закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МАРАФОН "Каждой по ореху! VOL 1" Старт 10.06.2016
СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 15:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2016, 10:37
Сообщений: 1431

Не в сети
OksanaKomarevskaya писал(а):
Setik писал(а):
OksanaKomarevskaya писал(а):
Светик! Супер! :Bravo: У меня прямо уже "жопка" не терпит попробовать. :training1: Правда у меня температура и сопли ручьем... даже сегодня на основную трешу не пошла, вот думаю делать твою или нет? :cry: :not_i:

К извечному вопросу болезни и тренировок
В народе принято при любых недомоганиях соблюдать постельный режим, меньше двигаться, больше отдыхать, пить воду, если надо какие-то медикаменты и т.д.
Есть так же мнение, что нужно "пропотеться"... Потеют люди по разному: кто-то идёт на треню, а кто-то надевает шерстяные носки и лезет под ватное одеяло...
Честно, не могу дать однозначного ответа в данном вопросе, потому как, что для одного хорошо, то для другого - смерть :pardon: Хотя, в истории спорта/медицины известны случаи, когда лежачих больных поднимали именно физ. нагрузками...

Не знаю, Оксан, это тебе решать, если ты чувствуешь, что сможешь хотя бы 2 круга осилить, то вперёд. Аэробики здесь почти нет (прыжки можно убрать), но потеется так же капитально...
А если слабость и ручки-ножки не поднимаются, то не надо....
Из своего опыта придерживаюсь теории, что когда вообще тяжко, то нужно отдохнуть... Была на моей практике перетренированность... так что ну её на фиг ещё раз...

Та вроде нормально, но силовую не вытянула бы, чувствую слабость и в пот бросает. Вчера прыгала по первой неделе - 5 кругов с температурой и нормально.

Ну, человек, смотри сам... раз последствий после вчера не было, то мож и сегодня обойдётся :pardon:

_________________
Актуальный домик

Домик №2

Домик №1.................. Фото на стр. 3, 10, 46...


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: МАРАФОН "Каждой по ореху! VOL 1" Старт 10.06.2016
СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 17:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2016, 18:26
Сообщений: 852
Откуда: Украина, Харьков

Не в сети
Отчитываюсь! :read: Программа класс! :good: Надеюсь завтра смогу ходить, ноги и попу уже чувствую! Один полный круг занял - 20 минут, т.е. сделала 3 круга - 1 час времени! :training1:

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
Мои фото: стр.16, стр.34, стр.55
Я Оксана, добро пожаловать в мой домик!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАРАФОН "Каждой по ореху! VOL 1" Старт 10.06.2016
СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 19:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2016, 10:37
Сообщений: 1431

Не в сети
OksanaKomarevskaya писал(а):
Отчитываюсь! :read: Программа класс! :good: Надеюсь завтра смогу ходить, ноги и попу уже чувствую! Один полный круг занял - 20 минут, т.е. сделала 3 круга - 1 час времени! :training1:

Ты мой герой!!! :tender:

_________________
Актуальный домик

Домик №2

Домик №1.................. Фото на стр. 3, 10, 46...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАРАФОН "Каждой по ореху! VOL 1" Старт 10.06.2016
СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 19:48 

Зарегистрирован: 10 апр 2016, 09:36
Сообщений: 170
Откуда: Киев

Не в сети
Сорри, но для меня это слишком!!! Я тренировки прошлой недели с большим трудом делаю, а эта вообще...
Дошла я до планки первого круга, отстояла секунд 15 максимум и умерла.
Больше желания нет, так что прошу прощения, но я слетаю с дистанции... И скажу я вам дело не в самих мышцах наверно, а больше психологически - это очень много, я не готова так пахать...
Всем желаю успеха!

_________________
Мой дневничок viewtopic.php?f=18&t=10500
Изображение
Вторая диета - диета кормящей мамы- 2017- стр. 15

Изображение
Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАРАФОН "Каждой по ореху! VOL 1" Старт 10.06.2016
СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 21:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2016, 18:26
Сообщений: 852
Откуда: Украина, Харьков

Не в сети
Иннулетта писал(а):
Сорри, но для меня это слишком!!! Я тренировки прошлой недели с большим трудом делаю, а эта вообще...
Дошла я до планки первого круга, отстояла секунд 15 максимум и умерла.
Больше желания нет, так что прошу прощения, но я слетаю с дистанции... И скажу я вам дело не в самих мышцах наверно, а больше психологически - это очень много, я не готова так пахать...
Всем желаю успеха!

К сожалению, что бы иметь красивое и подтянутое тело одной диеты не достаточно. И надо действительно пахать и еще раз пахать. А то саркопения придет раньше времени. :dntknw:

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
Мои фото: стр.16, стр.34, стр.55
Я Оксана, добро пожаловать в мой домик!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАРАФОН "Каждой по ореху! VOL 1" Старт 10.06.2016
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 04:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 06:16
Сообщений: 2287

Не в сети
Иннулетта писал(а):
Сорри, но для меня это слишком!!! Я тренировки прошлой недели с большим трудом делаю, а эта вообще...
Дошла я до планки первого круга, отстояла секунд 15 максимум и умерла.
Больше желания нет, так что прошу прощения, но я слетаю с дистанции... И скажу я вам дело не в самих мышцах наверно, а больше психологически - это очень много, я не готова так пахать...
Всем желаю успеха!

Смотрите, ведь ваш уровень вам показал насколько вы сильны в 33 года. А что будет в 43?53? А ведь уровень жировой ткани увеличивается с возрастом. Всю оставшуюся жизнь так и будете на диетах туда-сюда. А ведь диеты без спорта "съедают" больше мышечную массу, чем жир. Мышцы легче есть организму. Поэтому можно иметь вес в 55 кг и процент жировых тканей 27%.. А Вам будет казаться что нужно еще похудеть, потому что вот бока выступают, или ляжки - руки трясутся.

Я когда начинала, тоже не могла планку больше 15 секунд держать. Так я держала 15 секунд, 5 секунд отдыхала, и опять держала сколько могла пока не доходила до 60 секунд. Через пару недель я могла держать планку уже 30 секунд не останавливаясь.. сейчас начинаю чувствовать нагрузку только с 120+ секунды.

Без дисциплины нельзя иметь хорошее тело.. Не сдавайтесь, мы здесь для вас, для того чтобы поддержать в трудные моменты.

Упражнения этой недели достаточны тяжелы для новичка, по моему мнению. Вам они показали ваши слабые места. Но ведь и их можно отрегулировать по вашим силам.

Все мы тут разные, с разными уровнями.
Если совсем тяжело, делайте половину по каждому упражнению сначала, если какие-то упражнения даются лекго, или терпимо, то увеличьте немного нагрузку в этих упражнениях, если другие упражнения совсем тяжело, сократите до того что можете сделать.
Например планку сократите до 30 сек с перерывом в 5 сек в промежутке. Как только можете стоят 30 секуд без перерыва, увеличьте до 45 сек, даже если будет перерыв в промежутке.

И тоже самое можно сделать с другими упражнениями, или даже добавить перерыв в 30-60 секунд между упражнениями, а не только после круга. Начинайте с малого, потихоньку увеличивая нагрузку, по вашим ощущениям. Не равняйтесь на других, все разные. Сегодня вы не можете планку отстоять, а завтра сможете!

А после какое чувство гордости прийдет! Вы не сдались, вы смогли чего-то достичь, даже когда было очень тяжело! Вы не стали смотреть из стороны как другие становяться сильнее с каждым днем! Вы станете сильнее, у вас пройдет усталость, улучшиться настроение, и вы увидев результат в зеркале, вы сможете похвастаться вашими достижениями. Вам только 33, это не конец как ститают в РФ, это самое начало, расцвет сил! Подумайте что в 60 вы сможете ходить нормально, прыгать и т.д, а не ходить с палочкой.

Подумайте чего вы хотите от жизни, не сейчас, а в будующем!

Вот я вам картинки для сравнения выложу..Вроде достаточно худые на фото девушки, но разве вы не видите разницу, между просто диетой и диетой со спортом..

И одна картика о том как можно выглядить в 55 лет! И не обязательно достигать такого результата..Достаточно оставаться в спорте..
Изображение


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение



Диета: Кето и Интервальное голодание 23/1ч - Fast 800
Мой дневник
Рост 164


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАРАФОН "Каждой по ореху! VOL 1" Старт 10.06.2016
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 07:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2016, 18:26
Сообщений: 852
Откуда: Украина, Харьков

Не в сети
Светик, золотые слова! Но к любви к спорту нужно прийти. Я раньше тоже не любила и пошла заниматься только по тому что начались проблемы со здоровьем (начали отниматься пальцы и болеть спина) врач сказал что это проблема с позвоночником потому что нет физнагрузки и слабый каркас спины, начинаются проседания позвонков и межпозвоночные грыжи. Сначала ходила из под палки, а потом втянулась и даже полюбила. А теперь так вообще не представляю своей жизни без спорта. Так что решайте сами для себя, это будет ваш выбор: путь к здоровью и силе или дряхлости и старости. А планку всегда тяжело стоять: я могу простоять и 3 минуты, но все равно после первых 15 секунд ты понимаешь как это "пипец" тяжело, но стоишь и стоишь.....

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
Мои фото: стр.16, стр.34, стр.55
Я Оксана, добро пожаловать в мой домик!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАРАФОН "Каждой по ореху! VOL 1" Старт 10.06.2016
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 07:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 06:16
Сообщений: 2287

Не в сети
OksanaKomarevskaya писал(а):
Светик, золотые слова! Но к любви к спорту нужно прийти. Я раньше тоже не любила и пошла заниматься только по тому что начались проблемы со здоровьем (начали отниматься пальцы и болеть спина) врач сказал что это проблема с позвоночником потому что нет физнагрузки и слабый каркас спины, начинаются проседания позвонков и межпозвоночные грыжи. Сначала ходила из под палки, а потом втянулась и даже полюбила. А теперь так вообще не представляю своей жизни без спорта.

Я Оля :yes4: :Rose:
Да я тоже такой была. Приходилось заставлять себя, бывала пропускала занятия, 1-2 тренировки в неделю из 3 минимум делала, или вообще неделю-две-три пропускала. Но у меня цель была поставлена, и она оказалась сильной, что я возвращалась в эти "мучения" опять и опять. А спустя пол года это стало частью жизни, как завтрак. Не потренируюсь, целый день думаю об этом. И нравятся мне спорт теперь, люблю когда мышцы побаливают. А как посмотрю в зеркало, так сразу вижу каркас мышечный, пусть и немного еще заплывший, но он есть! и спина не болит (после 2-х родов, я еще ношу на руках иногда 25кг "ребенка") и более подвижной стала, и усталость пропала. В общем одни плюсы.. а те кто говорят что времени нет - так даже 30 мин в день найти всегда можно.

Ведь не зря говорят, что тот, кто хочет чего-то - ищет возможности, а тот кто не хочет - ищет отговорки! :pardon:


Кстати, на начальном этапе мне было легче держать планку на прямых руках, а не на согнутых. вот так попробуйте
Изображение

_________________
Изображение



Диета: Кето и Интервальное голодание 23/1ч - Fast 800
Мой дневник
Рост 164


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАРАФОН "Каждой по ореху! VOL 1" Старт 10.06.2016
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 08:38 

Зарегистрирован: 10 апр 2016, 09:36
Сообщений: 170
Откуда: Киев

Не в сети
Девочки, милые! Я не против спорта, я против данного марафона. Таких как я в 33 нельзя сразу на часовую тренировку выпускать, никакой мотивации не хватит. Нужен другой подход, и в моем случае мне не нужен "пинок", мне нужны знания и система. Другими словами, лучше я буду делать комплекс из 5 упражнений по 15 раз (как для новичка), но делать это регулярно, не ощущая дискомфорта и постепенно увеличивая нагрузку, с удовольствием и с перспективой. То же самое касается и планки - я начну постепенно с 15 секунд, а в данном марафоне у нас путь одинаков для всех (как я понимаю) или ты делаешь, то что говорит тренер, или ты не участвуешь в марафоне. Вряд ли в организованной группе каждый может делать столько раз сколько хочет.
Чтобы начать правильно делать упражнения нужна не одна тренировка, вот я например даже приседания пока каждую секунду контролирую, то есть не могу автоматически приседать правильно, куда мне добавлять амплитуду?! Я сразу не могу, мне нужно сначала хотя бы немного научиться, привыкнуть, а потом уже усложнять.
И самих упражнений очень много (для меня), терпения не хватает.
Светик, это не в твой огород камень, ты прости, это просто мое личное восприятие ситуации. У тебя замечательная тренировка для меня через год(наверно или раньше), но не сейчас...

_________________
Мой дневничок viewtopic.php?f=18&t=10500
Изображение
Вторая диета - диета кормящей мамы- 2017- стр. 15

Изображение
Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАРАФОН "Каждой по ореху! VOL 1" Старт 10.06.2016
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 08:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 06:16
Сообщений: 2287

Не в сети
Иннулетта писал(а):
Вряд ли в организованной группе каждый может делать столько раз сколько хочет.
.
..

Вот ответ на это

Setik писал(а):
Будем идти импирическим путём.
Сделаем первый круг - посмотрим на самочувствие. Не усталость мышц, а именно самочувствие.
Если всё хорошо, то идём на второй круг. Если на 2 круге на 5-6 повторении первого упражнения понимаем, что вообще никак всё жжёт, то делаем по схеме 15/10, если же такое ощущение получается на 10-12 повторении, то 20/15... и тогда все остальные упражнения на целевые мышцы продолжаем делать по новой выбранной схеме 15/10 или 20/15....
После второго круга опять смотрим на самочувствие...
Если даже в положении покоя, т.е. отдыха сё трясётся и жгёт, то на этот раз тренировку заканчиваем, но в следующий раз пытаемся сделать больше кругов по выбранной схеме.
Но если терпимо, то идём на третий круг и тогда опять "подбираем" кол-во повторений...

Всегда можно модифицировать
:wink3:

_________________
Изображение



Диета: Кето и Интервальное голодание 23/1ч - Fast 800
Мой дневник
Рост 164


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: smeis, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: