закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Любите ли вы плавание так, как люблю его я?
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 16:02 

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 12:41
Сообщений: 23

Не в сети
Есть ли тут фанаты плаванья? В бассейне, в озере, в пруду, в речке, в море, в океане? Я вот фанатка плавания. Будь моя воля - не вылезала бы из воды вообще. Тем более, что плавание имеет много полезных функций. Вот, что по этому поводу пишет Интернет:

Цитата:
Польза плавания в бассейне

"В здоровом теле – здоровый дух" – так говорили древние. Чтобы ваше тело было здоровым, ему необходимы спортивные тренировки. Наверное, с этим никто не будет спорить.

"Он не умеет ни читать, ни плавать" – так в Древней Греции могли сказать о человеке, который был недостоин называться гражданином. Как видим, ещё в те далекие времена цивилизованные люди прекрасно осознавали всю важность и полезность плавания.

Пользу плавания в бассейне, как вида физической активности, трудно переоценить: плавая в бассейне, можно серьезно укрепить здоровье, восстановить работу организма после различных физических и психологических травм, а также снизить/сохранить вес.

Во время плавания в бассейне в дыхании участвуют даже самые отдаленные участки легких, что предотвращает возникновение в них застойных явлений. Польза плавания в бассейне для дыхания человека проявляется даже на бытовом уровне: после быстрой хотьбы или подъема по лестнице на несколько этажей у людей, регулярно занимающихся плаванием, дыхание не сбивается.

При плавании в бассейне вы теряете много калорий (на дистанциях 100 – 1500 м расход калорий составляет от 100 до 500 к/кал) – отсюда польза плавания в бассейне для снижения/сохранения веса. Такое мощное сжигание калорий в организме происходит по нескольким причинам: во-первых, плотность воды примерно 775 раз выше плотности воздуха, соответственно, выполнение самых простых движений в воде сопряжено с серьезными энергозатратами, во-вторых, при плавании дыхание становится более глубоким и учащенным – в результате все ваше тело сильнее насыщается кислородом (аэробные нагрузки), и в-третьих, в воде тело человека излучает на 50-80% больше тепла, соответственно, для того, чтобы восстановить такие потери, обмен веществ в организме значительно ускоряется.

Несомненная польза плавания в бассейне в том, что оно является очень щадящим видом физической активности. При плавании риск получения каких-либо травм – минимален. Поэтому плавание часто рекомендуется в качестве восстанавливающей терапии для людей с травмами мыщц, суставов и т.п. При плавании тело практически постоянно находится в горизонтальном положении – это способствует быстрому достижению состояния релаксации.

Кроме всего прочего, не стоит забывать, что есть ещё один, абсолютно прикладной, но не менее важный аспект пользы плавания в бассейне – развитие навыков самого плавания. Известно, что в России ежегодно тонет гораздо большее количество людей, чем погибает в самых серьезных локальных конфликтах. Плавая в бассейне, вы сможете более уверено чувствовать себя летом на реке или на море, а также сможете в экстренных случаях помочь своим близким.


Изображение


Айда в бассейн!!!


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Любите ли вы плавание так, как люблю его я?
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 11:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 13:59
Сообщений: 7
Откуда: Москва

Не в сети
тоже воду просто ОБОЖАЮ!!! сделала справки, с августа в бассейн по абонементу: сколько хочешь минут, сколько хочешь раз в неделю)

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любите ли вы плавание так, как люблю его я?
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 11:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 22:35
Сообщений: 79

Не в сети
плавать, да Очень! только никак не заставить себя ходить в бассейн, где на дорожке по 20 человек толкаются и в раздевалке надо пол часа ждать, чтобы спокойно переодеться. В центре, к сожалению, так. А ехать в спальный район, стоять по два часа в пробках ради полу часа воды.....ну никак не хочется:( Сделали бы больше бассейнов!

_________________
Изображение
Все будет хорошо,я узнавала!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любите ли вы плавание так, как люблю его я?
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 19:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 23:09
Сообщений: 9
Откуда: Москва

Не в сети
Тоже очень люблю воду, зимой это у нас что бассеин, ходила на акву, после того как получила грибок, хотя вечно в тапках, так и не решилась пойти снова. Но сейчас соблазн пойти туда еще больше, живу в 2 шагах от Олимпийского)))

_________________
Изображение
Начало с 01.02.12


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любите ли вы плавание так, как люблю его я?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 06:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 04:30
Сообщений: 20
Откуда: Хабаровск

Не в сети
А я хожу на аквааэробику. Сначала в зале упражнения делаем минут 20, потом идем переодеваться в бассейн, там бултыхаемся минут 30-40))) кожа очень подтягивается после трех месяцев занятий.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любите ли вы плавание так, как люблю его я?
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 17:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:23
Сообщений: 2
Откуда: Новосибирск

Не в сети
Здравствуйте, я недавно на Дюкане, но решила что диету нужно совместить с тренировками, и выбор мой склонился в пользу бассейна, т.к. всю жизнь люблю плавать, нырять и т.д :smile3: Вчера первый раз сходила в бассейн и сегодня была приятно удивлена-минус 1кг :

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любите ли вы плавание так, как люблю его я?
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 13:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 09:26
Сообщений: 291
Откуда: Москва

Не в сети
Плавание - дело хорошее... Сам хожу 3 раза в неделю в бассейн. Только тут какая штука: очень важно КАК плавать. Если висеть в воде, тихо перемещаясь по дорожке, то это классно для души и позвоночника, но на похудание влияет мало. Сам Дюкан пишет, что такие виды спорта как плавание и велосипед держат тело как в невесомости, а значит сильно уступают ходьбе...
В общем, если уж плавать, то мощно...

_________________
Изображение


Первый дневник тут


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любите ли вы плавание так, как люблю его я?
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 04:11 
Всем привет!
Из водных процедур я для себя обозначила аквааэробику где-то с октября прошлого года, худеть и не особо собиралась. Заряд энергии, позитив и хорошее настроение обеспечено :Yahoo!:
А тут вчера решила все-таки опробовать ДД, вступить в ряды и купила весы электронные. Уходя на тренировку ради интереса замерила вес - 71,8 кг, 1,5 часа занятий, по пути домой 0,5 воды. Дома опять же любопытства ради - 71,0 кг. :good:


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любите ли вы плавание так, как люблю его я?
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 19:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 09:26
Сообщений: 291
Откуда: Москва

Не в сети
Ну, аквааэробика - штука известная, там можно и больше скинуть за один раз.
А еще в бассейне есть бесплатный бонус - в раздевалке видишь, что ты вообще-то довольно стройный по сравнению... ))

_________________
Изображение


Первый дневник тут


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любите ли вы плавание так, как люблю его я?
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 13:35 

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 12:04
Сообщений: 4

Не в сети
а кто-нибудь ходит в Труд на варшавке?

я плаваю там по 1-1,5 км (получается от 40 до 60 мин) без остановки в хорошем темпе, на мой взгляд, это даже лучше, чем аквааэробика. Главное - не останавливаться.

_________________
Изображение
Фототчет пишу здесь


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: