закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: можно делить хотьбу на весь день?
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 13:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 10:45
Сообщений: 71

Не в сети
Личное мое мнение (основанное на лекциях нашего тренера сборной)

1. Дюкан сказал "20 минут" ходьбы потому что сказав бы 60 минут это уменьшило бы количество людей которые бы начинали. То есть - конечно можно больше. 20 это минимум.
2. Ходьба это минимум. Если вы занимаете любой другой кардио тренировкой это отже хорошо и на мой взгляд даже лучше так как больше сжигает жира
3. Делить на 10 минут нельзя так как за это время не успеваете получить нагрузку на мышцы которые не укрепляются и кроме того не получается правильного сжигания. Наше тело сжигает калории по разному и "жир" сжигается только после 20 минут (примерно). Потому 20 минут это минимум. Это тоже самое как сделать 50 приседаний за раз или делать по приседанию каждые пол часа...Эффект от второго нулевой.

_________________
Мой дневник - http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=7857


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: можно делить хотьбу на весь день?
СообщениеДобавлено: 05 авг 2017, 22:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 14:46
Сообщений: 976

Не в сети
rysalo4ka писал(а):
Личное мое мнение (основанное на лекциях нашего тренера сборной)

1. Дюкан сказал "20 минут" ходьбы потому что сказав бы 60 минут это уменьшило бы количество людей которые бы начинали. То есть - конечно можно больше. 20 это минимум.
2. Ходьба это минимум. Если вы занимаете любой другой кардио тренировкой это отже хорошо и на мой взгляд даже лучше так как больше сжигает жира
3. Делить на 10 минут нельзя так как за это время не успеваете получить нагрузку на мышцы которые не укрепляются и кроме того не получается правильного сжигания. Наше тело сжигает калории по разному и "жир" сжигается только после 20 минут (примерно). Потому 20 минут это минимум. Это тоже самое как сделать 50 приседаний за раз или делать по приседанию каждые пол часа...Эффект от второго нулевой.


Я тоже полагаю, что ходьба 20 минут только разогревает нас к более длительным прогулкам, диетолог таким образом нас стягивает с дивана, всего-то 20 минут, а потом хочется больше и дальше ходить, считать шаги, своего рода азарт:)))))очень полезный. Жалею, что раньше не ходила.

_________________
Изображение
Изображение
мой дневник
фото
фотоо


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: можно делить хотьбу на весь день?
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 21:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 21:31
Сообщений: 2
Откуда: Москва

Не в сети
Лучшим вариантом будет использовать ходьбу не по 10 минут а на 30 минут т.е. 1.5 часа в день а вечером использовать ребристый хулахуп и тогда эффекта можно достичь намного быстрее. Это я сама на себе проверяла)

_________________
Как оттереть водоэмульсионную краску с линолеума
С кожи оттереть краску для волос


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Adsense [Bot], Cara, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: