закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Диета Дюкана признана худшей.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 11:27 

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 20:39
Сообщений: 11

Не в сети
Цитата:
"За диетой Дюкана не стоит ровным счетом никакого серьезного научного обоснования, - говорится в заявлении ассоциации. - Весь эффект данного режима питания достигается за счет ограничения употребления некоторых групп продуктов, калорий и белкового контроля. Мы вновь хотим подчеркнуть, что считаем неприемлемым исключение тех или иных групп продуктов".



Эксперты ассоциации добавляют: "Это очень запутанная, жестокая диета с множеством блюд французской кухни, которые большинство британцев обходят за километр, вроде кролика и требухи. Даже сам доктор Дюкан предупреждает о том, что из-за его диеты могут возникать проблемы с нехваткой энергии, запоры, а также плохой запах изо рта".


http://www.medikforum.ru/news/dieta/151 ... dshey.html

Цитата:
Дюкану не понравилось то, что Коен называл его диету опасной и способной привести к серьезным проблемам со здоровьем у некоторых пациентов. Во вторник Дюкан выпустил заявление, в котором защитил свою диету и предположил, что Коэн просто завидует "феномену Дюкана". В прошлом году книга доктора Пьера стала во Франции бестселлером, повторив это достижение и за океаном в США.



Диета Дюкана основывается на продуктах питания, содержащих белки. Автор методики призывает диетеров не считать калории, а есть столько, сколько им захочется. Но лишь из определенного списка продуктов. А доктор Коэн, напротив, полагает, что люди могут не ограничивать себя никакими списками. Но общее количество калорий не должно превышать 1 600 в день. Кроме этого, необходимы регулярные физические упражнения.


http://www.medikforum.ru/news/medicine_ ... l-sud.html

Я лично не согласен. Отдавая себе отчет, что ограничение продуктов не очень физиологично, понимаю( и кстати не раз пробовал), что ограничить себя в объеме просто не смогу. И никто из толстяков не сможет иначе они не были бы толстяками.
Так, что моё мнение в топку всех теоретиков.
Но обсудить предлагаю.


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Диета Дюкана признана худшей.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 11:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 09:59
Сообщений: 20157

Не в сети
Ликус писал(а):
Я лично не согласен. Отдавая себе отчет, что ограничение продуктов не очень физиологично, понимаю( и кстати не раз пробовал), что ограничить себя в объеме просто не смогу. И никто из толстяков не сможет иначе они не были бы толстяками.
Так, что моё мнение в топку всех теоретиков.
Но обсудить предлагаю.

Не вижу предмета для обсуждения. :pardon:
Кто-то сидит на гречневой диете, кто-то на кремлевской, кто-то калории считает... А мы сидим на диете Дюкана. Каждый выбирает свой способ решения проблемы, только и всего! :
Что касается вреда для здоровья, то любая диета может привести к каким-либо неприятным последствиям. :blum3:

_________________
Изображение

Изображение
добро пожаловать! :friends:
Женщина должна быть любимой, :girl_in_love: счастливой, красивой! :spruce_up:
А больше она никому ничего не должна!
:girl_blum:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета Дюкана признана худшей.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 14:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 21:58
Сообщений: 305
Откуда: Москва-Клин

Не в сети
абсолютно согласна с Натали. ЛЮБАЯ диета это ОГРАНИЧЕНИЕ. в той или иной степени. кто-то способен давится гречкой, у кого-то с математикой все хорошо, и они считают свои калории, кто-то может позволить себе питаться раздельно и тд и тп. не существует диеты на мой взгляд, в которой нельзя найти какиенибудь изъяны.
каждый из нас выбрал Дюкана по своему наитию и состоянию души. в большинстве случаев это просто "МЯСОЕДЫ"))) к коим я себя причисляю . ну не могу я жить без кусочека мяска, (родилась и выросла в Украине, у нас особенная культура питания :pardon: )))))
всякого рода обсуждения и наложение табу на диеты, это всего лишь зависть. зависть к успеху диеты, зависть к растущим продажам, зависть к тупо удачно проведенному маркетингу. да и просто элементарно всю жизнь всегда относились настороженно ко всему что предлагали "эти не сносные лягушатники". ой вспомните истерию по поводу диеты и книги Мишеля Монтиньяка? (кстати сидела я на ней, ни фига не помогла)
я думаю что если бы не было реальных у всех результатов, то диета сама по себе канула в небытиЁ. пусть себе пишут, изучают, спорят - а мы пока будем худеть себе НА ЗДОРОВЬЕ)))

_________________
Изображение
ЛИНЕЕЧКА МОЕГО МУЖА!
Изображение
Дюканим на двоих!Приглашаем в гости
код скидки 5$ на первый заказ в iHerb - LOK538


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета Дюкана признана худшей.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 15:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2011, 16:13
Сообщений: 1095

Не в сети
Я сидела на многих диетах, даже голодала на воде 40 дней...вес уходил, максимум 5 кг, а как только сходишь с диеты все возвращается, даже с плюсом. Достичь ТАКОГО результата (см.линеечку) я смогла только на этой диете, а еще доктор придумал этап закрепления веса, чего нет ни в одной диете. Так что ,кто как хочет худеет, а я благодарна Дюкану за эту диету!

_________________
Изображение Изображение

Иногда мужа от меня трясет - все-таки я потрясающая женщина!...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета Дюкана признана худшей.
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 00:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 12:08
Сообщений: 2895
Откуда: Австралия, Голд Кост

В сети
Elenka писал(а):
Я сидела на многих диетах, даже голодала на воде 40 дней...вес уходил, максимум 5 кг, а как только сходишь с диеты все возвращается, даже с плюсом. Достичь ТАКОГО результата (см.линеечку) я смогла только на этой диете, а еще доктор придумал этап закрепления веса, чего нет ни в одной диете. Так что ,кто как хочет худеет, а я благодарна Дюкану за эту диету!

Согласна с Еленкой, всю жизнь себя ограничиваю в еде, испробовала множество вариантов похудения и ни разу не худела так вкусно и безболезненно. :mosking: Честно сказать, я и не надеялась уже похудеть, но небольшая проблема со здоровьем заставила искать приемлемый вариант диеты и ...он нашелся. Проблема со здоровьем благополучно разрешилась благодаря Дюкану, а в качестве дополнительного бонуса - возможность покупать и носить красивые вещи и с удовольствием видеть собственное отражение в зеркале. :yes4: Но все-таки главное это продуманная система худения и удержания веса, которая практически не существует на других диетах.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета Дюкана признана худшей.
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 15:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 22:20
Сообщений: 5903
Откуда: Germany

Не в сети
Да действительно пусть пишут, что хотят. Я тоже придерживаюсь мнения, что это просто от зависти. Интересно, какой процент успеха у этого Коэна? 1600 ккал в день, да так с голодухи сдохнешь! Мне диета подошла, потому что не ограничивает меня в выпечке и сладком, я без этого вообще не могу. Возвращаюсь к своему нормальному весу, благодаря Дюкану. И еще огромный плюс - у меня стала лучше кожа, такой уже сто лет не было, никакого косметолога не надо. Или вот еще недавно прочитала отзывы о Дюкане на "худеемправильно". И какая она нехорошая, и какая вредная... Пишут люди, которые эту диету не пробовали. Зачем же хаить то, а чем вы понятия не имеете, все равно что писать рецензию на книгу, которую не читал. Ну подходит вам модель тарелки, ну и питайтесь по этой системе. Мы же не ругаем вас за это. А в принципе, что там думают другие, не имеет совершенно никакого значения! :victory:

_________________
ЗАПИСКИ ЛУНАТИКА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета Дюкана признана худшей.
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 18:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2011, 09:18
Сообщений: 327

Не в сети
ОЙ КАК Я ТОЛЬКО НЕ ХУДЕЛА И НА ЧЕМ ТОЛЬКО НЕ СИДЕЛА Я УЖЕ МОЛЧУ ПРО КУЧУ БАДОВ ЛЕКАРСТВ ЗА БЕШЕНЫЕ ДЕНЬГИ .ЗАБЫЛА НАПИСАТЬ ПРО ОПЫТ В КЛИНИКЕ БАРМЕНТАЛЬ ГДЕ МОЖНО БЫЛО УПОТРЕБЛЯТЬ 800 КАЛЛ В ДЕНЬ .
ТОЛЬКО ЗДЕСЬ Я ХУДЕЮ ПО НАСТОЯЩЕМУ И ТОЛЬКО ЗДЕСЬ МНЕ НРАВИТСЯ МОЕ ПИТАНИЕ И ХУДЕЮ Я С УДОВОЛЬСТВИЕМ

_________________
Изображение[/url]
http://www.nadietah.ru/board
Изображение[/url]

Изображение[/url]
http://www.dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=8605 -дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета Дюкана признана худшей.
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 20:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 14:57
Сообщений: 204

Не в сети
Ни одна диета не может быть признана физиологичной, но эта диета - то, что нужно людям, которым просто некогда сидеть на диетах, что-то там считать и принудительно в чем-то себя ограничивать.

Это и диетой-то назвать нельзя, если ты мясоед )))) Так что пускай ругают, а мы поверили в чудо и получили его практически без особых хлопот.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета Дюкана признана худшей.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 05:31 

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 01:55
Сообщений: 30

Не в сети
я была на разных диетах, скидывала 40 кг, после беременности набрала 15. Поняв, что воля тает, кушать хочется, я перешла на эту диету.
Вот, вчера был первый день, кушала сытно, -1 кг!
Так что я довольна!

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета Дюкана признана худшей.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 20:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 21:35
Сообщений: 24

Не в сети
Пускай доктор Коэн сидит и считает калории, а мы едим сколько хотим, ведь это -то нас и подкупает(нет ограничения) , а самое главное мы от этого худеем!!!!! :good: Смотрите -ка кто-то сухую гречку трескает и ничего, а у нас разнообразнейшее меню и нашу диету называют нещадной :heat:- КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСНА!!!!
Спасибо П.Дюкану за то , что он у нас есть!!! :Rose:

_________________
Прочитай меняяяяя! viewtopic.php?f=18&t=2988
Изображение[url]
[url=http://lines.nadietah.ru/]Изображение

Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: budgie, Google [Bot], messeda, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: