закрыть X

Полная версия

Обсуждаем различные направления фитнеса, аэробики и пр. Делимся проверенными упражнениями.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

1, 2, 3, 4

халахуп

06 дек 2011, 12:06

подскажите вчера покрутила халахуп 20 минут.
сегодня видимых синяков нет но болевые ощущения есть
решила опять покрутить
первые минуты аж плакать хотелось :cry: больно было.
думаю посмотрим..
но через минуту-полторы боль стала терпимая..
в итоге покрутила 10 минут
я правильно сделала? или нужно было сделать перерыв до ухода болевых ощущений и покрутить его через недельку?


Re: халахуп

07 дек 2011, 12:11

Глория, вы правильно сделали. А если б ждали неделю, то вернулись бы к первоначальным болевым ощущениям. Надо продолжать заниматься, просто в щадящем режиме. А вообщепока мышцы не привыкнут, обвязывайте талию шарфом(можно булавкой застегнуть), и меньше боли в разы и мышцы работают.


Re: халахуп

09 дек 2011, 02:50

Yudya спасибо за ответ.
боли еще есть. но я все-равно стараюсь каждый вечер покрутить.. (вернее даже на ночь :yes4: наверное чтоб слаще спалось :lazy2:


Re: халахуп

15 мар 2012, 16:51

а я делала по разному в первый раз мучилась от боли крутила.....а через долгое отсутствие нагрузок покру ила. и сделалаиперерыв пока боль не ушла.
в итоге что в первом что во втором случае примерно прошла неделя..
а потом 30 мин в день по 5мин вразные стороны :ok:
у меня только ноги устают а так бы крутила и крутила :derisive:


Re: халахуп

27 мар 2012, 18:53

Может кому то будут полезны рекомендации по выбору обруча


Re: халахуп

18 май 2012, 14:03

Я тоже люблю крутить обручь! От него талия уже через несколько дней становится заметнее))


Re: халахуп

01 сен 2012, 10:19

Кручу обруч две недели! Ощущения, особенно, поначалу суперские! Кручу по утрам, так что просыпаюсь постепенно так :good: . Вот думаю приобрести теперь обруч потяжелее... :download:


Re: халахуп

17 сен 2012, 07:52

natalya2010 писал(а):Кручу обруч две недели! Ощущения, особенно, поначалу суперские! Кручу по утрам, так что просыпаюсь постепенно так :good: . Вот думаю приобрести теперь обруч потяжелее... :download:

Здравствуйте, девочки.. Я тоже с обручем пытаюсь талию делать. Чтоб потяжелее был насыпала в него 1,5 кг гороха (он у меня разборный), а когда на такую нагрузку моя талия перестанет реагировать,добавлю еще или можно песком заменить,он тяжелее


Re: халахуп

27 сен 2012, 12:16

Ольга-Волга писал(а):
natalya2010 писал(а):Кручу обруч две недели! Ощущения, особенно, поначалу суперские! Кручу по утрам, так что просыпаюсь постепенно так :good: . Вот думаю приобрести теперь обруч потяжелее... :download:

Здравствуйте, девочки.. Я тоже с обручем пытаюсь талию делать. Чтоб потяжелее был насыпала в него 1,5 кг гороха (он у меня разборный), а когда на такую нагрузку моя талия перестанет реагировать,добавлю еще или можно песком заменить,он тяжелее

привет, я вот только планирую начать крутить.
подскажешь может, мне тут на днях порекомендовали сочетать круг и пресс.
т.е. 20 минут кручу круг, потом сразу же делаю пресс 20 раз или около того.
и так 3 подхода, кол-во упражнений пресса можно постепенно увеличивать до 100.
я вот думаю, не слишком травматично будет.
я хоть и хочу от животика избавиться, но как жалко мне его :unsure:


Re: халахуп

29 сен 2012, 09:28

mokko38, доброе утро. Интересная идея, наверно надо попробовать и мне такой сет. Конечно я точно сказать не могу о ее вреде или пользе, может кто из девочек подскажет, а мне понравилась тренировка


Ответить

1, 2, 3, 4