закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А как у Вас со здоровьем..?
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 20:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 12:36
Сообщений: 1453
Откуда: Питер

Не в сети
холестерин общий, ЛПНП, ЛПОНП, коэффициент атерогенности.

за месяц до диеты все эти показатели были на нижних границах нормы...

_________________
Изображение
Полина,37 лет, рост 162 Кормлю малышку, хорошею сама.
Облегченная Консолидация (ГВ)
В 2012 году похудела на Дюкане за 4 месяца на 15 кг.
Заходите в мой дом, мои двери открыты))
viewtopic.php?f=18&t=8843


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: А как у Вас со здоровьем..?
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 14:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2011, 11:16
Сообщений: 18
Откуда: Ульяновск

Не в сети
nadegda писал(а):
Сейчас я на 3-й стадии, сбросила 13 кг, стала меньше на 2 размера :Yahoo!: Отрицательные моменты: стала чаще простужаться, ногти слоятся и трескуются просто жуть. Тридцать лет не знала проблемы с желудком, а тут на тебе, бывает побаливает. И все это время дикая утомляемость. А самое главное, СТРАХ, что снова поправлюсь
Да-а-а..., одно приобретешь - другое потеряешь.


Хотелось бы узнать, каким образом вы лечились при простудах и во время болезни вы продолжали придерживаться диеты?[/quote]
Прошу прощение, что так поздно отвечаю, лежала с ребенком в больнице. Во время простуд придерживаюсь диеты, ничего не меняю. Кстати, сейчас я на 3-й стадии и уже не так строго соблюдаю. Ем творог пожирней, сыр какой есть в холодильнике, молоко пожирней, могу и два йогурта в день съесть, бывает, что и двойную дозу отрубей использую в день, вино пью, когда хочу (сухого). Честно, я устала от диеты. Совсем чуть-чуть осталось до того времени, когда можно будет 2 дня крахмальных и 2 пира.
А лечусь, как обычно, если насморк, то капаешь в нос, горло - полоскаешь. :derisive: Но в последнее время горло никак не вылечу, хотя врач и антибиот. назначал, надо к лору сходить.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как у Вас со здоровьем..?
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 18:54 

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 11:45
Сообщений: 17

Не в сети
Вставлю и свои 5 копеек, может кому-то жизнь облегчит. Здесь писали, что возникает иногда слабость и боль в ногах, я с такой же проблемой ходила к гастроентерологу, которая меня и подсадила на эту диету. Всё, девчонки, просто до безобразия: пьём мы много, писаем много, белков кушаем много - все эти моменты избавляют нас от калия, кальция, фтора. Поэтому выход прост: чувствуете ноги ослабли, таблеточку АСПАРКАМА или ПАНАНГИНА. И ВСЁ!!!!!! Прверено тысячу раз и это не голословно, потому что сдавала почечный комплекс, когда почувствовала слабость и дикий страх, что я что-то диетой нарушила.
И ничего не бойтесь, все проблемы решаемы на этапах диеты. Мы должны прекрасно понимать, что лишний жир - вот настоящий враг здоровью!

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как у Вас со здоровьем..?
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 23:18 

Зарегистрирован: 30 мар 2012, 12:34
Сообщений: 4

Не в сети
Если проблемы с волосами и ногтями-попробуйте пропить курс мумие.Я пила по 1т 2р в д. 3 недели,и 10 таб.(1 гр.)растворить в гор.воде и добавить в свой обычный шампунь.Дополнительно 1р.в нед.маску на корни волос на 1 час-2 яичных желтка,1ст.л.репейного масла(прод-ся в аптеке),1ст.л.меда,1ст.л.настойки красного перца(аптечной).Накрыть волосы пленкой и утеплить полотенцем.У меня до диеты волосы сыпались ужасно,а сейчас на диете и все отлично.

_________________
Изображение
Диеты на http://www.nadietah.ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как у Вас со здоровьем..?
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 01:41 

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 16:14
Сообщений: 21
Откуда: Италия,Минск

Не в сети
Девченки, в ближайшем будущем планируем ребенка ,посоветуйте как быть,но на себя не могу больше смотреть в зеркало и ходить в черном.

_________________
мои записки

viewtopic.php?f=18&t=3957


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как у Вас со здоровьем..?
СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 00:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 08:22
Сообщений: 1126
Откуда: Краснодар

Не в сети
Цитата:
НО сахарозаменители, еще никто не признал безопасными!! Может у Вас не желудок болит, а поджелудочная или селезенка? Аспартам вообще к страшным последствиям приводит, и цикламаты и сахарин, сукразит во время испытания на мышах, вызывал рак мочевого пузыря


EvaCold, прям напугала ты меня немного сахзамом) Конечно, я и до диеты знала, что не такой он безвредный, как Дюкан о нем пишет в книжке своей. Но речи о раке вводят меня в панику..

Теперь расскажу и о тех "недугах", которые тут упоминались)

Ногти и волосы растут так же, правда на ногтях стали появляться маленькие белые точки. Не на всех, а только на больших пальцах. Говорят, это из-за недостатка кальция. Хотя молочку я в приличных количествах потребляю. Но хотя, опять же, в какой степени богата кальцием наша обезжиренная молочка, вопрос спорный.

Далее, желудок и прочее или ЖКТ. С детства страдаю то там, то тут в этой области. Бывали времена (причем не так давно), когда просто дикая изжога каждый вечер, по утрам тошнота, в течение дня боли типа спазмов в животе. И так практически каждый день.. В декабре случилось очень тяжко, и я отправилась к гастроэнтерологу за очередной порцией лечения. Ну и предварительно анализы сдала, естественно. Анализы были примерно в норме, но симптомы ж есть, так что примерно месяц я пропила курс разных таблеточек и чувствовала себя как нельзя прекрасно) Но обычно мне подобного лечения надолго не хватает. Месяц, максимум два. Но с тех пор уже прошло 4, 3 из которых я на Дюкане. И ЖКТ не беспокоил вовсе :superstition: Чему я безмерно рада)

Слабость и головная боль. В первые три дня атаки чувствовала себя отвратительно просто. Голова болела круглые сутки, таблетки не помогали вообще. Слабость то приходила, то отпускала. Но Дюкан предупредил, что такое возможно, поэтому я не стала сильно паниковать, а просто ждала.

Кожа. Самая большая, наверное, проблема, приобретенная на Дюкане, это аллергия на что-то. До сих пор не могу толком понять. Но спустя месяц после начала диеты на щеках в одном и том же месте периодически стала шелушиться кожа. Типа диатез. И иногда чесалась. Раньше, кстати, намного хуже было. Сейчас не чешется, но эти пятнышки шелушащиеся до сих пор полностью не прошли. Всё же я подозреваю, что, возможно, так просто совпало, что аллергия была вызвана холодом. А сейчас же потеплело, и всё прошло. Ибо я исключала и с/з, и йогурты, и яйца в разное время на некоторый период. Но ничего не дало результат, так что здесь вопрос остается открытым.

Холестерин. Повысился с 4.4. до 5.6. Приближаюсь к максимальному показателю. Но это индивидуально. У мамы, например, наоборот, вдвое понизился (мы вместе дюканим).

С ослабленным иммунитетом не сталкивалась :superstition: Правда сейчас что-то чувствую боль в горле, но это я сегодня погуляла неудачно, так что ослабленность иммунитета тут не при чем)

"Мебель". Первые недели две было путано. В Атаку так вообще пусто, так сказать. Потом же довольно быстро всё нормализовалось.

_________________
Изображение

Мой дневничок http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=3054
с обещанными фотками)

"Благодарите за это сами себя" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как у Вас со здоровьем..?
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 04:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2012, 10:17
Сообщений: 1259
Откуда: Иркутск

Не в сети
спасибо за подробный ответ.
я завтра иду к врачу, тож все расскажу.
шелушение ногтей связываю с гормональным стрессом.начали слоиться до диеты. два месяца просто не растут больше 1мм. слояться. я шоке!

_________________
Изображение

Изображение

Старт 20 февраля 2012г.
viewtopic.php?f=18&t=3529&p=131411#p131411
Первый месяц - 4кг
Второй мес. - 3,6 (-7,6 кг)
третий месяц - 2кг (9,6кг)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как у Вас со здоровьем..?
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 14:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 10:18
Сообщений: 806
Откуда: Челябинск

Не в сети
TooMuchWord, я нашла стевию и счастлива :blush2:
шелушение - возможно это не аллергия, а нехватка витамина дэ какого-нибудь :dntknw:
солнышко вылезло и витамина дэ теперь будет хватать..
а может еще витамина е

у меня губы в начале трескались, но потом все прошло

_________________
Изображение

мой дневник viewtopic.php?f=18&t=3585

ОБ - 96
ОГ - 94
ОТ - 70


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как у Вас со здоровьем..?
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 16:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 08:22
Сообщений: 1126
Откуда: Краснодар

Не в сети
EvaCold писал(а):
TooMuchWord, я нашла стевию и счастлива :blush2:
шелушение - возможно это не аллергия, а нехватка витамина дэ какого-нибудь :dntknw:
солнышко вылезло и витамина дэ теперь будет хватать..
а может еще витамина е

у меня губы в начале трескались, но потом все прошло



Витамин Е пила до диеты. Меня от него дико высыпало, потом долго лицо в порядок приводила. Косметолог сказала, значит, ему и так хватало витамина Е, поэтому не пошло.
А вот со стевией у меня отдельные отношения) Тоже есть коробка. Но я ее уже давно не ем. Отдает мне привкусом ужасным каким-то она :( Прям до противного. Поэтому не то, что в выпечку, даже в чай не добавляю. Она еще и растворяется плохо, надо долго и усердно ее мять и мешать

_________________
Изображение

Мой дневничок http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=3054
с обещанными фотками)

"Благодарите за это сами себя" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как у Вас со здоровьем..?
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 10:17 

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 13:05
Сообщений: 43

Не в сети
"А вот со стевией у меня отдельные отношения) Тоже есть коробка. Но я ее уже давно не ем. Отдает мне привкусом ужасным каким-то она :( Прям до противного. Поэтому не то, что в выпечку, даже в чай не добавляю. Она еще и растворяется плохо, надо долго и усердно ее мять и мешать"

У меня тоже не сразу с ней сложились отношения. Мой вывод. Не брать таблетированную (она там еще и не в чистом виде, а с кучей добавок, как я выяснила, жаль уже после покупки почитала состав). Вот не поленюсь, состав того, что валяется у меня без дела (в таблетках): экстракт цикория, стевиозид, экстракт корня солодки, аскорбиновая кислота. Покупала в аптеке за немалые деньги, называется Стевия плюс (блин!)
Сейчас беру в порошке чистую стевию. Чтобы приспособиться, нужно свою дозировку подобрать. Надо очень мало. Если много класть, в выпечке может горечь появиться (по моему опыту). А вот растворяется порошок куда лучше таблеток, которые вообще не раздолбить ничем.
А какое удовлетворение: сладко и еще полезно! Ведь стевия повышает иммунитет, в ней куча витаминов и т.д. (вы сами знаете).
В общем тот редкий случай, когда подслащиваешь себе еду и питье не только без зазрения совести, но и еще с чувством глубокого удовлетворения :yes4:
Всем нам удачи, девчонки!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron