закрыть X

Полная версия

Обсуждаем различные направления фитнеса, аэробики и пр. Делимся проверенными упражнениями.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

Страница 1 из 1

Пилатес. Делимся мнениями

11 ноя 2012, 19:28

Изображение Всем доброго времени суток!
На Дюкане я 3ю неделю. Решила заняться какой-нибудь физической активностью. Но вот вопрос: какой же? Изображение
Начиталась я про пилатес в интернете, вот хотела бы выслушать мнения тех, кто занимается данным видом физ. ативности, или знает что-либо про пилатес в целом и частности.
Жду ваших комментириев Изображение


Re: Пилатес. Делимся мнениями

23 ноя 2012, 14:14

Привет) в фитнес хожу 4 месяца, пилатесом занимаюсь из них - 2,5 дважды в неделю.
За 4 похудела на 6 кг, но кроме пилатеса я еще кардио тренировками занимаюсь 3 раза в неделю.
Позвоночник однозначно стал более гибкий, мой лордоз слегка отступил, объемы уменьшились, особенно в нижней части тела, живот слегка подтянулся. Не могу утверждать что только благодаря пилатесу, но отказываться от занятий не собираюсь)
Теперь вот хочу совмещать спорт и диету Дюкана, раньше просто ограничивала питание и иногда срывалась.


Re: Пилатес. Делимся мнениями

27 дек 2016, 19:04

Пилатес может быть отличным дополнением для укрепления мышц, если заниматься только ним, то вряд ли сильно поспособствует похудению...
Но все еще зависит от тренера, я в своем клубе нескольких перепробывала, и от одной выходишь все мышцы горят, а другие слабенькие подбирают совсем упражнения....
Так что пробуйте!


Ответить

Страница 1 из 1