закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Revyline Nasal 300
СообщениеДобавлено: 05 окт 2018, 11:17 

Я всю жизнь работаю на стройке в условиях сильной запыленности. Вокруг меня постоянно строительный мусор, краска, штукатурка и еще невесть что. Даже здоровому человеку сложно находиться в таких условиях продолжительное время, а с годами подобная работа обеспечила меня рядом заболеваний дыхательных путей, в том числе и аллергических. Различать запахи я перестал давно, бесконечная заложенность носа стала для меня обычным делом.
На одном из профосмотров я попал к ЛОР-врачу, который осмотрел меня и посоветовал периодически промывать нос, чтобы хотя бы как-то улучшить мое состояние. Я не любитель длительных процедур, и перспектива промывки «дедовским» способом – с помощью шприцев – меня не порадовала. Однако доктор порекомендовал мне приобрести назальный ирригатор, с которым просто и удобно обращаться.
Надо сказать, я даже не думал, что подобные устройства существуют. На самом деле оказалось все просто: назальный ирригатор – это пластиковая бутыль с прикрепляемыми насадками, управляется обычно вручную. Больше всех мне понравилась модель Revyline Nasal 300: ирригатор абсолютно понятен в обращении и стоит недорого.
Купил я прибор здесь - https://www.irrigator.ru/revyline-nasal ... gator.html. В комплект входит собственно бутыль, крышка с трубкой и две насадки для ирригации полости носа – для детей и взрослых. Они отличаются по размеру: для взрослых насадка широкая, для детей – более узкая, так что не перепутаешь.
Доктор рассказал мне, каким раствором пользоваться. Можно купить готовый в аптеке, но я решил следовать совету специалиста и сделал раствор сам. Все очень просто: в 300 мл теплой кипяченой воды растворяем примерно 3 г морской соли. Далее состав заливаем в бутыль и приступаем к промыванию.
Я сначала думал, что ничего у меня не выйдет, но потом просто все сделал по инструкции – и у меня получилось! Последовательность действий такова: немного отклоняемся назад, голову чуть вбок. Переворачиваем бутыль вверх дном, подносим к ноздре, нажимаем специальный клапан на ирригаторе, жидкость идет в ноздрю, отправляется в пазухи и выходит через другую ноздрю. Затем то же самое необходимо повторить с другой ноздрей. Дышать надо ртом. Это, конечно, не СПА-процедуры, но потерпеть можно.
Пользуюсь я ирригатором Revyline Nasal 300 уже три месяца и недавно наконец-то начал различать запахи! Для меня это огромное достижение. Также заметил, что стало меньше закладывать нос, дышать теперь намного легче. В общем, рекомендую ирригатор всем, у кого проблемы с носом.

Часовой пояс: UTC + 3 часа