закрыть X

Полная версия

Обсуждаем различные направления фитнеса, аэробики и пр. Делимся проверенными упражнениями.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

1, 2

Можно ли заменить ХОДЬБУ на ВЕЛОТРЕНАЖЕР??

12 май 2012, 10:54

Всем приветик! Я новенькая, только начинаю, сегодня второй день атаки. Вес у меня относит небольшой, начинаю с 65, сегодня уже 64,5. Вопрос у меня такой-можно ли заменить ходьбу, рекоменд по 20-30 мин , на занятия на велотренажере?! Подскажите, пож-та! Занимается ли кто на нем? сколько? как часто? как это сказывается на рез-те? Буду очень благодарна!


Re: Можно ли заменить ХОДЬБУ на ВЕЛОТРЕНАЖЕР??

16 май 2012, 15:21

Я думаю можно как дополнительный бонус использовать велотренажер :smile3: Хотьбу исключать не стоит, или есть какие-то суровые противопоказания?


Re: Можно ли заменить ХОДЬБУ на ВЕЛОТРЕНАЖЕР??

18 май 2012, 12:24

У меня тоже дома велотренажер! На счет заменить не знаю, но я занимаюсь на нем по полчаса. Иногда каждый день, иногда через день, слажу с него вся мокрая. :smile3:


Re: Можно ли заменить ХОДЬБУ на ВЕЛОТРЕНАЖЕР??

03 июн 2012, 20:25

Спасибо, девочки, за ответы. Я велотренажер недавно приобрела, стараюсь крутить по 45 мин в день, иногда через день, эффекта 0:( скорость 25-27, сброс кк 500-550, км 18-20. Что не так????? противопоказаний к ходьбе никаких:))


Re: Можно ли заменить ХОДЬБУ на ВЕЛОТРЕНАЖЕР??

06 июн 2012, 15:24

Людмила, тогда надо ходить. Даже доктор Дю об этом говорит, занимайтесь чем хотите, но 30 минут в день ходить обязаны. Так что надо, для эффективности диеты;)


Re: Можно ли заменить ХОДЬБУ на ВЕЛОТРЕНАЖЕР??

18 дек 2012, 20:51

Работают разные группы мышц.
Одно другого заменить не сможет.
Рассматривайте велоспорт как доп. занятия.
В плане снижения веса от ходьбы больше
видимого результата, особенно в быстром темпе
и от 3-4 км.
**********
:thank_you:


Re: Можно ли заменить ХОДЬБУ на ВЕЛОТРЕНАЖЕР??

09 апр 2013, 22:01

Нельзя.
Разная нагрузка, разные группы мышц, разное потребление кислорода.


Re: Можно ли заменить ХОДЬБУ на ВЕЛОТРЕНАЖЕР??

28 апр 2013, 22:50

Можете заменить ходьбу на занятия на степлере.Разницы практически никакой, зато попа "подтянется" очень быстро.


Re: Можно ли заменить ХОДЬБУ на ВЕЛОТРЕНАЖЕР??

24 май 2013, 15:16

На велотренажере чтобы от него был толк необходимо правильно держать пульс. Так как слишком низкий пульс, толку 0, слишком высокий спровоцирует получение энергии из мышц, и не приведет к потери жира.

Хороший толк от велотренажере есть только после хорошей силовой тренировки. В остальном кардио нагрузка только поможет вам обрасти жиром.


Re: Можно ли заменить ХОДЬБУ на ВЕЛОТРЕНАЖЕР??

17 ноя 2013, 10:17

заменять не стоит, но велотренажер лично мне помогает ,бедра уменьшились на 2 см, работаю с ним по такой схеме, очень эфективно-сначала 2 минуты в очень быстром темпе на любой комфортной нагрузке, затем переключаю нагрузку на 8ку, на моем тренажере самая большая нагрузка, и кручу педали в медленом темпе минуты 3-4, затем иду в душ и разогреваю мышцы под горячей водой, смазываю бедра маслом детским, или оливковым и делаю баночный массаж :dance2:


Ответить

1, 2