закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ягоды Годжи
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 16:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 19:58
Сообщений: 481
Откуда: Лондон

Не в сети
если на Круизе, то 1 ст.л. в день. Я пеку с ними маффины,на моей страничке есть рецепт, или просто добавляю в йогурт, или вместо семечек :mosking: Покупала в китайском магазине, 1,3 фунт/100 гр ну ооооочень вкусные муффины получаются :tender:

_________________
Мой дневничёк: viewtopic.php?f=18&t=3355
Фото до диеты стр.28
Whenever is a will, where is always a way!


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Ягоды Годжи
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 18:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 16:05
Сообщений: 6455
Откуда: Germany

Не в сети
А на какой именно искать?

_________________
Изображение
Вот как-то так


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ягоды Годжи
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 20:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 19:58
Сообщений: 481
Откуда: Лондон

Не в сети
на стр.29 есть....если ЧБ дни, то без морковки есессина : кто хочет может ещё цукатов добавить

_________________
Мой дневничёк: viewtopic.php?f=18&t=3355
Фото до диеты стр.28
Whenever is a will, where is always a way!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ягоды Годжи
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 23:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 16:05
Сообщений: 6455
Откуда: Germany

Не в сети
Спасибо!

_________________
Изображение
Вот как-то так


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ягоды Годжи
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 15:03 

Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:02
Сообщений: 10

Не в сети
Добрый день!
До конца мне не понятно про эти ягоды.
"Дереза китайская в китайской медицине используется для повышения продолжительности жизни, улучшения зрения, улучшения самочувствия и лечения головных болей.
Латинское название: Lycium chinense, Lycium barbarum.
Английское название: Wolfberry, Goji berry.
Семейство: Пасленовые – Solanaceae.
Синоним: дереза обыкновенная.
Народные названия: волчья ягода.
Используемые части лекарственного растения: ягоды, кора корней, листья.
Ботаническое описание: дереза китайская – ползучий кустарник с мягкими, наполовину вьющимися стеблями. Ветви покрыты короткими колючками. Листья очередные, эллиптические. Цветки колокольчатые, по несколько в пазухах листьев, лиловые. Плоды дерезы китайской – сочные красные ягоды. Цветет в сентябре – октябре, плоды созревают в ноябре.
Ареал обитания: дереза китайская распространена в Европе, России, Японии, Корее, Восточном Китае. Культивируется в Китае, Японии, на Яве, Гавайских островах, в Европе и Центральной Азии. Растет на дорогах, в каменистых расселинах, на сухих склонах предгорий и гор.
Химические состав: ягоды дерезы китайской содержат бетаин, рутин, аскорбиновую кислоту, даукостерин. В коре найдено эфирное масло с высоким содержанием коричной кислоты и фенольных соединений, а также лейцин, холин, 2,2% жирного масла, протеин, даукостерин (β-ситостерил-β-D-глюкозид), а также алкалоиды семейства пасленовых, в частности физалин. Корни дерезы китайской содержат алкалоиды: бетаин, атропин, гиоциамин, полисахариды, аминокислоты (глютаминовую кислоту, пролин, гпицин, аланин, метионин, лизин и другие). Из моносахаридов присутствуют: глюкоза, галактоза, арабиноза, рамноза, ксилоза. Дереза содержит витамины: В1. В2, С, никотиновую кислоту и каротин, а также микроэлементы: кальций, фосфор, железо, натрий, магний, марганец, калий и другие.
[color=#FF0000]Дереза китайская [color=#BF0000]ядовита
[/b][/color] и использовать её можно только в составе готовых препаратов..."[/color]
ТПолазила по инету, цена колеблется от280 до 1300 руб. за 250 гр. Что это? Развод? Безопасна ли она? На сайте Общества Защиты Прав Потребителей нашла сообщение о том, что человек отравился ягодами купленными в магазине. Так есть или не есть?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ягоды Годжи
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 10:32 

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 13:05
Сообщений: 43

Не в сети
Развод? Безопасна ли она? На сайте Общества Защиты Прав Потребителей нашла сообщение о том, что человек отравился ягодами купленными в магазине. Так есть или не есть?[/quote]


Мне кажется, отравиться можно любым продуктом (вышел срок годности, или не вышел, но нарушили правила хранения, например). Насчет развода. Я верю в полезность. Все-таки исследования этой ягоды были во многих странах. Ну и звезды, не глядя, не подсаживаются все-таки. Согласитесь. Мне больше всего интересно, а вот наш русский барбарис (который на дачах растет) также крут? Может быть, также, но не раскручен просто?
В общем пока здесь только догадки, я покупаю тот, что под рукой, китайский.
Делала с ним желе. Супер! У ягод в желе совсем другой вкус получается. Отдаленно изюм напоминает!!!
Всех люблю, всем держаться! :victory:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ягоды Годжи
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 16:23 

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 16:15
Сообщений: 2

Не в сети
очень люблю ягодки годжи пить с чаем или в рис добавлять. покупаю ягоды годжи в магазине шафран, вот ссылка http://shafran-retail.com/market/mono_s ... hi_dereza/
Акция 1кг -1600р


Последний раз редактировалось Madonna 13 янв 2013, 14:35, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ягоды Годжи
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 14:28 

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 13:51
Сообщений: 5

Не в сети
Нет, барбарис не такой, по крайней мере, тот, который у меня на даче растёт - у него ягодки мельче и темнее, когда усыхает - вообще тёмный становится. А ещё барбарис можно свежий сразу кушать, и в плов сыпать, и в суп, а годжи в свежем виде ядовитые, их даже вроде как голыми руками с кустов не собирают, а когда они высыхают, то теряют свою ядовитость. А вот интересно, можно где-нибудь взять отводок этих годжи-ягод, я вообще любитель продуктов местного производства и натурального хозяйства, как-то больше доверяю овощам сосвоего огорода :smile3:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ягоды годжи
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 21:32 

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:47
Сообщений: 2

Не в сети
Девочки, кто знает где купить ягоды Годжи в Москве? Во многих рецептах их применяют, а где купить так и не нашла, только в интернет магазинах. А там их ждать по месяцу с лишним...

_________________
Изображение

[Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ягоды годжи
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 07:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
Ольга Ш писал(а):
Девочки, кто знает где купить ягоды Годжи в Москве? Во многих рецептах их применяют, а где купить так и не нашла, только в интернет магазинах. А там их ждать по месяцу с лишним...

http://dietoi.ru/index.php?productID=667 здесь посмотрите. доставка, пишут, на следующий рабочий день. сразу скажу - я не покупала, о качестве продукта и сервисе магазина ничего не знаю. но им здесь многие пользуются.

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron