есть рецепт, а готовить по нему или нет решает каждый для себя)))


Re: Мороженое (почти пломбир)

10 авг 2013, 20:27

стерла....
Последний раз редактировалось <ОльгаР=< 11 авг 2013, 17:18, всего редактировалось 1 раз.


Re: Мороженое (почти пломбир)

11 авг 2013, 09:22

оля, а вот этот вот трактат об углеводах здесь для чего? если для меня, так я все об углеводах и так знаю.

а эткеровский ванильный сахар в пакетиках по 8 г, а не по 2, если что. я только им и пользуюсь, когда пеку для семьи. а для себя - ванилью в любой форме, кроме ванильного сахара. можешь считать меня безумной фанатичкой.
Изображение
на этом дискуссию считаю законченной.


Re: Мороженое (почти пломбир)

11 авг 2013, 10:24

Я тут случайно мимо проходила.
Не могу не вставить свои пять копеек.

У любого худеющего человека,
да и вообще - у любого человека, который хочет достичь какого-то результата,
есть два пути: придерживаться какой-то проверенной системы или создать свою.

Если девушка решила придерживаться ДД, то не надо спорить о количестве сахара на 1 л продукта, потому что, по системе Дюкана, есть разрешенные и запрещенные продукты, и сахар ЗАПРЕЩЕН. В любых количествах.

Если девушка считает, что это - глупости, то она совершенно вольна не делать этих глупостей. Но тогда девушка не должна думать, что она придерживается ДД.

Каждый день на приемах у врача тысячи людей говорят: "Доктор, я лечусь, мне не помогло",
"А Вы принимали то, что я прописал?" - спрашивает врач.
"Да. я принимал препарат Х, но не 3 раза в день, как Вы сказали, а по 1 таблетке вечером. Препарат У я заменил на Н. ПРепарат В вообще не нужен. Ваше лечение мне не помогает".

Так что - все мы вольны выполнять или не выполнять рекомендации. Те, кто не выполняет, возможно, создадут собственную систему питания, возможно, даже более эффективную, чем ДД. Главное, чтобы "не выполняющие" не говорили потом: "я использовала ДД, она не работает"


Ответить

1, 2, 3