закрыть X

Полная версия

Ухаживаем за телом. Рецепты красоты.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

Страница 1 из 1

Полезные привычки, от которых стоит отказаться

27 сен 2013, 12:57

Медики заявили, что многие привычки, которые принято считать привычками здорового образа жизни, на самом деле могут стать серьёзных проблем со здоровьем.

Многие люди просто одержимы белизной своих зубов и берутся за зубную щетку практически после каждого приёма еды. Однако медики советуют вспомнить наказы мамы чистить зубы 2 раза в день - перед завтраком и перед сном. Стоматологи утверждают, что чистка зубов после каждого приема пищи вредна, поскольку способствует стиранию эмали. Специалисты утверждают, что после приема пищи достаточно прополоскать рот водой. Еще употребление сахара в пищу резко повышает образование кариеса, чтобы этого не допускать, лучше использовать сахзам: стевию и сукралозу.

Еще одна полезная привычка, которая может навредить, - частое использование дезинфицирующих средств. Исследователи, занимавшиеся этим вопросом, утверждают, что такие средства содержат триклозан, который легко впитывается в кожу человека.

Часто и долгосрочное использование этих средств может сделать кожу сухой и стать причиной раннего полового созревания, бесплодия и нарушения функций сердца. Медики советуют использовать проверенный временем способ - мыть руки с мылом и водой.

Опасными, как оказалось, могут оказаться тренировки в тренажерном зале. Безусловно, это самый быстрый способ сбросить вес, но при этом сердечно-сосудистая система получает достаточно серьезные нагрузки. Тело человека находится постоянно в состоянии шока. Специалисты советуют ограничиться зарядкой с гантелями.

Многие боятся, что обувь на высоком каблуке нанесет серьезный вред ногам и отдают предпочтение обуви типа вьетнамок. Однако, это неправильный выбор. Ортопеды утверждают, что вьетнамки не имеют супинаторов и е обеспечивают структурную поддержку для ног. Во время прогулки человеку приходится постоянно захватывать тапочки пальцами, что может вызвать подошвенный фасциит – воспаление тканей подошвы, предупреждают ортопеды. Вьетнамки можно носить дома, но не стоит обувать их на прогулку.
Думаю, что информация полезная. (Взяла с сахарунет.ру).
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Ответить

Страница 1 из 1