закрыть X

Полная версия

Ухаживаем за телом. Рецепты красоты.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

1, 2, 3, 4

Re: нужна помощь

11 июн 2011, 15:34

Всем привет!Мой муж бросил с помощью Карра - уже 2 года не курит.Его знакомый не курит 3 года- спасибо "Табаксу".Сама раньше курила,а когда муж бросил и мне не захотелось, хотя каюсь-иногда балуюсь с подругами за компанию.


Re: нужна помощь

11 июн 2011, 16:05

С книгой Карра курить бросить реально, если

- больше хочешь быть некурящей, чем курящей
- будешь читать книгу внимательно и не спеша, а не по диагонали

Я бросила курить уже на половине прочтения книги. Карр будто пробрался в мою голову и понял, чего ей не хватало, голове этой. А зависимость у меня была кошмарная и курила мноооого. Я курила со студенчества, прерываясь на беременности. Одним словом, я без особых ломок бросила и все.

Однажды, когда я перебирала в шкафу, увидела коробочку с ароматным табаком. Понюхала - он пах так волшебно...вишневым деревом. И я решила, что я только вспомню вкус табака и все. Натолкала трубочку (однажды прикупила себе очень элегантную, но пользовалась только по праздникам), затянулась и...понеслось... Три месяца без сигарет насмарку и коту под хвост.

Прошло несколько лет (может, три-четыре года) :blush2:

Я с этого вторника на Табексе. Начиталась форумов про тех, кто с ним бросал, и взгрустнула. У меня не появилось отвращения к сигаретам в первые три дня приема препарата. Да, вкус, может, менее приятен, но отвращения - неа :( Но я решила не сдаваться и пропить хотя бы следующие дни этапа (там их четыре этапа). Но вот, что заметила: а количество выкуриваемых сигарет сильно сократилось. Да, без отвращения, но тяги поменьше стало, что радует и вселяет надежду.

Если не поможет Табекс, я рук не сложу. Либо попробую через месяц этот курс вновь, либо попробую препарат "чампик" или как-то так. Я даже не знаю, продается ли он в наших краях.

Я знаю одно: ужасно хочу быть некурящей. Меня раздражает, что я свою жизнь подстраиваю не под себя, а под сигареты. Пойти в кино? Ох, нет, два часа без сигарет??? Лететь самолетом - просто пытка. И много других ситуаций, которыми руковожу не я, а за меня руководит никотин. Зараза :girl_cray2:

Но я буду стараться. Я стараюсь на диете сейчас и меня не колбасит, настроение прекрасное, сон отличный. Три месяца назад я случайно отказалась от приема спиртного. Просто наотрез не хочу и все. У меня не было зависимости, я не злоупотребляла, я и не обдумывала вариант "а не пожить ли мне без приема алкоголя?" - мне это не нужно было, а вот однажды бах! - и отрезало желание. А я счастлива :mosking: Для диеты оно самое то!!! :party:

Всем, кто бросает курить, желаю от души, чтобы получилось. Если у меня получится, я расскажу :smile3:


Re: нужна помощь

11 июн 2011, 17:20

ariatna писал(а):а еще говорят, что когда попьешь черный кофе без сахара, то во рту вкус как будто покурила


Не, после кофе без сахара вообще во рту другой привкус, зато в голове...тут же возникает ассоция и напоминает, как сигаретка к кофе хороша :yes4:

Поэтому, если кто под кофе любил и сигаретку покурить, то, бросая курить, временно лучше и кофе не пить.


Re: нужна помощь

11 июн 2011, 17:38

ariatna писал(а):
Лёлька писал(а):Вот уж проблема так проблема.... Сама курильщик со стажем, курю с 14 лет, бросила, когда забеременела, потом опять начала, потом опять беременна была - бросила, а теперь опять закурила. При этом приходится прятаться от детей, что б не перенимали с малых лет дурных привычек.... да и муж ругается (сам не курит), прям чувствую себя школьницей! Ужас!!!! А самая проблема в том, что мне НРАВИТСЯ КУРИТЬ!!! :shock:
Вот подумываю об электронных сигаретах. Не знаю, выход ли это....???


даааа....пожалуй бросить курить сложнее, чем похудеть...а вы пробовали никотиновые карамельки из аптеки....или никотиновую жвачку...а еще говорят, что когда попьешь черный кофе без сахара, то во рту вкус как будто покурила...я правда не курю, но так говорят

Ох, нравится мне ваша линеечка, и ваши результаты!!!


Re: нужна помощь

20 июн 2011, 12:24

Я практически бросила курить с помощью электронных сигарет. Я в принципе не ставила цель бросить курить, когда покупала электронную сигарету. Покупала ее, чтобы свободно курить в ресторане, а появился вот такой неожиданно приятный побочный эффект. :Yahoo!:

После ее покупки я сразу же перестала курить обычные сигареты, потому что я купила к ней всякие фруктовые ароматизаторы и у меня получился такой мини-кальянчик, который курить приятнее, чем обычную сигарету. А со временем стала замечать, что курю ее все реже и реже. Сейчас я ее курю раз в неделю или две


Re: нужна помощь

08 авг 2011, 18:00

Вот тоже решила вставить свои 5 копеек как говорится и поделиться личным опытом...
У меня было несколько поползновений бросить курить:
1) за компанию с приятелем на которого я ровнялась на том этапе жизни... не курила 3 месяца, встретились снова - оказалось он и недели не протянул... стимул исчез ну и я закурила.
2) начала читать книгу Аллена Карра, прочитала страниц 15, стало нудно, пошла на перекур..... не прониклась в общем.
3) в прошлом году поняла что от сигарет мне тошно, что удовольствия я от курения не получаю, а не курить не могу... всерьез задумалась о том, что хочу избавиться от этой привычки... наметила дату 31.08. для подстраховки посмотрела видео Карра.
В общем не курю по сей день... зимой кальяном баловалась, сигарету держала в руках 2 раза - делала затяжку, кривилась с мыслью «как я могла прокурить столько лет???»
Честно говоря книга занудная, видео идет легче - http://www.youtube.com/watch?v=G9XaEbBW ... re=related но и в нем нет никакого «фокуса»... просто если вы действительно хотите быть некурящим человеком в ролике вы найдете поддержку, хорошие аргументы и ответы на все ваши сомнения, страхи, заблуждения.
А вот муж который «бросал» вместе со мной (наверное больше под моим давлением, а не по собственному желанию), к сожалению, закурил через пол года.... сейчас стесняется, прячется, говорит что будет бросать.... Может и правда собирается ведь пол года он смог, значит должен понимать что и дольше сможет :smile3:

:curtsey: всем гармонии, красоты и здоровья!


Re: нужна помощь

11 авг 2011, 12:44

Марпл писал(а):С книгой Карра курить бросить реально, если
- больше хочешь быть некурящей, чем курящей
- будешь читать книгу внимательно и не спеша, а не по диагонали


+1 Бросил с книгой Алена Карра - правда читать не стал, скачал аудиокнигу и слушал. Бросил легко. Глупые мысли (типа а не покурить ли мне сигарету) меня поначалу посещали, но я им не поддался. Теперь мне все лучше и лучше. Кстати те деньги которые раньше тратил на курево решил отложить и купить лыжи.


Re: нужна помощь

11 авг 2011, 12:53

ariatna писал(а):
Лёлька писал(а):Вот уж проблема так проблема.... Сама курильщик со стажем, курю с 14 лет, бросила, когда забеременела, потом опять начала, потом опять беременна была - бросила, а теперь опять закурила. При этом приходится прятаться от детей, что б не перенимали с малых лет дурных привычек.... да и муж ругается (сам не курит), прям чувствую себя школьницей! Ужас!!!! А самая проблема в том, что мне НРАВИТСЯ КУРИТЬ!!! :shock:
Вот подумываю об электронных сигаретах. Не знаю, выход ли это....???


даааа....пожалуй бросить курить сложнее, чем похудеть...а вы пробовали никотиновые карамельки из аптеки....или никотиновую жвачку...а еще говорят, что когда попьешь черный кофе без сахара, то во рту вкус как будто покурила...я правда не курю, но так говорят


ariatna ты не обижайся но больше всего меня коробит когда некурящие дают советы курящим как им бросить курить. А еще советуют есть и курить все эти дорогостоящие заменители (конфеты, жвачки, пластыри и электронные сигареты) - да дрянь все это. Не в никотине дело - все дело в голове.


Re: нужна помощь

11 авг 2011, 15:54

Марпл писал(а):Я знаю одно: ужасно хочу быть некурящей.

Фига!!!
Марпл, ты курила?!?!


Re: нужна помощь

11 авг 2011, 16:13

И все еще...

Собираюсь с новыми силами.


Ответить

1, 2, 3, 4