закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какой хлеб есть в Москве?
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 14:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 03:36
Сообщений: 17
Откуда: Россия - Франция

Не в сети
Девушки, я живу между Россией и Францией или даже наоборот. Французские диетические продукты уже хорошо освоила еще на диете Монтиньяка, а в Москве пока не очень знаю что брать. Как я понимаю, Дюкан под хлебом имеет в виду "complet", то есть пшеничный хлеб из муки грубого помола, который во Франции везде продается. А в Москве какой хлеб можно есть? Ржаной вместо пшеничного? Или есть какие-то аналогичные сорта пшеничного хлеба ? Как они называются и где продаются?
---------------
Нашла правильный перевод наконец-то: нужен pain complet — цельнозерновой (белково-отрубной) хлеб. Есть такой в Москве?


Последний раз редактировалось anya41 30 авг 2011, 00:01, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Какой хлеб есть в Москве?
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 00:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 03:36
Сообщений: 17
Откуда: Россия - Франция

Не в сети
Вы все печете хлеб сами?! Ой, нет , это слишком время- и трудо- емко. Мне проще хлеб покупать... Если кому нужно - в Москве есть цельнозерновой хлеб из пророщенных зерен пшеницы "Тонус", я вспомнила, я его на Монтиньяке ела. Осталось найти где его продают сейчас. Найду- поделюсь. Ну и во всех больших сетях есть немецкие "хлебные консервы" Korn brot из ржаной муки. Я просто не могу есть много ржи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой хлеб есть в Москве?
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 01:44 
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:32
Сообщений: 1764

Не в сети
Тут наверно нужно уточнить, что вы хотите хлеб для Консолидации.
Для стран СНГ Дюкан разрешает белкого отрубной еще. Ну я покупаю просто отрубной. И цельнозерновой тоже подходит.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой хлеб есть в Москве?
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 11:01 

Зарегистрирован: 30 июл 2011, 15:33
Сообщений: 117
Откуда: Москва

Не в сети
anya41 писал(а):
Вы все печете хлеб сами?! Ой, нет , это слишком время- и трудо- емко. Мне проще хлеб покупать... Если кому нужно - в Москве есть цельнозерновой хлеб из пророщенных зерен пшеницы "Тонус", я вспомнила, я его на Монтиньяке ела. Осталось найти где его продают сейчас. Найду- поделюсь. Ну и во всех больших сетях есть немецкие "хлебные консервы" Korn brot из ржаной муки. Я просто не могу есть много ржи...

Сделать хлеб самой совсем не долго и не трудоемко. Подготовка занимает мин 5, дальше ставите в духовку или в СВЧ, и мин через 15-20 хлеб готов. Я не против покупного (нормального) хлеба. Есть любимые варианты. Но надо дождаться Консолидации. А в Москве не проблема купить цельнозерновой хлеб. В крупных сетевых магазинах выбор большой. Глаза есть, читаем этикетки и выбираем подходящий нам.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой хлеб есть в Москве?
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 15:09 

Зарегистрирован: 12 май 2013, 16:53
Сообщений: 33

Не в сети
Девочки, я на Консолидации открыла для себя цельнозерновой хлеб под названием "Ливу". Вкусный - обалдеть!!! Но покупаю его все время в одном-единственном месте - в Ашане в ТРК "ВЕГАС", (МКАД, пересечение с Каширкой). В других магазинах, увы, не встречала. Когда бываю в Вегасе, сразу беру про запас 2-3 уп. этого хлеба. Хорошо хранятся в холодильнике. Очень рекомендую всем консолидирующим!

_________________
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой хлеб есть в Москве?
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 09:10 

Зарегистрирован: 04 апр 2013, 21:11
Сообщений: 9

Не в сети
Девочки, я тоже присоединяюсь к вопросу-где в Москве можно купить цельнозерновой хлеб. Вчера смотрела, написано "цельнозерновой хлеб Бурже", читаю состав - а там помимо зерен и мука пшеничная, и мука ржаная, и солодовый сироп.. Такое можно на Консолидации?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой хлеб есть в Москве?
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 13:00 

Зарегистрирован: 12 май 2013, 16:53
Сообщений: 33

Не в сети
Вот. Раздобыла фото хлеба Ливу. Смотрите вложение. Взяла с сайта магазина Утконос (оказывается, он и там продается).
Состав: зерно пшеницы дробленое, вода питьевая, сахар-песок, соль
поваренная пищевая.
Пищевая ценность в 100г: белки 9,4г, жиры 3г, углеводы 42,1г.
Энергетическая ценность: 233,1ккал.

Я его съедаю ежедневно по 2 ломтика (он в нарезке), при этом вес не прибавляется ни грамма.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: