закрыть X

Полная версия

Ухаживаем за телом. Рецепты красоты.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

Страница 1 из 1

Сухая кожа

08 янв 2012, 14:37

Я пятый день на диете, одет все отлично, результаты даже вижу уже, все более чем устраивает, но вот только кожа на лице стала очень сухая, даже местами шелушится..обычно то она у меня жирная, комбинированная...пью 1.5 литра в день как нужно, в чем дело??может витамины начать пить отдельно???


Re: Сухая кожа

08 янв 2012, 14:47

Alexasha писал(а):Я пятый день на диете, одет все отлично, результаты даже вижу уже, все более чем устраивает, но вот только кожа на лице стала очень сухая, даже местами шелушится..обычно то она у меня жирная, комбинированная...пью 1.5 литра в день как нужно, в чем дело??может витамины начать пить отдельно???


Витамины стоит пить обязательно, что-нибудь комплексное, типа Витрум Бьюти. Это и ногтям поможет и волосы никуда не убегут )))
А еще с первых дней не лишним будет увлажнять все тело.


Re: Сухая кожа

10 янв 2012, 08:56

У меня тоже была такая проблема (обычно кожа комбинированная) но во время диеты Т-зона стала активно шелушиться, а еще шелушилась поясница :dntknw: использовала вот какой рецепт: для поясницы: смешать крем Нивея(который в банке) с аптечным F99(я брала жирный, есть еще полужирный) и оливковое масло (все в равных частях) смешать и мазать - шкурка становится шелковая! А для лица использую только F99!


Re: Сухая кожа

23 янв 2012, 02:54

У меня тоже с этим были проблемы, но я решила их с помощью масла жожоба и несколько капель гиалуронового серума. После душа втираю в тело. Результат мгновенный! :yes4:


Re: Сухая кожа

13 фев 2012, 21:24

Masyanya писал(а):У меня тоже с этим были проблемы, но я решила их с помощью масла жожоба и несколько капель гиалуронового серума. После душа втираю в тело. Результат мгновенный! :yes4:

А что за серум и где его берут?


Re: Сухая кожа

15 фев 2013, 22:50

Я двумя маслами мажусь на ночь, эффект отличный: виноградным и абрикосовым (по очереди). Абрикосовое отлично снимает шелушения и впитывается просто без следа. Так что советую.


Re: Сухая кожа

02 сен 2013, 16:25

Это все от не хватки витаминов. Тем более в зимнюю пору.


Re: Сухая кожа

25 май 2014, 19:35

Требуются коллаген и гиалуронка. Без них проблему с сухостью кожи не решить. Я пью такие
http://ru.iherb.com/Neocell-Super-Colla ... lets/16589
http://ru.iherb.com/Now-Foods-Hyaluroni ... -Caps/8227
Еще можно отдельно пить коллаген 2 типа, только не смешивать с первым, так как они друг для друга выступают антидотами, то есть совместное употребление будет равно 0 пользе. Если принимаются вместе, то между приемами долно пройти не менее двух часов. http://ru.iherb.com/Now-Foods-Hyaluroni ... -Caps/8227
Эффекта стоит ждать где-то через месяц, но уже через несколько дней приема у меня сухость заметно уменьшилась.


Re: Сухая кожа

31 май 2014, 10:45

я бы посоветовала и витамины, и подпитать кожу маслом, например жожоба, только обязательно проверьте себя на алергическую реакцию к этому маслу, да в принципе как и к любому другому маслу. Удачи вам! :Rose:


Re: Сухая кожа

17 авг 2016, 18:35

У меня сколько себя помню кожа сухая, после 35ти т зона слегка пришла в норму. Я много чего пробовала, но нашла в итоге свое средство. Может не всем подойдет конечно, ну а вдруг :smile3:
2-3 раза в неделю после душа мажу тонким слоем крем Боро Плюс. Он в аптеках продается. Консистенция жирная, так что с утра не намазаться :smile3: Но шелушения проходят и раздражений нет... А витамины пить надо :friends:


Ответить

Страница 1 из 1