закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы по поводу постной ветчины и масла.
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 21:21 

Зарегистрирован: 24 сен 2011, 21:11
Сообщений: 2

Не в сети
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по поводу постной ветчины. Насколько я понимаю, она может быть и из свинины, главное, не более 2% жирности, так? Меня смущает еще, что во все такие ветчины обязательно добавляют сироп глюкозы, сахар и т.п. Или Дюкан это учел и именно в данном продукте такие добавки разрешены? Сегодня купила ветчину из индейки, думала, ура, нашла без сахара, меда и всяких сиропов. Нет, оказалось, что декстроза и глюкоза это одно и то же (я не в курсе была)). У нас тут очень большой выбор всяких нежирных ветчин, но ни одной не нашла, чтобы без добавки в виде сахаров.
И еще купила тоже а-ля ветчину из индейки, не обратила внимания на жирность, там оказалось 10%. Теперь сомнения, как к этому продукту относиться:) Вроде индейку и постную ветчину можно в неограниченном количестве, но меня снова смущает декстроза в составе. Знающие люди, подскажите, пожалуйста.
Так, теперь по поводу масла На круизе в списке продуктов, из которых можно выбрать, указано масло, пара капель. Имеется в виду любое масло, в том числе растительное и оливковое можно?

Заранее спасибо за ответы.


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по поводу постной ветчины и масла.
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 21:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 00:00
Сообщений: 7582
Откуда: Казань

Не в сети
Ветчину есть не советую - никакую, т.к. ее состав оставляет желать лучшего. Свинина на Круизе запрещена. Масло можно использовать для смазывания сковороды при жарке.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по поводу постной ветчины и масла.
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 21:59 

Зарегистрирован: 24 сен 2011, 21:11
Сообщений: 2

Не в сети
NataliNatali писал(а):
Ветчину есть не советую - никакую, т.к. ее состав оставляет желать лучшего. Свинина на Круизе запрещена. Масло можно использовать для смазывания сковороды при жарке.


Так, вот состав с упаковки:

Первая: грудка индейки, иодированная соль, травы, декстроза, экстракты приправ (это дословно), приправы, стабилизатор: трифосфат; антиоксидант: натриумаскорбат; консервант: натриумнитрит; древесный дым.

Вторая: грудка индейки, иодированная соль, декстроза, приправы, стабилизатор: трифосфат; антиоксидант: аскорбиновая кислота; консервант: натриумнитрит; древесный дым.

Что плохого в составе? Не подумайте, я не ради спора или желания "разрешить" себе этот продукт. Мне действительно интересно, а пока в составах еще не очень разбираюсь. К тому же, подобные ветчины достаточно дорогие, так что покупать их еще вряд ли буду.
Что же дюкан тогда имел в виду под постной ветчиной? А начиная с фазы Круиз - в списке разрешенных продуктов колбаса из птицы не более 10% жирности - это что?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по поводу постной ветчины и масла.
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 15:24 

Зарегистрирован: 30 июл 2011, 15:33
Сообщений: 117
Откуда: Москва

Не в сети
Свинина по определению не может быть 2% жирности. Так что забудьте до лучших времен. А ветчину из мяса птицы можно. Например Черкизовского МПЗ серия Империя вкуса, называется ветчина с индейкой. Жирность в ней не более 3%. И цена вполне демократичная. Бывает в упаковках по 400гр, 800 гр. или большими брикетами на развес (там где все колбасы обычно). Я ее на Атаке часто употребляла. На круизе реже, так нашлась альтернатива. Всякие там куриные рулеты собственного пр-ва и т.п. Еще можете покупать куриные грудки копченые (только проверяйте состав, что б без масла). Значительно вкуснее ветчины. И пастрома из индейки, вообще супер. Вкус нежнейший. И состав ок. Филе индейки, соль, пряности и жирность 2%. То, что доктор прописал.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по поводу постной ветчины и масла.
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 14:46 

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 14:39
Сообщений: 2

Не в сети
а я видела в составе ветчины Империя вкуса сахар и виноградный сахар. на Атаке есть не решилась, может на Круизе осмелюсь((


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по поводу постной ветчины и масла.
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 16:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 00:00
Сообщений: 7582
Откуда: Казань

Не в сети
Декстроза это и есть виноградный сахар. Я бы не стала покупать такую ветчину, состав оставляет желать лучшего, такое количество -антов. Лучше делать самой рулеты - натуральные и хранятся долго. Но тут каждый сам себе хозяин. Я видела, например, нашу - отечественную - ветчину из индейки, там в составе меленько было так написано - свинина.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по поводу постной ветчины и масла.
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 16:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 03:36
Сообщений: 17
Откуда: Россия - Франция

Не в сети
Цыц писал(а):
Так, вот состав с упаковки:

Первая: грудка индейки, иодированная соль, травы, декстроза, экстракты приправ (это дословно), приправы, стабилизатор: трифосфат; антиоксидант: натриумаскорбат; консервант: натриумнитрит; древесный дым.

Вторая: грудка индейки, иодированная соль, декстроза, приправы, стабилизатор: трифосфат; антиоксидант: аскорбиновая кислота; консервант: натриумнитрит; древесный дым.

Что плохого в составе? Не подумайте, я не ради спора или желания "разрешить" себе этот продукт. Мне действительно интересно, а пока в составах еще не очень разбираюсь. К тому же, подобные ветчины достаточно дорогие, так что покупать их еще вряд ли буду.
Что же дюкан тогда имел в виду под постной ветчиной? А начиная с фазы Круиз - в списке разрешенных продуктов колбаса из птицы не более 10% жирности - это что?


Думаю именно такие ветчины из птицы Дюкан и имел в виду. Они есть во Франции в изобилии. Недавно была в Испании - там тоже полно... По-испански (или по-каталонски - не знаю) называются смешно - pichuga di pavo :mosking:
Есть еще из курицы такие же, могу сфотать пару упаковок и состав продуктов, если надо. Я их постоянно ем , для быстрого утоления голода то, что надо. У них жирность меньше 2%, а небольшое кол-во сахара где-то Дюкан сам говорил, что в составе можно... А про стоимость - не знаю где вы, я покупаю упаковку 4 куска примерно от 1 до 1,4 евро...
Но в Москве этого всего к сожалению нет :(

Хотя вот выше пишут что есть... Может и так, но в Москве я постоянно вареными куриными грудками питалась... В Европе конечно всяким диетикам нааамного легче живется...
Не кидайтесь в меня тапками, когда вернусь в Москву, и у меня снова начнутся мучения что бы съесть... :blush2:

Добавила несколько фоток. Карфурская ветчина 2ух видов, йогурт, творог и испанский йогурт и фанта... Вдруг кому-нибудь пригодится

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: