закрыть X

Полная версия

Ухаживаем за телом. Рецепты красоты.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

1, 2

Лимфодренажный массаж-гимнастика "Летающий японец"

04 фев 2012, 23:35

Девочки, представляю прекрасную методику от Хаякавы Тадаши, которую прозвали "Летающий японец".
Это лимфодренажный массаж-гимнастика, которая встряхнет и почистит ваш организм во время похудания, а также поможет сбросить лишние килограммы.
Поскольку массаж лимфоузлов - дело тонкое, очень прошу следить за самочувствием и делать по состоянию здоровья. Если вдруг лимфоузел сильно увеличился или (не дай бог!) воспалился, прерывайте занятия. И еще прошу перед тем, как принять решение делать массаж или нет, тщательно изучить все материалы о нем.
Лично мне очень нравится. И об этом можете почитать в моем дневнике)

А теперь, собственно материалы:

Скачать видео с массажом можно тут http://ifolder.ru/28502366

или тут http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2091081
На рутрекере также кто-то оставил коммент с информацией о самом Хаякаве. Почитайте.

Мануал к видео с портала ageless http://portal.ageless.su/telo/358-letayushhij-yaponec-letayushhij-yaponec.html

Дополнительные упражнения тут http://ageless.su/showthread.php?t=372 и тут http://portal.ageless.su/telo/361-gimnastika-cat-pose-ot-xayakava-tadashi.html

Ну и по просьбам трудящихся мой перевод к видео. Надеюсь, он будет понятным и полезным для вас))) (прикреплен файлом)
На вопросы отвечу с удовольствием)
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось launge 12 дек 2012, 13:29, всего редактировалось 3 раз(а).


Re: Лимфодренажный массаж-гимнастика "Летающий японец"

05 фев 2012, 00:03

Иринка, спасибо тебе большое!!! :Rose: Массаж и правда класс. Всем рекоммендую!

Скажи только, а сколько он у ТЕБЯ по времени примерно занимает? У меня минут на 15 растягивается (лицо я не делала, потому что АСАХИ), хотя дело тут, конечно, не в скорости, а в правильности исполнения.

Спасибо тебе огромное! Ты - ЧУДО!!! :Rose: :Rose: :Rose:


Re: Лимфодренажный массаж-гимнастика "Летающий японец"

05 фев 2012, 00:12

Японцы любят слово "yukkuri", т.е. не спеша))) Почти все массажи надо делать именно неспешно, прочувствовать все. Я делаю полностью, несмотря на Асахи. По времени уходит 25-30 минут. И это очень зависит от настроения. Если делаю на автомате и в дурняке, то быстрее управляюсь. Если вдумчиво и получая удовольствие, то как раз полчаса.


Re: Лимфодренажный массаж-гимнастика "Летающий японец"

05 фев 2012, 01:20

Ирина, огромное спасибо! :good:


Re: Лимфодренажный массаж-гимнастика "Летающий японец"

05 фев 2012, 01:24

Иришка, ДОРОГАЯ, спасибо огромное!!!! :thank_you: :thank_you: :thank_you: Перевод обалденный, все встало на свои места!!!!!!!!

Замечательные рекомендации про неспеша и вдумчиво!!!! Я первые 2 раза по часу делала, пока разобралась во всем, а уже сегодня в 30 мин управилась!!! Делаю полностью с лицом, ты классно перевела «Приближаем 20-летний вид» :good: (стимулирует!!!), утром, а вечером-Асахи перед сном :good:

Еще бы почитать книгу его :scratch_one-s_head: , мечта!!!!! :tender: На чем основана эта система, или это его личная разработка? В одном коментарии прочитала, что это только часть большого комплекса? Есть некие загадки :mosking:

Еще раз , БОЛЬШОЕ СПАСИБО :thank_you: :thank_you: :thank_you:


Re: Лимфодренажный массаж-гимнастика "Летающий японец"

05 фев 2012, 09:25

Олечка, на здоровье!))

Танюш, книгу его можно заказать. Но она на японском. Если хочешь, поищи на Амазоне)
По поводу системы. Он делал эту гимнастику для себя. Основана она, скорее всего, на древних японских и китайских знаниях об организме, о течении Чи (или Ци у китайцев), о чакрах и энергетических точках, йоге, буддистских практиках и еще бог знает на чем. Если сравнить с Асахи для тела, то вывод напрашивается очевидный: они очень похожи. Только у Танаки есть система и действие более мягкое, женственное. Этим, кстати, можно воспользоваться)))
Последний раз редактировалось launge 05 фев 2012, 16:58, всего редактировалось 1 раз.


Re: Лимфодренажный массаж-гимнастика "Летающий японец"

05 фев 2012, 12:23

Привет, про книгу, знаю и знаю что она на японском :( , это я намекала уже тебе :mosking:

А то что он работает с ци (чи), это очевидно, и все что ты там написала, так это точно!!!!! И здорово . что можно пользоваться его подходом, для женщин подходит!!! Вот хотела спросить, с какой стороны, с правой или левой , ты начинаешь упражнения? если опираться на ранее написанное тобой, то это должно иметь значение?


Re: Лимфодренажный массаж-гимнастика "Летающий японец"

05 фев 2012, 17:01

Танюш, по поводу книги вежливо откажусь)) Переводчик из меня никакой. Сказку еще осилю, а вот книжку целую - это вряд ли.
С какой стороны начинать? Не знаю даже, имеет ли это значение. Если бы вопрос был принципиальным, об этом бы упомянули. Они ж дотошные мастера по составлению инструкций))) Если вопрос важен для тебя, начинай делать с той стороны, с какой Хаякава.


Re: Лимфодренажный массаж-гимнастика "Летающий японец"

05 фев 2012, 18:28

Ирочка, спасибо за отдельную темку по "Летающему японцу" и твое желание поделиться тем, что полезно нам всем :Rose: .


Re: Лимфодренажный массаж-гимнастика "Летающий японец"

06 фев 2012, 08:21

Ирина, посоветуй, что можно сделать мне из массажа, лицо худущее, остался один живот. Ты прямо ткни носом пожалуйста. Всё таки я родила троих детей, а на живот никогда не обращала внимание, вот он один и торчит...


Ответить

1, 2