закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Диета Дюкана признана худшей.
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 09:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 09:37
Сообщений: 171
Откуда: Краснодар

Не в сети
А кто такой этот Коэн, стесняюсь спросить? :scratch_one-s_head:
Я знаю только Сашу Барон Коэна, который Борат фром Казакстан и братьев Коэнов, которые режиссеры :derisive:
Я не врач не разу, но считаю, что 1600 калорий и не больше - это бред! Я могу торт сожрать на 1600 калорий и запить это все Колой лайт и больше ничего за день не есть - и это что, диета будет? Это будет офитгеть как полезно для организма? Или чипсов обожраться на 1600 калорий - тоже полезно?
Почем никто из так называемых "британских ученых" не думает о такой категории людей, как люди с ожирением? Как ни крути, а у большинства из нас уже есть проблемы с сахаром в крови как раз из-за избыточного веса. И наиболее состоятельная диета - это диета по гликемическому индексу продуктов, спросите у любого эндокринолога. Диета Дюкана - тоже в своем роде диета по гликемическому индексу, только более упорядоченная и приближеннная к жизни. У мяса наиболее низкий гликемический индекс, то есть его употребление практически не влечет повышение сахара в крови, нет сахара в крови - не повышается инсулин, нет инсулина - нет образования жирка "про запас". И овощи у Дюкана как раз те, у которых низкий ГИ.
Я как то на себе проверяла - у меня уровень сахара в крови одинаково поднимается и после порции фруктового салата с обезжиренным йогуртом, и после шоколадки. А вот после куриной грудки - стоит практически на тощаковом уровне.
Дюкан форева :party:

_________________
Изображение
Изображение
Мой дневник http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=3344
Для тех, кому недоступны отруби и другие продукты - есть iherb.com, введи код LUS867 -скидка на заказ 5$. Сама пользуюсь и всем рекомендую!


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Диета Дюкана признана худшей.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 13:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:15
Сообщений: 40

Не в сети
Друзья! Все нападки на Дюкана - это всего лишь страх. Страх многочисленных горе-диетологов потерять свои доходы. Ведь кто будет платить огромные деньги этим людям, если в сравнении с простой и эффективной системой Дюкана их методы - тупая выкачка денег из несчастных людей, мечтающих справиться с лишним весом. А эффект от их методов как правило минимален и держится лишь до того момента пока измученный голодом и подсчетом калорий человек не срывается и не набирает кроме с трудом потерянного веса еще и дополнительные килограммы. Поэтому пусть эти злопыхатели орут на всех углах о каких-то там призрачных недостатках диеты Дюкана. Мы -то с вами все знаем, что это по-настоящему эффективно и легко. Моя искренняя благодарность мсье Дюкану! Теперь я дарю его книгу всем своим друзьям, которые мечтают избавиться от ненавистных килограммов и стать красивыми. И я так счастлива, когда ВСЕ эти люди достигают своей цели, ведь это такая радость , когда твои близкие, друзья и просто знакомые счастливы!

_________________
Изображение
Вот как можно похудеть с http://www.nadietah.ru !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета Дюкана признана худшей.
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 08:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 06:13
Сообщений: 188

Не в сети
Думаю,что такие статьи пишут завистники-диетологи, у которых клиенты не худеют :D А у Дюкана худеют даже просто тупо по книге! И все живы, у меня никакого плохого запаха не было, проблем с кишечником не было, энергии масса! У меня же несколько человек из моего окружения сели на эту диету и довольны-счастливы!
Всё фигня, читаем Дюкана, едим овсяные лепешечки! Ура! :Yahoo!:

_________________
Изображение
на чередовании с 13.09.2011
ВТОРИЧНО: на атаке с 19.03.2011, исходный вес 80 кг
Изображение

Мой Дюкановский дневник.

Мои фото минус 15 кг

Моя трайбл-жизнь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета Дюкана признана худшей.
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 09:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 14:23
Сообщений: 173

Не в сети
Считаю, что нужно слушать свой организм и думать собственной головой. А пишут пусть, что им нравится. Мой организм чувствует себя хорошо, вес уходит в нормальном (а не ускоренном!) темпе. У меня перестала болеть печень и поджелудка, я нормально сплю, не болят суставы ног. Так что их мнение - это их личное дело - имеют право.

_________________
Изображение
Иду навстречу легкости бытия. С переменным успехом. Всем рада!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета Дюкана признана худшей.
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 13:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 09:26
Сообщений: 291
Откуда: Москва

Не в сети
>>>>>считаем неприемлемым исключение тех или иных групп продуктов...

Вот это как раз очень нефизиологичный подход. Тело человека не изменялось со времен пещерной жизни. А тогда отнюдь не все продукты были ежедневно доступны )) Поймали мамонта - вот вам 5 дней одних белков. Накопали кореньев - едим коренья...
Причем, если организм получает много мамонтятины, тело понимает, что жир накапливать невовремя - похоже, хозяин охотой занят, надо быть полегче и порезвее...

_________________
Изображение


Первый дневник тут


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета Дюкана признана худшей.
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 15:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 09:05
Сообщений: 1410
Откуда: Москва

Не в сети
Ortega писал(а):
>>>>>считаем неприемлемым исключение тех или иных групп продуктов...

Вот это как раз очень нефизиологичный подход. Тело человека не изменялось со времен пещерной жизни. А тогда отнюдь не все продукты были ежедневно доступны )) Поймали мамонта - вот вам 5 дней одних белков. Накопали кореньев - едим коренья...
Причем, если организм получает много мамонтятины, тело понимает, что жир накапливать невовремя - похоже, хозяин охотой занят, надо быть полегче и порезвее...

Мне кажется, не корректно сравнивать пещерных людей и современных жителей планеты Земля, особенно, если учитывать, что первые и до 30-то не дотягивали, в том числе и из-за питания :wink3: Любая диета может оказаться вредной, поэтому "перед применением необходимо проконсультироваться с врачом" :yes4:

_________________
Меня зовут Настя и со мной на ТЫ :smile3:
Мой дневничок - viewtopic.php?t=3329
Фото промежуточных результатов на 11 и 34 стр, ИТОГИ на 64-65 стр =))

Изображение

Навари мне, бабка, щей, я жажду мертвых овощей!!! :girl_devil:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета Дюкана признана худшей.
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 16:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 08:03
Сообщений: 714

Не в сети
Да, пещерные люди поактивнее были и ели в основном для выживания, а мы едим в большинстве для получения гастрономического удовольствия и еще так просто чтоб пожрать побольше и повкуснее :mosking:, точно пещерные люди с нами в сравнение никакое не шли. Мы за едой не бегаем, она повсюду сама ждет нас, было бы на что купить...

_________________
Изображение
О/талии -8 см
О/живота -12 см
О/бедер -9 см
О/коленей -0.5см (не сразу стала измерять)
viewtopic.php?f=18&t=3437 Дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета Дюкана признана худшей.
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 19:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 09:26
Сообщений: 291
Откуда: Москва

Не в сети
Пещерные ребята, похоже, были с неплохим здоровьем при таких условиях... А гибли до 30 в основном от рук упомянутых мамонтов, копий близких друзей и неурожая кореньев )) Впрочем, 100% уверенности нет.
Но еще меньше у меня уверенности в том, что врач сможет дать толковый совет. У нас вся медицина основана на лечении сиюминутных болячек, а любая диета (как и "сбалансированное питание") может вдруг что-нибудь расшатать в организме, дюкановская тут не исключение.

А вот сравнивать риски (оставаться пациенту толстым или использовать диету) врачи не хотят. Им просто не выгодно... Полнота - источник денег...
Даже профессиональные диетологи и то заинтересованы в том, чтоб человек лечился подольше. Да и диетическая сфера минимум наполовину лежит не в области медицины, а в области психологии.

А иногда кажется, что и вообще в области оккультизма :girl_witch:

_________________
Изображение


Первый дневник тут


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета Дюкана признана худшей.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 21:54 

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 22:25
Сообщений: 5

Не в сети
Единственное, вроде как для почек не сильно полезна диета с большим содержанием белка. особенно животного. Помню у меня приятельница себе почки посадила на диете белковой.. Они у нее в принципе не очень здоровые были. Посижу на дюкане - пойду все-таки анализы сдам - на мочевину-креатинин-мочевую кислоту и что там еще для мониторинга состояния почек..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета Дюкана признана худшей.
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 14:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 09:26
Сообщений: 291
Откуда: Москва

Не в сети
Ну, бодибилдеры едят белка раз в 3-5 больше нашего, а проблемы с почками у них только от стероидов (сравнивали "стероидных" с теми, что едят просто белки-креатин-витамины), да от слишком большого веса штанги.

Правда они и пьют... Литров 5 в день. А мастера - больше. Один рассказывал, что перед соревнованиями неделю ел ТОЛЬКО отварную красную рыбу и пил литров 10... Говорил, очень неудобно, не могу от туалета отойти дальше ста метров ))

Мораль - пить надо больше! Изображение

frenchchokolate писал(а):
Единственное, вроде как для почек не сильно полезна диета с большим содержанием белка. особенно животного. Помню у меня приятельница себе почки посадила на диете белковой.. Они у нее в принципе не очень здоровые были. Посижу на дюкане - пойду все-таки анализы сдам - на мочевину-креатинин-мочевую кислоту и что там еще для мониторинга состояния почек..

_________________
Изображение


Первый дневник тут


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: